мой дневник и всё тут
дневник заведен 25-01-2003
постоянные читатели [3]
Riva, the_house, Снежного Барса
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Минск
[1] 18-08-2004 20:44
Записано за вечер

[Print]
Забрел случайно
[1] 16-02-2003 21:43
Кость

[Print]
Забрел случайно
13-02-2003 00:14 Записано за вечер
20.57

Снова я. Сегодня звонил Валику, узнал от него, что всё в порядке – мои песни переписаны на диск и даже слегка обработаны в сторону повышения качества – это радует. Интересно было бы послушать. Когда-нибудь да получится.

Конечно – очень бы хотелось всё своё творчество перегнать на диски, ради сохранности. У меня всё в таком беспорядке, то есть вся музыка собственного сочинения и исполнения, на каких-то левых кассетках… Надо бы на диски. Может быть, когда-нибудь…

Сейчас читаю – Анна Огино, «Водяной мешок», перевод Григория Чхартишвили (он же, редиска, Б. Акунин)… Просто потрясающе, полный улёт! Даже удивляюсь – почему у нас не выходило ни одной её (то есть - Анны Огино) книги? Видимо - нет достойных переводов, либо вообще нет переводов, кроме «Водяного мешка»… Честно говоря – куда лучше Бананы Ёсимото с её «Кухней», хотя я читал в ужасном переводе; в антологии есть «Кухня», только перевод другой, доберёмся и до неё, перечитаем обязательно, может всё зависит как раз от перевода… Но Анна Огино – это что-то… Очень классно написано, с потрясающим просто юмором и весьма живо. Давно не читал такой замечательной прозы… И Акунину спасибо – перевод просто ювелирный. Читается на одном дыхании, оторваться невозможно… Высший балл!

Ещё парочка моих мыслей:

Мои бывшие лучшие друзья – Паша Жечко и Паша Жуковец… Уже - бывшие… Жечко ударился в алкоголизм, и я решил – никаких отношений со свиньёй, в которую Паша превратился. Только себе дороже, да и нет у нас больше общих интересов… Тоже самое – Паша Жуковец. Нет, он не стал алкашом, он просто опустел, поглупел и обернулся вдруг скучным и надоедливым обывателем, а ведь раньше… Нет и с ним общих интересов, да и элементарно скучно – не о чем поговорить с человеком. И оба Паши перестали уже скрывать в себе простейших юзеров – и тот, и другой приходили не к нам, а к нашим удобствам (тут я не про туалет, я думаю понятно, про что…) - помыться, позвонить по телефону, посмотреть телевизор, почитать книжку, постирать бельё и т.д. Надоело и неприятно всё это… С Жечко я уже больше месяца абсолютно не общаюсь, а Жуковец принесёт мои книги – и всё, пока на веки… Вот так… Грустно…

Ладно, чуть позже допишу ещё кое-что…

22.00

Продолжаю: у нас на фабрике есть две девочки, совершенно не похожие одна на другую, но вот мне представить их отдельно, не парой, ну никак не удаётся… Правда, сегодня я видел одну из них (ту, что поменьше) одну (извиняюсь за каламбур), без подружки, но когда их двое… Они так удачно дополняют друг дружку, что даже странно. Обе худенькие, одна повыше, вторая пониже, обе, кстати, курят (фу!), симпатичные, вроде как и похожи, но и не очень… (Или вовсе не похожи? Не могу разобраться…) И постоянно вместе, вдвоём. Почему? Не знаю… Вот такая вот интересная штука.

Ещё немного про Пашу Жечко: он похож на энергетического вампира. Сам по себе вовсе и не плохой человек, но – давит, постоянно давит собой. С первого взгляда – приспособленец, лицемер, но не тут-то было: он под тебя подстраивается, а потом использует так, как ему хочется, не забывая давить на человека. Пример – Паша совершеннейший профан по части музыки, однако на какое-то время он смог убедить меня, что Аукцыон – дерьмовая группа, Фёдоров петь не умеет и т.д… Это сейчас я знаю, что у Паши абсолютно обывательский подход к музыке, Паша, по сути, тихий гопник, а тогда я был весь в иллюзиях и пытался тянуть его, очень часто пропадая под его же давлением… Такой я был глупый – во всех людях видел прежде всего самого себя… Паша даже хороший человек, и так можно сказать, но я устал от него - и очень надолго, может быть и навсегда…

Перечитал – противоречивые какие-то записки; слова повторяются – «похожи», «похож»… Ну – ничего, не хуже чем у других, может, где-то даже и лучше…

Анекдот:

- Скажите, Бог есть?
- Бога – нет.
- А вы не подскажете – когда он будет?

А всё-таки Паша Жечко так и не смог убедить меня, что Гражданская Оборона – говно… Не говно, и Паша тут никто, в этом вопросе… Он вообще Ленинград слушает… Без комментариев… А я вот сейчас группу «Психбригада» слушаю – вещь просто … … … - и ничего не скажешь. Пробирает до костей.

Прививка болит, собака. Левая лопатка. Вика говорит, что опухла. Ох… И спать уже как бы пора… Успею.

Купили с Викой «Зубастиков» – первых и вторых (вторые – «Основное блюдо»), на одной кассете, за 3500… Скоро уже таких цен не будет, а тут вообще удача – два фильма на одной кассетке, три часа за 3500. Вот, буду запоминать – время, когда всё-таки ещё можно было … … …

Заворчался я. Хватит на сегодня.

23.08

«Психбригада» – страшно…
Комментарии:
18-08-2004 20:44
мудила ты, Костик,, редчайший, судебно-психитрическая эспертиза по тебе, убогий ты наш, плачет. Об одном жалею, что как-то одной ночью, когда ты так просил лампу, чтобы читать книжку и слушать ГО, когда все остальные делом занимались (ну не можешь ты понять, что женщинам нормальным ГО не нравиться и по ночам с ними не книжки надо читать) не отбил я тебе кумпол твой отчаленный, может, и вправил бы мозг твой опухший. Чтобы фильмы комментировать, в Интернете Экслер есть, а то, как ты там живешь и какие тебе, рафинированному уроду, чудища в тролейбусе видятся, нормльным людям, а не ущербным лдичностям, мнящим себя интеллектуалами и гениями непризнанными, не интересно. В общем, хорошо, что ты про меня ничего не написал, а то я не совсем такой безоюбидный, как ЖПН. Дыши ровнее Костя, а то можем отредактировать сценарий твой жизни
Закрыть