Заметки Слизеринки
Эрис Стенфорд
дневник заведен 07-09-2004
постоянные читатели [3]
Tamit, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
07-09-2004 12:51 снова 3 сентября
Перед тем как писать дальше. Хочу прояснить некоторые моменты.
Сначала о моих друзьях.
Клео – Подруга детства. Чистокровная волшебница. Она живет недалеко от магловского поселка, где обитаю я. Хотя недалеко – понятие относительное: наши поселки отделены друг от друга лесом, на который наложено заклятье, чтобы маглы не смогли пройти его насквозь. Деревья уводят нежеланного гостя как можно дальше от поселка. Однако, одного магла… или полумагла заклятье проворонило – меня . Получилось это случайно… встретились мы в лесу, она спросила, откуда я. Я рассказала ей про свой поселок, удивилась, что всех его жителей она называет странным словом «маглы», затем она рассказала мне про свой поселок… и поскольку лет нам было немного, она рассказала больше, чем должна была. Затем мы крепко сдружились и практически не расставались. В результате оказались на одном факультете. =) Сначала я подумала, что она – та причина, по которой мне пришло письмо из Хогвартса.

Раджана – Раньше ее звали Рейли. Тоже волшебница. С ней мы познакомились совершенно случайно в Лондоне. Однако, общались с ней немного реже, так как жила она на достаточно приличном расстоянии от Лондона, в огромном особняке. После четвертого курса ее родители переехали в Лондон, и у Рейли… то есть Раджаны появилась полная свобода действий. Она закатывала чудовищные по своему размаху вечеринки в каникулы чуть ли не каждый вечер. Летом мы с Клео практически постоянно жили у нее, так как у нас дома не осталось практически никаких развлечений… кроме, разве что, наблюдения за Уизлями, которые жили неподалеку и почему-то все время пытались уничтожить дом Клео всякими извращенными способами. А уж когда мы встретились с ними в Хогвартсе… вот тут мы им все припомнили.
Однако, Раджану определили в Гриффиндор и посему наши отношения с ней стали ухудшаться по причине нашей постоянной вражды с Поттером и Ко, а ее – с Драко и Ко.

Драко – ну с ним итак все понятно.

Кир – Взялся в Хогвартсе неизвестно откуда. Однако, позже нам стало кое-что о нем известно. Он пришел из другого мира, где стал изгоем. Подружился с Драко, заменив ему Крэбба и Гойла. И правда, нельзя же постоянно ходить с тупыми бревнами! Иногда хочется и поговорить с кем-то, кто хоть что-то может ответить…. умное.
С ним и Драко мы с Клео познакомились в первый день нашего пребывания в Хогвартсе. С тех пор вместе пакостили Поттеру, Рону, Грейнджер и Раджанке. =)
А вообще Кир – прелесть. Заметьте, МОЯ прелесть. =))))))))))

И, наконец, Фаина… или Фаня или Фэни … или РЕДИСКА!!! У нее много имен. Но суть одна. Она – демон, кусочек тумана, который материализуется в, на первый взгляд нормального, человека. Но это только на первый взгляд, не обольщайтесь. На самом деле, она абсолютно чокнутый демон!!! Шутка.
Знакомство с ней – второе необычное, что было в моей жизни до Хогвартса.
Одной темной ночью я пробиралась к холодильнику, так как очень захотелось есть. Когда я уже нашла, чем можно подкрепиться, сзади себя вдруг услышала чей-то звонкий голос «Опять по ночам к холодильнику бегаешь?». Обернувшись, я выронила то, что собиралась съесть и уставилась на девочку примерно моего возраста (тогда - лет 6-ти), с длинными темными волосами и глазами настолько светлыми, что казалось, они светились в темноте (а может и не казалось). Она достаточно вольготно сидела на темных перилах лестницы, куда я бы даже залезть не смогла, и насмешливо смотрела не меня.
- Кто ты, и что делаешь в моем доме?! – властно сказала я, громко хлопнув холодильником для убедительности.
- Я – Фаина, демон, если тебе так интересно… и пришла я за тобой! – она громко рассмеялась, подражая, судя по всему демоническому хохоту и явно работая на публику, но увидев мой взгляд, выражающий «да-да, конечно, а я – ведро с грушами», замолчала. В ее глазах появился гнев.
- Слушай, я не знаю, как ты сюда попала, но сейчас тебе лучше уйти, если родители тебя увидят… я даже не знаю, что будет…
- Значит ты мне не веришь? Что ж, ты сама виновата! – С этими словами Фаня пробурчала что-то себе под нос, в ее руках вдруг появился маленький огонек, затем он начал расти и превратился в пылающий шар. – Файербол!! – выкрикнула она и запустила этим чудом в остолбеневшую от неожиданности меня. Однако, не долетев до меня расстояние меньше метра, шарик погас и исчез… Фаня послала второй, затем третий, потом еще и еще. История повторилась многократно. Теперь уже я злобно улыбалась, глядя на ее старания. Наконец, Фаина окончательно выдохлась и прекратила попытки.
- И это все, на что ты способна? – злобно ухмыляясь, спросила я.
- Это было только начало! – задыхаясь, сказал демон.
- Угу. В таком случае я сейчас тебе покажу, на что я способна. – с этими словами я снова распахнула холодильник и схватив первое, что попалось под руку, а попалось куриное яйцо, швырнула его в Фаню, а затем еще одно и еще.
-Щит!!! – завопила Фэни, сделав правой рукой круговое движение. На секунду вокруг нее образовался полупрозрачный серый туман, но лишь на секунду. Когда мои «торпеды» подлетели к Фаине, туман уже практически рассеялся и вскоре демон был похож на ходячую глазунью. Вдруг глазунья зашмыгала носом.
- Ну зачем же так? Я разве в тебя что-нибудь кидала? – дрожащим голосом спросила она.
- А как же эта огненная штука?
- Ну не попала же! Хотела бы – попала.
Короче говоря, так вот и состоялось наше знакомство. Потом я ее отмыла, почистила и мы, также, подружились. Очень часто она помогала мне с тем, в чем я не могла разобраться, что было вне понимания человека, который не имеет дело с магией. Иногда я помогала ей в том, что касается людей и чего не может понять она. Только видимся очень редко. Фэни не задерживается нигде надолго – постоянно путешествует по разным мирам…. Такая ее, демонcкая, доля.
Закрыть