мой дневник и всё тут
дневник заведен 25-01-2003
постоянные читатели [3]
Riva, the_house, Снежного Барса
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Минск
[1] 18-08-2004 20:44
Записано за вечер

[Print]
Забрел случайно
[1] 16-02-2003 21:43
Кость

[Print]
Забрел случайно
24-02-2003 23:45 Советский Союз - НАВСЕГДА!!!
Теперь уже кашляю… Сколько вообще можно болеть?!

Сегодня (наконец-таки!) посмотрели с Викой фильм Ральфа Бакши «Огонь и Лёд»… 1982 год, никаких компьютеров, никакой «цифры», но вот почему-то сейчас всё получается, конечно, красиво у американских аниматоров - да жутко скучно… Слишком вылизанно, нет простора для фантазии зрителя; похоже на синтетических животных – вроде и живые (с виду), но прикоснёшься – холодная мёртвая игрушка, у которой внутри поролон вперемежку с силиконовым волокном… Я не против всех этих переразвитых технологий – если они помогают творчеству, но… Что-то потерялось, что-то осталось в том времени, и это «что-то» так там, в прошлом, и останется… (Всё, пойду вставную челюсть полоскать… Заворчался…)

Голова тяжёлая, и слова склеиваются как-то не так… Чувствую, сегодня запись будет совсем небольшой, хотя рассказать есть что – меня сегодня опять сцапали контролёры, только уже настоящие и вечером, а не как в прошлый раз. Опять требовали шесть тысяч, но откуда у меня деньги? Ни копейки – полная, кстати, правда… Идите тогда в служебный автобус, будем составлять протокол… Пожалуйста! Ничего у них не вышло, отпустили – видимо, протокольчик ваять очень уж лениво, я на следующий сорок первый – прыг! – и домой, как и был, зайчиком… Обломались Мазаи… И всегда будут так обламываться. Только в следующий раз буду вести себя немного умнее – не надо с тётками ругаться, а просто косить под дурачка, мол, зарплата послезавтра, а деньги все – тю-тю! – потратил, а на работу ездить надо как-то… И что, вообще, они мне могут сделать? Ничего…

Слушаю Хвоста с Аукцыоном, «Чайник вина». Вчера дочитал Мураками (Харуки), «Призраки Лексингтона»… Мураками, как всегда – на высотище просто, на недосягаемой, несколько сот километров, где и воздуха нет почти… Жду с нетерпением следующих книг, вроде как должны скоро появиться – уже романы, а не сборники рассказов. Начал «Все оттенки голубого» второго Мураками, который Рю… Пока ничего сказать не могу, слишком мало прочитал, первую главку, но сразу видно, что это уже не «69» по духу. И хорошо… «69» - слишком облегчённая книга.

Вчера ходили с Викой на улицу, около семи вечера, снимать каток на видео, а потом – в магазин, но там, понятное дело, никаких съёмок, только покупки… Когда шли от катка в магазин – встретили маму с дочкой (которой года три-четыре), дочка везла в коляске куклу, негритёнка в детской одёжке с капюшоном… Жуть. Похоже на обгоревшего младенца. Вика тоже испугалась…

Вчера, опять же, посмотрели вторую часть «Ночи демонов». Слабее первой, конечно, это скорее уже пародия, чем полноценный фильм ужасов, да и – всё равно – вялая какая-то пародия, без динамики, не захватывает, и ничего внутри не шевелится, даже чуть-чуть. Образы, разве что, хорошие… И сразу видно (вот это смешно!) откуда Тарантино с Родригесом взяли свой «шедевр» «От заката до Рассвета»…

Ещё по каналу «Культура» был фильм «Баллада о солдате»… Братец мой всякие циничные тупые шуточки отпускал, даун, не к месту совершенно… Что ему, интересно, Советский Союз сделал? Не понимаю, почему они, почти ровесники – уже другое поколение, злое и циничное, бессердечное? А мы с Викой плакали… И не стыдно ни капельки… Потому что – великий фильм, а больше и не надо ничего говорить, вне критики это НАСТОЯЩЕЕ КИНО… Вне мелких страстишек и грязных прибауток… Не люблю грязи, выливаемой до сих пор на наше советское прошлое, а лучше ведь не стало, никто не смог сделать лучше; ненавижу тех, кто выливает эту грязь – убогие люди, макающие лицом в говно собственных родителей… Паскуды, одно слово. Гиены, швыряющиеся калом. Слабаки. Трусы.

Да уж, маленькая запись… Спокойной ночи…

Закрыть