30-06-2004 12:37 день знатный и почётный
Сегодня у моего брата день рождения. Этому обалдую исполнилось целых 20 лет! Возраст действительно уже не [ухры-мухры, большой, но, честно говоря, для меня он всегда будет тем самым человеком, с которым я бегал по двору, играл в игры, участвовал во всяких приключениях, спорил до крови, и друзья которого всегда были почему-то и моими (по сей день, наверное)... В любом случае, поздравляю тебя, братишка, и будем же мы с тобой братьями везде и во всём.

А вообще такие вещи заставляют меня задуматься о том, что в моей жизни было постоянное стремление. Я и сейчас твёрдо верю, что человек обязательно должен быть склонен к тому, чтобы тянуться за кем-то. Ставить себе, что-то вроде идеалов, и постоянно к ним идти. И именно в виде человека, его качеств, принципов и проч. Это, на мой взгляд, является одной из важнейших жизненных позиций. Да и в принципе, важны не столько идеалы, сколько их осознание и попытка достижения (может быть, я тоже научился этому у кого-то?).
Такими идеалами для меня был сначала брат. Он - единственный и лучший. Потом я видел новые качества в его друзьях, и пытался достичь их так же. Были, наконец, и мои сверстники, но я мало, чем им благодарен. Хотя были и исключения.. есть, наверное, и сейчас, но я не хочу просто этого признавать. Были и просто люди, о которых я знал лишь из газет и телевизора, но я так же восхищался ими и думал "да, вот он, очередной герой моего идеала", "да, это его благородит", "да это здорово быть таким, как он". Я смотрел на них, и пытался идти за ними, достичь чего-то своего, но обязательно и той самой нужной частички.
Порой мне кажется, что я собрал какой-то невообразимый и беспорядочный рисунок..
И теперь я гордо стою на холме и озираюсь вокруг, готовый поведать о том, что впитал и чего не достиг.


Current music: Papa Roach - Blood Brothers
это: [ private ]

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть