Мысли вслух...
Lord_Alex
дневник заведен 16-07-2003
постоянные читатели [15]
antoshka, azsh, Hunger, MaKosh, Predator, Radu, Soul_of_Light, Арахна, Букля_, Ночной Эльф, ПАРАД УРОДОВ, Письма, Серебряный дракон, Скромняга-2, Хельг
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
15-06-2004 14:59 Моя еда (грибы то на рыбу не все пошли)
Яичница с шампиньонами и сливками
не настолько интересный рецепт как с рыбой, но все равно вкусно

Понадобится: 250 г. свежих шапминьонов, 125 г. твердого сыра, 1 ст. ложка сливочного масла или маргарина, соль, перец, 8 яиц (на 4 порции), 1/8 л. свежих сливок, молотый сладкий красный перец.

Шампиньоны почистить, вымыть, обсушить и порезать. Твердый сыр натереть на мелкой терке. На 4 маленькие сковороды (вот веть извращенцы, мы естественно все делали на одной )положить понемногу сливочного масла или маргарина и жарить до темно-золотистого цвета. Затем положить шампиньоны, посолить, поперчить, хорошо обжарить, убавить огонь, разбить на сковороду по 2 яйца (так и хочется написать - восемью руками), посвпать их сыром, полить сливками и жарить до затвердения яиц. К яичнице подают крестьянский хлеб с салатом из помидоров или жареный картофель с разными салатами (или едят в чистом виде ). Из напитков - пиво или вино (или все что пьется и нравится).
Комментарии:
01-07-2004 16:53
Камрад
ньям-ньям...
Закрыть