28-05-2004 11:58 О логике... и не только о ней ;)
И он позвонил…. В 23 часа я подняла трубку и услышала: "Только не говори, что ты спишь…" Так одновременно разбудить, обезоружить, и вызвать милую улыбку мог только ОН! "ОН"… даже букв меньше, чем в слове "ОНА", но сколько значимости И всё-таки странные ОНи…Везде слушая про мужскую логику, я убедилась, что адекватность в этой самой логике отсутствует. Ну, например, у меня была одна знакомая, которая ни в какую не хотела выходить замуж. Однако чтобы не тратить зря, так называемое "биологическое" время, она решила в определенном возрасте родить ребенка. Девушка, надо сказать, была очень обеспеченная, деньги на счету лежали в "незрелом" виде (зеленые то бишь), всё шло одно к одному. Выбрав интересного мужчину с массой достатков (одним из которых был его семейный статус - "женат"), она решила: "Пора!" Но девушка оказалась серьезная, честная и поэтому решила сразу объяснить будущему отцу ребенка все поставленные перед собой и перед ним цели и задачи. Его задача сводилась просто к получению удовольствия с "нулевой" ответственностью (девушка была симпатичная, хрупкая, и просто кладезь добродетели). Сказать, что реакция была "поразительная" - это ничего не сказать. Практически всю ночь ей читались лекции о морали, о ее меркантильном поведении, о ее женском коварстве и хитрости с набором фраз типа "как я буду жить, зная, что у меня где-то растет ребенок" (молча! можно подумать, ты следишь за судьбами всех девушек, встречавшихся тебе в постели), "ты меня просто используешь" (а ты меня?)… ну и в таком стиле. На утро, оскорбленный ее поведением, он все-таки сжалился над другой своей девушкой и оплатил ей врача (к слову, она делала аборт, забеременев от него же, но не хотела рожать, замуж хотела). Когда "вскрылся" этот факт, детали оказались поразительными. Девушка, с которой он встречался до моей знакомой, достаточно молодая, "смазливая" особа, без работы, недавно окончившая школу. Когда она известила "любимого" о своей ситуации, получила ответ в стиле "это твои проблемы, мне своих хватает" (ну понято… семья и т.д.) А в случае с моей знакомой, когда женщина взяла проблемы в свои "женские руки" (надо заметить не только свои проблемы - всё таки помогла девушке материально посредствам мужчны), то она просто меркантильная, хитрая и коварная! "Странно это, странно это! Странно это, Господа!" (с) Сразу хочу оговориться, что я ни в коем случае не умаляю мужских достоинств и никакая я не феминистка. Но я не понимаю (хотя отнюдь не блондинка) зачем кичиться тем, чего нет! Зачем создавать иллюзию какого-то превосходства "мужской" логики над "женской" в то время, когда вполне логично, что Nobody is perfect! (с) Ноубоди - без тела!
Комментарии:
28-05-2004 12:19
Камрад
Ну для начала замечу что о "коварстве" речи идти не может :-)

По поводу рекции тоже no comments, ибо жизнь штука сложная и нюансов тьма...

По поводу логики замечу, что рассуждения о ее отсутствии у представителей прекрасного пола базируются на статистике :-) Исключения из которой лишь подтверждают вышеуказанные рассуждения... :-)

SmokerMan задумался - как бы он себя повел в таких ситуациях... А ответов-то и нет.... Все зависит от... от сотен факторов и нюансов.... Была бы практика, так нет... :-)))
28-05-2004 13:12
Ну что могу сказать, вопрос логики- это видимо исторический вопрос. Даже фильм есь такой "Женская логика". Впрочем очень интересный фильм...как женщина распутывает разные истории..
Даже у Миладзе есть такие строчки в песне: "Хотя в поступках моих не было логики, я не умею жить по другому".. )
Вот женская и мужская логика отличаются. Я согласна, что если нет чего та, то зачем кичится этим..
Камрад
О, это потрясающая песня... особенно рифма
И пусть в моих поступках не было логики
Я не умею жить по-другому

)
junkwalker
С Днем Рождения
Закрыть