17-08-2012 10:54 Вышка, телевышка
Было у меня в дестве такое заветное место. Отец работал на радиорелейной станции (спутников в 80-е годы было очень мало и дешевле было ставить телевышки (для усиления телесигнала)) и мы приезжали к нему на всё лето (а, "лето это маленькая жизнь") - так вот, лучше бы не приезжал... не то, чтобы я зря бензин потратил (мы ехали втроем с отцом и сестрой), но кто-то более опытный сказал "не возвращайтесь" - он был прав. В детство не вернешься. Не то чтобы "все стало меньше", не то чтобы "где влюбленные шли, деревья уже подросли", и не то что "все поросло бурьяном - везде следы разрушения", а... начали душить слёзы и всё. И нельзя вернуться в детство и не надо. мне бы следовало подготовится, по другому настроится, а я просто взял и согласился поехать, а в подсознании всё было живо, в памяти своей я и не уезжал оттуда - так нельзя.
Это было уникальное место, почти заповедник. Нет рядом была дорога, грунтовая, грейдер, но движения транзитного траспорта не было. Краснопартизанский район саратовской области - это глушь, он и в сводки по области раз в год попадает (наверно). Он знаменит лишь пгт Горный, где перерабатывали химическое оружие. Всё. Тем более было ощущение что живешь, если не на краю земли, то очень далеко от цивилизации, ну как в тайге, наприер, не, тайга не подходит - у нас же степь, ну как в Монголии например. Место было уникально еще и тем, что был интересный контраст между пустотой (вокруг) и содержаннием (внутри) у нас. У нас телевышка высотой 120м, у нас все каналы тогдашнего телевидения (около 5-ти, а деревне - 2) у нас огород, бассейн, автомобиль (в том числе и мой собственый) у нас... унас было всё.
Сестра удивляется, что мы всегда находили чем заняться, нам никогда не было скучно (телевизор?, 2-3 раза в день мультфильмы (по 20 минут) раз в 1-2 дня детский фильм, художественные фильмы в 9 ч вечера - постоянно работали лишь 2 канала, еще 3 в здании техцентра). В близлежащую деревню ходили очень редко, за молоком и в библиотеку (раз в неделю, ходили бы чаще, да библиотекаря почти не было на месте), ну вобщем вспомню еще запишу.
Комментарии:
17-08-2012 11:03
Камрад
когда уже уехали н апути была насосная (воду из низины перегоняет в кнал на возвышенности) и там с одной стороны грунтовая, разбитая дорога, а с другой новенький асфальт, я снял, но очень мало и потом уже придумал клип, ролик.
"С парадной стороны приезжает к-ниб показушная комиссия с членами ЕР, например, а с другой залегли вооруженные люди. Дорога через канал проходит поперек его переваливаясь через излом, возвышенность, моста как такового нет и поэтому подъезды к мосту как склоны на которых, как на сопке, можно залечь. Так вот вооруженным людям начальник говорит: как пойдут на нашу сторону - стреляйте!" - этакий сектч придумал в духе "6 кадров". Контраст между цивилизацией (асфалт. дорога) и ее отсутствием (грунтовка, что мигом размокает) - налицо. Контраст круче чем на дороге Черебаево-Ровное. Здесь излом на возвышенности на месте встречи доргги и не дороги.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть