25-11-2017 11:11 удивиетльный день - сегодня
На самом деле и вчера тоже был удивительный день, но записать не успела, свалилась спать. Со сном у меня загадочные вещи происходят. В условиях уединенной деревенской жизни, где тишь, гладь, божья благодать в прямом незамутненном смысле - я не сплю категорически. То мне скучно, то мне душно, то в голову лезут размышления, от которых весь сон сносит, как ураганом. А потом, там же лето, там же светает в три часа утра... Хотя, если подумать, в Питере и белые ночи никогда не мешали мне спать, как сурок.

В условиях мегаполиса я сплю, едва успевая донести голову до подушки. Иногда я мучаюсь пять минут размышлением "Ой, ну никак мне не зааасну....хрррррр!" А в основном падаю и тут же сплю. Причем, если в деревне в моем распоряжении сказочная старинная кровать, высокая и статная как арабский скакун, полностью в моем распоряжении, не считая собак. То в Питере низенький диванчик, муж храпит под боком, собака храпит под боком, вторая собака в ногах, тут же в клетках свистят и стучат поилкой три морские свинки, по коридору шаркают (почему молодые люди ходят по дому как старичье, ног не подымая?) и щелкают электрическим чайником два сына-полуночника. И ничего. Степень моей свежести с утра определяется не количеством часов сна (обычно я сплю с 12-ти до девяти) а тем, что я видела во сне. Обычно я заказываю что-нибудь поэротичнее, я тогда утром бодра, весела и ничего у меня не болит. Но иногда заказываю одно, а снится другое. И тогда я несколько подавлена. После плохих снов, с каким-нибудь сырым мясом, разными ползучими тварями и выпадающими зубами, меня вообще лучше не трогать ни утром, ни днем, ни вечером... У меня бывают сны, сбывающиеся дословно, сбывающиеся в переносно-аллегорическом смысле и не сбывающиеся вовсе. Но помню я страшные и сбывающиеся. Не все страшные сбываются, слава господу. Сегодня во сне я душила змею. Змея во сне это очень плохо. Особенно, если заказывала эротику... Ну, совершенно не то, даже если предположить, что змея это по фрейду что-то там такое фаллическое... Самое главное, что она меня не укусила.

Еще я во сне люблю увидеть сюжет, когда я либо бегу, либо еду на машине в условиях какой-то дикой опасности попасть в аварию или катастрофу. Сегодня я ехала под ногами у шагающих в полном смысле слова шагающих башенных кранов и задача была, чтоб они меня не затоптали. Не сон, а сплошная опасность. То ли дело юноши пылкие со взором горящим. Говорят, когда видишь что-то такое страстное с участием пылких юношей, это плохо, это некие сущности откачивают у тебя ночью энергию. По ощущениям с утра, все наоборот. Из меня сегодня змеи и башенные краны все высосали. Но в целом ничего, жива и не дождетесь. Сходили с утра гулять с собаками и понаблюдали как скучающие вороны обрадовались появлению собак и стали прыгать у них перед носом. Погода дождливая и холодная. На блошку не поеду.

Вчерашний день меня удивил тем, насколько я склонна тратить деньги на кукол. Получила посылку с разными как сейчас моно говорить "аксами" для кукол. Волосы купила, целых три метра. Недорогих, но три метра, плюс подставка для куклы, плюс куча мелких пуговок для кукол, в результате сумма была значительной. Плюс приобрела шарнирное тело - пусть будет, ошарниривать пока некого, но вот надо мне, в два раза дешевле обычного продавали и к тому же у нас в городе, и к тому же чуть не в моем районе, ехать недалеко. И забронировала уж совсем классное приобретение - испанскую куклу в полном наряде от моей замечательно талантливой знакомой. Недорого, если учесть стоимость самой куклы плюс авторские аутфиты, можно сказать в три раза дешевле, чем могло быть. Но в принципе, недешево. Учесть еще, что поступление финансов у меня имеет довольно таки нестабильный характер. Вернее, стабильный, но трачу я еще стабильнее, чем получаю... Короче, ну на удивление я транжира по части кукол.

Одежду и обувь, украшения - это я лучше возьму даром. Ни в жизни не стану тратиться на наряды. А куклы... Куклы это что-то. "Чтоб купить что-то ненужное, надо продать что-то ненужное!" но продажи не поспевают за растратами.

Зато желания, о которых я так всегда беспокоилась, мои ли они и нужны ли они, теперь обрели определенность. Да, мои. Да, нужны. И не спрашивайте, зачем. Я ж не спрашиваю, зачем вы покупаете себе бутылочку пива или билет на концерт Шнура?

Пошла удивляться дальше, допишу позже.

Состояние отличное

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть