22-02-2004 18:48 Путешествие по Европе
Сегодня неожиданно позвонил друг из Екатеринбурга, мы сним последние четыре года катаемся на машине по Западной Европе. Почему, мы как-то потеряли друг друга с прошлогодней поездки в мае.

В прошлом году мы отлично прокатились по центральной Европе. Путешествуем мы во время майских праздников, для этого есть несколько причин, во-первых, выходные дни которые не вычитаются из отпуска, во вторых, низкий сезон для морских курортов.

Будуче еще директором собственного туристического агентства я нашел самый дешевый способ отдыха в Европе. Для экскурсионного отдыха подходит конец апреля – начало мая, еще не очень жарко, но уже можно ходить в одной рубашке, а иногда и в шортах.

Начитать поездку обязательно следует с Испании, ведь стоимость апартаментов на две недели вместе с перелетом и визой обойдутся на одного человека всего в 320евро, за эту цену у нас в кармане будет билет на самолет Москва-Барселона-Москва, трансфер аэропорт-аппартаменты-аэоропрт, и две недели оплаченного проживания в апартаментах со своей кухней и двумя комнатами.

В прошлом году наш маршрут был следующим: Барселона (Испания) – Пиренеи (Франция) – Леон – Центральная Юра – Женевское озеро – Мюнхен (Германия) – Избург (Австрия) – Вена – Зальзбург – Венеция (Италия) – Флоренция – Пиза – Ниццы (Франция) – Монтекарло – Канны – Барселона.

Во время поездки мы старались избегать туристических маршрутов и выбирали сельские дороги. Мы даже сумели покататься на горных лыжах в Австрии…

Весь маршрут мы проехали за 14 дней на арендованной в Хертце машине Opel Zafira. Бюджет поездки составил 1350$ на человека с учетом путевки и сувениров.


В этом году он меня завет покататься по Франции, а именно Париж – Замки Лауры – Сан-мон-Мешель и обязательно заехать на горнолыжный курорт дня на два, и посетить провинции Коньяк и Бордо.

Что же надо заняться расчетом тура. Думаю в этом году надо опробовать новый маршрут и начать тур с Парижа. Самый дешевый тур пожалуй будет у турфирмы «Нева», фирма проверенная доверять можно, 7 дневный тур обойдется в 399евро, перенесем дату отлета еще на 7 дней, и получим 399евро за 2 недели, из которой одна с уже оплаченной гостиницей, не так плохо для начала.

Дальше идем на сайт Hertz и рассчитываем машину, получается примерно 265евро за 14 дней на машине Opel Corsa Comfort 1.2, конечно немного дороговато, но зато дизель и на этом можно будет с экономить, скорость не так важна, как экономия бюджета, к тому же машина маленькая, а это неоценимое качество в больших городах, где припарковаться еще та проблема.

Следующий этап рисуем карту маршрута, для этого запускаем «Autoroute 2004» от мелкософта, отличная замечу программа, не чуточку не жалко потраченных 40$ на ее покупку. Подробная карта дорого Западной Европы, все музеи и памятники, отели в городах с телефонами и точными адресами, расчет - топлива, времени и километража… плюс возможность использовать GPS-приемник, не заменимая вещь в поездки, проверено временем!

Посчитали: время в пути 23 часа, длина маршрута 2110км., дороги только второстепенные минуя, автобаны и шоссе, стоимость топлива на этот маршрут 145евро.

На сегодняшний день бюджет тура на человека составит: 399+45+265/2+145/2=649евро на человека, это без учета еды и проживания, дороговато однако, будем считать дальше…
Закрыть