29-08-2015 17:19 Противники наднационального капитала из ЕВРОПЫ
ГОЛОС С ТОГО БЕРЕГА - НАТО ДОЛЖНО БЫЛО ИСЧЕЗНУТЬ!

«Я критикую НАТО, потому что это организация времен холодной войны, она должна была завершить свое существование в 1990 году, вместе с Организацией Варшавского договора»

Корбин всегда был за национализацию, за увеличение налогов для богатых, за государственное регулирование и госинвестиции в образование и здравоохранение. Он очень левый социалист – при этом и в личной жизни абсолютно скромный: когда несколько лет назад в Англии подсчитывали, сколько бюджетных денег тратят на себя депутаты, он оказался самым «дешевым».

Корбин предлагает национализировать железные дороги и энергетические компании, увеличить налоги на сверхдоходы, бороться с социальным неравенством, понизить цены на образование и даже организовать бесплатные колледжи, вкладывать госинвестиции в строительство «народных» объектов инфраструктуры: больниц и школ. И – надо же, какой сюрприз – это все приветствует все больше людей.

российскому телеканалу Russia Today, который за несколько лет до этого, во время войны в Ливии, рекомендовал смотреть за «более объективную позицию, чем у остальных» (имея в виду британские каналы). А по поводу конфликта на Украине он сказал, что «российская агрессия на Украине не является неспровоцированной», и, как возмущается Times, «оправдывал российский империализм в Крыму, называя его «правом народа на федерализацию». - ЛЕ ПЕН НЕ ОДИНОКА.

ТЕНДЕНИЦЯ, ОДНАКО

Рождается некий симбиоз из левой, социалистической идеи, евроскептицизма, антиамериканизма, национализма и традиционализма. При этом он опирается на растущие антиэлитные настроения, вызванные презрением к продажному и во многом уже наднациональному правящему классу.

В этом смысле Джереми Корбин, хотя и является классическим левым социалистом, становится, несмотря на свой возраст, востребованным и популярным в том числе и среди молодежи. Как и по другую сторону Атлантики – еще более пожилой Берни Сандерс, столь же левый и антимилитаристски настроенный. Даже популярность миллиардера Трампа во многом вызвана антисистемными и антиэлитными настроениями.

Так что слова Владимира Путина о том, что в Европе неизбежно придут к власти политики, руководствующиеся национальными интересами, на наших глазах начинают воплощаться в жизнь. И может так оказаться, что это произойдет гораздо быстрее, чем это казалось еще недавно.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть