18-09-2018 20:37 Найти няню за 24 часа - миссия выполнима
https://zen.yandex.ru/media/id/5a33...bb2?from=editor
Начну с главного - одиноких мам, которые просидели в декрете до трехлетия своего малыша, практически единицы. Я таких, не встречала. Моя хорошая подруга, в одиночку воспитывающая прекрасного сына, стала работать на удалёнке, когда малышу исполнилось всего месяц. В первую командировку на полтора месяца она отправилась когда Лешке стукнуло всего год и два месяца. Потом регулярно моталась по стране вместе с подрастающим сыном. Нанимала нянь, временно устраивала сына в детский сад. А куда деваться? Чтобы обеспечить семью, пусть даже маленькую, надо действовать. И если твоя любимая работа связана с командировками – то никуда не денешься, поедешь и с ребёнком на руках. Она говорит, что не боялась оказаться в чужом городе. Поддерживали коллеги, да и начальство отмечало рвение одинокой мамы небольшими бонусами.

Бабушки-дедушки это конечно хорошо, но не всегда они готовы сидеть с твоим ребёнком. У многих есть работа, а другие не тянут уход по состоянию здоровья.

Мои вот не смогли, хотя очень хотели. Отчим- на инвалидности, мама - после радиологии. Сначала они храбрились, а потом поняли, что увы не вытянут. Мое решение остаться в Ставрополе и забрать дочь родителей несколько огорошило, но они приняли все как есть.

Чтобы выйти на работу нужно было срочно найти няню. Агентств, готовых помочь маме в этом вопросе, в моём городе хоть отбавляй. Но, если у вас среднестатистический доход, то Мери Попинс из агентства вам будет не по карману. В среднем час работы няни стоит от 120 до 200 рублей. Так что в день вы будете отдавать от тысячи до 1,5 тысяч рублей. Рабочих дней в неделе пять… Вообщем, месяц работы приходящей няни обойдется вам почти в 30 тысяч рублей. Среднестатистический ставрополец зарабатывает в месяц от 20 тысяч и очень этому рад. Моя заработная плата на момент приема на работу составляла 25.

Так, что идея с наймом няни, отпала так и не осуществившись. Что я чувствовала в тот момент вспоминать не хочется…. Психанув на все агентства вместе взятые и остро жалея, что я не акционер Газпром, я начала обзванивать всех друзей и знакомых у которых есть дети.

Удача улыбнулась на пятом звонке. Старинная подружка рассказала что ее мама на пенсии и сейчас работает няней в одной из семей. За день работы берёт всего 300 рублей.

Во мне проснулась надежда, а еврейские корни подсказали, что такую няню нужно срочно переманить. Что мне и удалось, предложив оплату на сто рублей больше. Как оказалось мое предложение оказалось кстати. Семья, в которой работала женщина, готовилась к переезду и она уже подыскивала работу.

Мы ударили по рукам и я отправилась забирать дочь.

Нино встретила маму настороженно и надув губы. Предложение покормиться когда-то любимой грудью отвергла с плачем, хотя мама и сохранила молоко. За ночь мы с ней просыпались несколько раз одновременно. Дочка смотрела и как будто спрашивала: «А ты не уедешь?». Утром мы собрали вещи, загрузили их в машину крестного папы и уехали из дома, который приютил нас на целых восемь месяцев. Впереди нас ждала городская жизнь…

О том, как работать и растить ребёнка одновременно, я расскажу вам в своей следующей публикации. А пока могу сказать лишь одно – если у вас нет средств на нянь с дипломами – позвоните друзьям… Они помогут всегда. Практически в каждой семье найдется пожилая женщина, готовая подработать на пенсии. Разумеется, я не призываю вас брать няней первую встречную. Но если это знакомые, то почему бы и нет?

Первые четыре дня после приезда я работала из дома. Нина знакомилась с новой бабушкой. Мы расставляли вещи и налаживали быт. В пятницу я вышла на работу в офис и если честно немного трусила от чувства неизвестности. И еще мучительно думала, как приехав домой в восемь вечера, я успею приготовить поесть, убрать и так далее.

Дома меня ждал уют, порядок и приготовленный ужин. И улыбчивая, упитанная Нина, весело собиравшая с няней пирамидку. Так у моей дочери появилась ещё одна бабушка. Наши семьи дружат до сих пор. Нина по-прежнему называет няню - баба Лида. А я хочу сказать этой замечательной женщине большое спасибо за помощь во всех сложных ситуациях и любовь к моей дочери.
Комментарии:
серый ангел
Не пишешь больше.
Жаль. Как ты там?
серый ангел
С Днем Рождения!
Надеюсь, у тебя все хорошо!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть