Заметки Слизеринки
Эрис Стенфорд
дневник заведен 07-09-2004
постоянные читатели [3]
Tamit, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
07-09-2004 12:48 10 августа. Жизнь преподносит все новые сюрпризы...
Вчера получила странное письмо. Точнее его получила мама, а после ужина с таинственным видом подозвола меня для долгого разговора. Я не ошиблась, когда сказала, что не СОВУ, а ПИСЬМО. Оно пришло по обычной магловской почте прямиком в почтовый ящик. Не буду пускаться в долгие объяснения, что такое почта, как она работает и т.д. и т.п., если бдет невыносимо интересно - все вопросы к Рону Уизли. Он испытал эту штуку на себе... про телефон тоже можете его спросить. Только потом расскажите мне, что он сказал и мы вместе весело посмеемся.
Я отвлекаюсь. Подозвала меня, значит мама и сказала, что это письмо от моего дяди. Какой дядя? Что за дядя? Почему я о нем ничего не слышала до этого времени - непонятно. Оказалось, что много лет назад, задолго до моего рожденья) Леон уехал куда-то для проведения исследований (в какой области выяснить не удалось) и с тех пор о нем никто ничего не слышал. Предполагали самое худшее, но даже тела обнаружить не удалось. Решили, что скорее всего он погиб в авиакатастрофе или в результате несчастного случае. По крайней мере, никаких известий от него не ожидали, тем более теперь. И вот он появляется, живой и здоровый. Но самое удивительное - он знает о моем существовании и знает, что я учусь в Хогвартсе! Насколько я знаю, мои родители понятия не имели о школе магии пока однажды не прилетела сова, так откуда же ему все это известно? Короче говоря, неразрешенных вопросов осталось много.
Но затем мама меня просто ошарашила.
- Тебе нужно погостить у него начала занятий
- Зачем?
- Он тебя пригласил.
- Мам, ты в своем уме?!! Какой-то совершенно незнакомый человек зовет меня неизвестно куда..... Где доказательства, что это и правда мой дядя, а не какой-нибудь маньяк-педофил?!!!
- Поверь, доказательства имеются.
- Но я о них знать не должна... как впрочем, не должна знать практически ничего... Мне надоело!! Надоели эти бесконечные загадки нашей семьи!!! Почему бы в конце концов не рассказать мне все?!! Иначе я никуда не поеду!!!!!
- Собирайся, поедешь завтра вечером.

Мое эмоциональное выступление и актерская игра достойная оскара ничуть не тронула мать, переспорить ее не удалось. И вот в настоящее время я уже закончила паковать чемоданы. Ехать придется всю ночь в какую-то деревню за многие мили от Лондона... и от нашего поселка....и от друзей... Но в конце концов, может хоть у этого внезапно возникшего дяди Леона мне удасться выяснить хоть что-нибудь. Я начинаю понимать Гарика Поттера, честное слово.

Состояние: лениво-ошарашенное
Закрыть