05-09-2013 00:03
иногда как будто удаётся прорваться сквозь какой-то туман. и я вижу, чего я хочу, и вижу дорогу, которая ведёт к этому. я представляю себе свою жизнь, какой хотела бы её. и представляю, под каким углом хотела бы раскрыться сама, чтобы чувствовать себя полно и счастливо. но таких дней не так много. именно в эти дни я чувствую такую дикую жажду обновления.
в другие же дни я просто делаю что-то. но это всё так смутно, рассеянно и рассредоточено. как в густом тумане, сквозь который совершенно невозможно пробиться, достучаться до себя.
сейчас меня переполняет такая жажда обновления - кажется, что нет совершенно ничего невозможного, стоит только начать движение. и я так боюсь, что я проснусь завтра утром разбитая и рассеянная. и вместо этой готовности обрывать лохмотья старого, я встречу такой протест, против которого невозможно будет совершенно ничего сделать - состояние вроде того, когда на улице очень холодно и пасмурно, что не хочется никуда выходить и только и думаешь; состояние, когда экономишь на каждом движении, будто любое из них может расплескать тот и без того малый запас жизненной энергии в тебе; состояние, когда можно делать только очень знакомые действия по алгоритму, когда невозможно принимать решения (или возможно, но с грандиозными энергетическими потерями) и когда невозможно ничего начинать.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть