19-09-2014 17:06 Арест олигарха первой волны
Михаил Хазин пишет:

"Но масштаб шума явно указывает на то, что это — кампания, которую кто-то проплатил.

Следствие из этого простое: все бенефициары и все организаторы приватизации являются преступниками. В частности, все олигархи первого поколения, к которым относится Евтушенков.

Грубо говоря, элита спит и видит, как легитимизировать результаты приватизации, а общество этого делать категорически не желает. "

на статьи Михаила Хазина можно дрочить - настолько они хороши. Я все время в экстазе - с точки зрения популяризатора науки.

LFKMIT

"Именно отсюда, кстати, колоссальный вывоз капитала — все бенефициары приватизации отлично понимают, что внутри России этого сделать не получится. Правда, в последнее время они поняли, что не получится и вовне — но это уже их проблемы.

Кстати, именно по этой причине Запад своими попытками получить хоть что-то от «Юкоса» только подрывает свой авторитет в России. Дело в том, что он пытается чисто юридическими методами решать вопросы в предположении, что все акционеры «Юкоса» были честными владельцами. Но сам-то «Юкос» на момент залоговых аукционов был цинично украден у государства с грубейшими нарушениями закона! И с точки зрения российского общества все его акционеры были просто-напросто перекупщиками краденого. И, соответственно, никаких прав у них нет и быть не может. А те, кто эти права пытается защищать, тем самым тоже являются преступниками.

Я не буду сейчас продолжать эту тему (хотя она очень интересная), просто отмечу один из главных выводов из своих рассуждений: Евтушенкова, безусловно, есть за что сажать."

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть