18-03-2014 17:49 Пара вступительных слов и немного прошлого
Я снова решила вести записи в дневнике. Ну, т.к. тетради не могут вместить объёма той информации, что я выдаю каждый день, и я не могу расписывать мои истории во всей красе, я решила сделать немного современнее и завести дневник не в тетради, а в инете. Да и к тому же, печатаю я быстрее, чем пишу:)
Ну что же, начать мне хотелось бы с прошлого. С ближайшего, естественно. С тех пор, как моя Машка уехала, моя жизнь очень изменилась. Я уже не та безответственная и несобранная Катюшка, которой была меньше года назад. Я очень повзрослела, к жизни отношусь более серьёзно. Но вот когда пришло время определяться с профилем обучения, я, наверное, всё ещё была той самой Катюшкой. Ну или как ещё объяснить то, что я не раздумывая пошла в физ-мат? Меня не остановило даже то, что с детства я учу английский, и следовало бы хотя бы как-то связать свою жизнь с ним. К тому же, я умею рассуждать, размышлять на многие темы, говорить и писать грамотно и красиво, давать советы.. а ещё, общаться и узнавать новых людей мне всегда очень нравилось. Но, я, наверное, посчитала это не столь важным...
Уже в первые дни учёбы, я, как мне казалось, обрела новых друзей. Вернее даже будет сказать, что я разглядела друзей в давно знакомых мне людям. Ими были Влада, Аришка и Серёжа. Мы стали прекрасной компанией. Да, у каждого из нас была своя жизнь за пределами школы. Но в школе мы были вместе, и нам было весело, даже не смотря на то, что в нас не было почти ничего общего. Другие мои одноклассники тоже оказались дружелюбными и общительными. Да и вообще, жизнь в физ-мате была довольно весёлой и интересной. Невесёлой была только физика. Никто из нас не понимал её, за исключением пары человек. Сначала это казалось совсем не проблемой. Со временем я начала понимать, что физика, всё таки, один из главных моих предметов. Я нашла репетитора. Я ездила за тридевять земель, в надежде на то, что когда-нибудь эта наука станет мне понятна. Но такой момент всё не наставал... Да и отношения в нашей компании стали ухудшаться. Проходил октябрь... И тут я наконец-то обрела мозги. Я поняла, что выбрав физ-мат, я совершила огромную ошибку.. ошибку, которая могла стоить мне счастливого будущего. Я понимала, что нужно перейти в социально-экономический профиль, но не знала как это сделать. Ведь в начале года нам сказали, что сменить профиль обучения можно только в течение первого месяца. Но тут мне на помощь пришла Валюшка (как всё таки хорошо, когда у тебя есть связи в школе!). Когда я сообщила о своим намерениях друзьям и одноклассникам, они расстроились. Меня останавливало то, что в физ-мате все стали уже такими родными, а в соц-экономе я почти никого не знала. Но мне нужно было выбирать: весёлые два года учёбы и неизвестность в будущем или два скучных года, но счастливое будущее. Естественно, я выбрала второе.
А между тем, я обзавелась новыми друзьями. Как только Настя узнала, что я хочу перейти в соц-эконом, мы стали общаться всё больше и больше. Она часто приходила ко мне в гости, и иногда даже оставалась с ночёвкой. Мы стали неплохими подругами. Её лучшим другом был мой (теперь уже бывший) одноклассник Денис. Однажды, Настя позвала меня прогуляться с ними. Прогулка была замечательной. И мы стали гулять втроём всё чаще. Затем, меня познакомили с их другом, Ромой, и мы стали гулять уже вчетвером. Так на свет появилась новая компания. Однако, просуществовала она совсем не долго, но об этом позже.
Так вот, со второй четверти я уже училась в соц-экономе. Сначала, мне было очень трудно. Добавились два новых предмета - право и экономика. Обществознание стало сложнее. Но я была безумно рада, что мне больше не нужно было изучать скучную физику и информатику. Учиться в соц-экономе оказалось намного сложнее, чем я думала. На меня обрушились новые проблемы, такие как эссе, творческие работы и сочинения. Нужно было очень много говорить и рассуждать. Но я справлялась. Я чувствовала, что это именно то, что мне нужно. С тех пор прошло уже много времени, и я ни разу не пожалела, что сменила профиль.
Так вот, на протяжении всей второй четверти меня волновала только учёба. Никаких особых событий не происходило.
Наступили каникулы. Зимние каникулы. Мои долгожданные зимние каникулы. Такими их сделало одно очень важное событие. Возвращение Маши. Как же я скучала по ней... это просто безумие. Ещё никого я не была так рада видеть, как Машу, после семимесячной разлуки...
Новый год выдался не таким весёлым, как в прошлом году. А всё потому, что наша старая компания уже давно не компания... Мы даже не смогли найти время, чтобы вместе собраться в кафе. Поэтому, этот праздник я отмечала в кругу семьи. Ну а Маша, естественно, тоже моя семья.
Каникулы прошли очень быстро... Маша уехала... снова оставив меня одну.
В начале третей четверти я наконец-то купила линзы. Ощущения, конечно, непередаваемы:)
Как только я обзавелась линзами, я принялась за исполнение своих желаний. Во-первых, я купила абонимент в фитнес-центр. Там как раз набирали группу go-go. Но я так не вовремя заболела... Я пропустила очень много занятий. И поэтому, когда я пришла туда, они изучили очень много, а я была как белая ворона... К тому же, время занятий мне очень не нравилось, и я забросила их. Я пошла на пилатес и иногда появлялась в тренажёрном зале. А ещё, за эту зиму я очень полюбила коньки. Как только у нас с Дашкой появлялось хоть немного свободного времени, мы ехали на каток. В него мы влюбились по уши:) Очень жаль, что у меня нет своих коньков. Следующей зимой, я обещаю себе, я обязательно их куплю.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть