Реконструкция КНК3
Реконструкция КНК3
дневник заведен 04-04-2021
закладки:
цитатник:
дневник:
05-04-2021 01:58 Пророчества и Тайминг
Рокэ Алва родился - 17 день Осенних Волн 362 года,
воскрес в день рождения в 400 году.

Осень 397 года круга Скал 4 - Дик едет в Лаик.

Gatty, ЗФ, 2004 г: Но весь сюжет КНК займет по времени от поступления Дика в Лаик до конца около 3 лет, так что Рокэ или погибнет или не погибнет (спойлера не будет) в 38.

«– Пожалуй что и легенду, хотя при Эридани- Самопожертвователе в нее верили свято. Дескать, за год до грядущего светопреставления ни у кого из глав Великих Домов не останется наследника, а последний император покинет империю. Хотя нет империи, нет и светопреставления…»

399, Месяц Летних Волн, 1 - смерть Гийома Эпине (ЗФ)

399, Месяц Осенних Волн, 8 - Бой у эшафота

«– Спасибо, – так маршал благодарил оруженосца за принесенный плащ, – полгода в кандалах – это весьма неприятно.»(с) Закат

«Мы прошли Дорогой королев… Теперь мы здесь, но из города сейчас не выбраться. Весной мы уйдем на лодке…» (с) Закат

400, Месяц Весенних Ветров, 8 - в каноне Марсель и Алва прибыли в Старую Барсину

Примечание реконструктора:
В реконструкции в то же время Алва и Дик прибывают в Гальтары

400, Месяц Летних Волн, 15 - самоубийство Алвы

«– Какие-то признаки были, – охотно откликнулся Алва, – но я все не упомню. Обычные кошмары о горящих дворцах и непогребенных трупах, кои будут лежать на улицах великих городов, распространяя зловоние и призывая чуму»

«Она льнет к Ринальди, а он принадлежит другой, неуловимой и зыбкой, с тревожными синими глазами. Он принадлежит своему миру и себе самому и рано или поздно отыщет дорогу к дому, даже если придется пройти через ад и вернуться на кладбище».

«Дева увидела, что к ней приближается прекрасная женщина в белом. Она ступала по речным волнам, словно по твердой земле, а ее голову и руки окружало сияние. Октавия поняла, что перед ней посланница Создателя, и пала на колена». Говорят, первое житие святой Октавии написал не кто иной, как Франциск Оллар. Неудивительно, что силы небесные поведали будущей королеве, что ее потомок станет Заступником и Ходатаем за грешных пред лицом Его, отвратит гибель мира и примет на себя все грехи человеческие. [...] – «И будет его сердце исполнено Милосердия, а очи – света небесного, – читала Амалия, – и простит он то, что не прощают, и протянет руку прокаженному, и отдаст последнее…»

«Наголову разбитый Алонсо Алвой дриксенский фельдмаршал с горя то ли с ума сошел и ушел в монастырь, то ли сначала ушел в монастырь, а свихнулся уже там. Как бы то ни было, ему явился святой Торквиний и сообщил, что Олларам отпущен лишь один круг.» (ОВДВ)

ЗФ, май 2006 года
Gatty: «КнК заканчивается утром первого дня месяца Весенних Скал 1 года Круга Ветра. На рассвете. Эпилог уже написан.»

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть