26-06-2004 15:27 Клуб Оптимистов » Хорошее настроение в ваших руках!
"ВОЗМОЖНО, в последнее время настроение у вас не самое лучезарное? Мы подскажем, как бороться с этим!
Забудьте о неприятностях. Если вам хочется полежать в постели и пожалеть себя, лучше не идти на поводу у этого желания. "Двигайтесь - и ваши эмоции также станут более подвижными, - считает психолог Мэрион Дилворт. - Посмотрите фильм, сделайте уборку... Помните: вы несете ответственность за свои чувства и ощущения".

Научитесь прощать. Прощая, вы избавляетесь от гнева и мстительных чувств, которые разрушают в первую очередь вас самих. Кроме того, сердясь на кого-то или что-то, вы сохраняете связь с этим лицом или предметом, в свое время причинившим неприятность, и как бы "застреваете" в прошлом. Простите, забудьте - и двигайтесь вперед!
Будьте реалистичны. Признавайте возможность неудач, но не преувеличивайте их значение. Тяжелый день - не причина, чтобы видеть всю действительность в черном свете.

Ешьте часто, но понемногу. Небольшие порции пищи, богатой углеводами, помогут вашему организму выработать больше серотонина и поднимут вам настроение.

Станьте оптимистом. Разница между оптимистом и пессимистом не в событиях, происходящих в жизни каждого, а в отношении к ним. Научитесь смотреть на ситуацию, которая расстраивает вас, более объективно. Возможно, со стороны она смотрится совсем неплохо.

Отодвиньте от себя рюмку. Алкоголь способствует депрессии и раскачивает "маятник" ваших эмоций, делая настроение крайне неровным. Кроме того, он препятствует полноценному сну и заставляет печень сжигать ценные вещества, вызывая истощение.

Займитесь плаванием. Вода помогает телу отдохнуть и расслабиться, повышая тонус и настроение. Кроме того, возможность несчастного случая или травмы при плавании минимальна, в отличие от многих других видов спорта.

Остановитесь, оглянитесь... Иногда люди оказываются в западне просто потому, что не находят времени задуматься, в нужном ли направлении они двигаются. Следует вовремя наводить порядок в мыслях, целях, связях, так же, как вы регулярно делаете уборку в помещении.

Относитесь к жизни проще. В жизни всегда есть место подвигу, однако нужен он далеко не всегда. Старайтесь сосредоточиться на том, что вы делаете в данную минуту. Часто это скорее способствует успеху, чем желание гарантировать долгосрочный результат.

Побалуйте себя. Почему бы не сочетать приятное с полезным? Примите ванну с ароматным эфирным маслом. Если настроение, что называется, на нуле, поможет бергамот, а если вы, напротив, перевозбуждены, лучше остановиться на лаванде. Возможно, вы не любите подобные процедуры? Тогда просто выпейте травяной настой.

Сохраняйте чувство перспективы. Жизнь есть движение, и то, что сегодня представляется трагедией, возможно, завтра вызовет улыбку. Поэтому не следует преувеличивать значение сиюминутных неприятностей. Не посыпайте главу пеплом из-за случайно разбитой тарелки. Вам стало веселее? Мы очень рады!"
"..Всех люблю на свете я-
Вот концепция моя!"


21 один пpизнак того, что вы живете за чеpтой бедности:

1. Вы уже много pаз чинили свою потpебительскую коpзину.

2. Отдыхать вы не ездите, а ходите.

3. Вы сами делаете майонез.

4. Вы знаете, где недоpого можно купить комбижиp.

5. Вы замечаете, что соль подоpожала.

6. Ужасно подоpожала.

7. Ужас, как подоpожала соль!!!

8. В вашем телевизоpе тpеснула ЛИHЗА.

9. Видеофильмы вы смотpите чеpез окно, а танцуете только под музыку из-за стены.

10. Вы знаете сто pецептов блюд из хлеба и лука.

11. Техничка в хлебном, оказывается, столько заpабатывает!

12. Ваша жена говоpит, что Сидоpов собиpает больше бутылок.

14. Вы пытались заниматься извозом на своем стаpеньком велосипеде.

15. Вы pешили пpодать свой фамильный столовый алюминий.

16. Ваш сын в тюpьме, и пpилично там заpабатывает.

17. Ваш хомяк вас объедает. И таpаканов вам коpмить все тpуднее.

18. Воpоны начинают вас вытеснять из вашей экологической ниши.

19. Мода на вашу повседневную одежду то уходит, то снова возвpащается.

20. У вас пpочные носки с хоpошей толстой подошвой.

21. Вы пpеподаете студентам квантовую механику или философию.


Состояние: веселое

отредактировано: 26-06-2004 15:46 - КОп



Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
« Вернуться
Закрыть