24-05-2004 18:08 Давно хотелось всем все сказать!
Привет мой дневничек! Когда мне было лет 8 у меня была тетрадь в которую я наклеивала редкие в то время наклейки с Бритни и назывался он ДНЕВНИК НЭШ. в этом есть что-то...
интересно. я вот хочу быть писательницей так что начала во писать. оцените.
-Дождь там, где три года была вода…па-па-па-па-па-па-па…чёрт!- пела себе под нос Холи и брела по арене опустевшего цирка. Но влажные внутренние мысли давали о себе знать.
Ей надоела её жизнь. В возрасте описаться можно, её биологические родители подложили коробку(!) с ней, Холей к шатру сирка. К большому сожаленью Хольки цыгане с радостью взяли её в труппу и обучили её своему ремеслу. А она предпочла бы быть нищей и бомжевать.
Она тосковала по свободе, а вместо того ей приходилось целыми днями танцевать и паясничать как клоун с обезьянкой на плече. В какой то момент хотелось всё бросить и бежать, бежать, бежать…
- Хэ, не паясничай, пора готовиться к завтрашнему выступлению крикнул - престарелый Кварц - сычик. он был как отец Хол.
- Не хочу…
- Ты чего?
- Серьезно. Я больше не могу. Надо же когда ни будь сказать что пришел конец. Мне уже 13 и я не похожа больше на маленького клоунёнка! Я больше не хочу! все!
- Успокойся. Ты просто устала. Ладно, иди поспи.
- Спасибо. Кварц.
На следующий день Хо отправилась на ярмарку. Ведь всю эту семью надо как то кормить. С собой она взяла Биби( обезьянка) и цыганского мальчонка Вики. Вот и солнце садиться, а Хол еще не закончила с покупками.
- хэ, говорят, ты вчера скандал устроила…- поинтересовался Ви.
- Как обычно…
- Да ты не пафасничай! А сбеги!
- Точно, точно…- и тут её осенило.
Она много думала, но почему то эта мысль ей ни разу ещё не пришла в голову. Странно. Правда. Надо ей воспользоваться…
- Эй, ты куда пропала? Не пропадай. Только если что это не
я тебе предложил! Слышишь?
-ага…
Это и вправду хорошая идея… но как. Надо с кем нибудь посоветоваться… но с кем. Холли решила спросить у единственного провидящего в которого она верила… у мисс Павлентии. И она, после того как разделалась с продуктами, отправилась к Ней. У Павлуши был отдельный вагончик что давало ей особую честь, а Холли любила просиживать часами в нем рассматривая сценические атрибуты «предвидицы».Она не верила в ее колдовство, зато молодая Павлуша любила поговорить с ней по душам и иногда могла дать дельный совет. Вот так в тот светлый вечер Холя вместо того что бы спать сидела на мягком диване среди хрустальных шаров.
- Ну зачем молодая леди пришла ко мне в столь поздний час?
- Не знаю…- по привычке ответила та- хотя нет я знаю, я хочу чтобы ты мне доказала что ты и вправду все знаешь. Скажи мне, чего я хочу…
- О чем мучаешься…- взглянула Павла ей в глаза- тут и видеть не надо, тебе все надоело и ты хочешь сдаться, уйти, забыться, плюнуть на всех с горы…
- Хватит! Да ты права. Но как?
- Я тебе этого не скажу, не хочу, чтобы ты сделала мою ошибку. Сама скоро все поймешь. И сделаешь как нужно.
- Странно, но ты, кажется права…
«Для побега мне нужно выбрать удобный момент, например во время выступления»
- Дамы и господа! Внимание! Внимание! Клоун ребенок и обезьянка самодурка! Просим!
…Холи отошла от одетой в платье обезьянки и упала- зал судорожно заржал. И вдруг она подумала, а какого черта они над ней ржут. Какое право они на это имеют?
Вдруг она подскочила, уверенной походкой пошла на середину арены. Сорвала красный нос. Зал ахнул. Она схватила обезьянку под мышку и рванула, что есть мочи, куда глаза глядят…сзади крики друзей… аплодисменты…

Состояние: креативное
Закрыть