Overlord
26-04-2004 23:14 Apachee » Zoblin
Молот не спеша полз по обочине. Он аккуратно обползал мусоров, гопников и искал глазами пустые пивные бутылки.
В воздухе витал запах вчерашнего перегара. Он держал путь в ларёк, просто ларёк, так как вывеску с него давно спёрли. Одет он был просто: старая майка Rыbok, грязные штаны
один шлёпок и кроссовок, ну и конечно же авоська с 3-мя пластиковыми стаканчиками и пол-литра... настоящее богатство по нынешним временам. Тем что собирал и пёр то немногое что сохранилось после пьянок, там куда обычные люди ни за что не сунуться…там где воняет хуже чем в общественном сортире и не осталось никаких следов жизни. Неизвестно толи судьба была к нему благосклонна, то ли наглый был как скотина то ли у него была очень страшная морда, но бомж чувствовал
себя превосходно и поддерживал "хорошую" форму, в чем не раз убеждались(к своему огорчению) те старушки которые пытались спереть у него из под носа пустую тару.
«Все вы козлы!!!» думал Молот вспоминая разговор с участковым.
Он вошел в комнату. Стены обвешаны плакатами из плей боя, вдоль стен, плотно прижавшись к ним словно ребенок к матери стоят изъятые самогонные аппараты, на полках сушился план (по большей части непрущий). На пол постелен ворсистый персидский ковер, такой мягкий , что Молот все время вынужден был подавлять вполне естественное желание обосать и вдоволь проблеваться на него. За большим столом с зонтиком “Coca-Cola” сидел жлобяра в погонах.
- Чё те надо? Чё звал?
- Здоров будешь Молот! Давненько тебя невидно! Как жизнь ?
-Жизнь – дерьмо! А ты с темы не сьезжай. Чё звал?
- Дело есть.
- Что за дело? Опять барыгу щимите?
- За ларьком нычку видели. Езжай посмотри что, да как.
- Быть такого не может!!! Я там с детсва тусуюсь! Никаких нычек там быть не может!
- Молот, хавало завали. За базар отвечаю.
- Под что?
- Ксивой клянусь!
- Не гони…
- 2 пузыря
- Цена хороша но я не палево, а бомж- почему?
- Знаешь Молот, есть два человека, которые не козлы. Один я, второй – начальник.
Зачем он согласился? Издалека ларёк казался темной массой навевающей страх. Молот поежился ему предприятие нравилось все меньше…тем более что уже второй пузырь подходил к концу, а ползти ещё метров 100 !
Внезапно бомж что то почувствовал. Он мгновенно скинул бутылку, заложил руки за спину и истошно заорал : Не бейте!!! Я свой! . …в двух метрах позади стоял человек. Достаточно высокий в обтягивающих штанах с накрашенными губами. Руки он держал опущенными вниз и врде не представлял опасности. Все это пронеслось в голове бомжа за мгновение
- Ты голубой?
- Противный…- голос незнакомца был похож на женский.
- Не понял!
- Уходи отсюда…тебе здесь не место…
- Я - свободный человек иду куда хочу!
- Бисек– безразлично сказал Голубой.
- Ты мне угрожаешь?? Или ты не один? -Молот оглянулся, ища взглядом партнёров Голубого – никого, вновь взглянув в его сторону, он никого не увидел.
- Что за чертовщина!!- изумленно прошептал Молот. На 10 метров в округе некуда было спрятаться. Он быстро прикрыл задницу авоськой и метнулся к ближайшей куче ржавых машин- никого! Лишь ветер выдувал скорбную мелодию из исписанных матерными словечками тел автомобилей, которым не суждено больше сдвинуться с места…



P.S. WartHOG , просьба не обижаться на пародию. Набранно в слепую.
Комментарии:
28-04-2004 08:42
Гроза морей
Nightlight, проверь почту!

29-04-2004 19:11
Holy Avenger
Ben Gann ты б лучше дал указание мусор выкинуть ему, а то на улице уже фан стоит Хех

29-04-2004 19:12
Holy Avenger
Apachee слепой талант.

29-04-2004 22:45
Saintly
Миша, прикольно...

Закрыть