to be free or not to be
Arm0
дневник заведен 04-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Минск
интересы [9]
психология, музыка, php, девушки, пиво, Отдых, жизнь, web-дизайн, ТАТУ
антиресы [9]
водка, ДецЛ, алкоголики, бычье, бомжи
[1] 25-10-2003 00:49
ай

[Print]
Забрел случайно
09-02-2003 00:22 Москва
Вот наконец-то решил написать о Москве. Пока ничего не забыл.
Решение поехать туда было спонтанным и завораживающим. Ну не зря же я трудился на славу отечеству 3 месяца. Деньги были, а твердых планов куда их потратить - нет.
Решил с mafом махнуть за кампанию. Надо было дедушке Ленину передать привет и на вообще на Москву глянуть.
Не перестаю удивляться, в каких опытных психологов превращаются милиционеры, когда дело пахнет полтинником. Рентгеновским взглядом выхватывают из толпы «чужих». И, как правило, не ошибаются.отсюда
Хорошая цитата, точно описывает такое чудо природы, как московский милиционер. С ними мне сталкнуться, слава godу, не пришлось. Так вот приехали мы туда веселые и потные. В поезде было жарко. Про бытовую жизнь писать не буду. Напишу, что в Москве все живут в метро. В метро бомжи занимаются бизнесом. Они продают ручки. В метро очень длинные эскалаторы, у нас намного короче. В Москве очень большое метро, большое очень =)
Поехали на Красную площадь. А она оказалась очень маленькой. Я даже расстроился(раздвоился). По телевизору казалось, что она большая, даже громадная...
Пошли гулять по Москве, зашли в пристанище бутиков - ГУМ. Оказалось, что техника стоит в несколько раз дешевле, чем у нас.
В Москве улицы очень узкие, это связано с большим количеством машин. Вот в Минске идешь по проспекту и можешь еще человек 20 в ряд с собой вести, все поместятся. В Москве же улочки шириной в 2 человека, передвигаться строго колонами по одному. Правда существуют такие места, как Старый Арбат, там вообще машины не ходят... Короче, повторяю, в Москве все передвигаются под землей.
Зашли в какой-то бар-ресторан, там на нижнем этаже - кофейня. Дизайн - супер. Столики из стекла, а под стеклом кофейные зерна, настоящие а не нарисованые =) Чашечка двойного эспрессо стоила мне 3 доллара. Довольно таки дорого, но я приехал в Москву тратить деньги, а не жмотиться. Воттакот. В пицирии посидели. Поехали домой спать.
На следующий день отправились прямо в КРЕМЛЬ. Вход туда оказался не по-детски платный, около 10 баксов. Но благодаря бывалому mafу, мы прошли как обычные граждане России. Всего то за 6 у.е. включая Оружейную палату.
Царь-Пушка оказалась покрыта мохом или незнаючем, но она была зеленая. Царь колокол впечатлил своим размером. Было приятно сфотографироваться рядом с символом русского идиотизма. Ведь насколько я знаю он ниразу не звонил, а царь-пушка ниразу не стреляла.
В оружейной палате я купил себе кружку, с надписью Москва 2003.
Покушали в охотном ряду, в подземном городе.
В общем хорошо прогулялись, остались не тронутыми: Чистые пруды, Останкинская башня, Тверская =). Хотели но не смогли встретить: Тему Лебедева, Татушек и Путина.
Итого: Москва - очень красивая. Очень дорогая(для наших зарплат). Очень старая. Довольно прикольное место, где можно погулять. Наверно чего то забыл я рассказать, но ничего, потом допишу.

Current music: Tatu - Not Gonna Get Us
Состояние: вспоминанческое

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть