Заметки Слизеринки
Эрис Стенфорд
дневник заведен 07-09-2004
постоянные читатели [3]
Tamit, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
08-09-2004 11:33
И вот, наконец, утро… раннее утро… очень раннее утро. За ночь я спала максимум часа два, так что если не выпью кофе – не жди меня мама… Итак, сегодня меня вроде как должны ввести в курс дела. Но вот прошел час, а никто в мою комнату еще не заходил… уже даже начало светать. =) Прошло 2 часа, прошло 5 часов… Да сколько же можно?!!! Вскоре ко мне зашла служанка и принесла кофе (уррррра!!!). Конечно же я уточнила, не спрашивал ли про меня дядя… раз 5 уточнила, ответ был отрицательным.
Хорошо, решила я, еще 2 часа и пойду сама к нему… если не потеряюсь. В результате, через 2 часа я сделала первый самостоятельный шаг из комнаты. И зря, скажу я вам. Лучше бы я не делала таких глупостей. Вскоре, я поняла, что все коридоры похожи один на другой, в доме тысячи поворотов и миллионы лестниц… а самое удивительное – ни одной живой души!!! Признаться, я испугалась. Кто знает, что поджидает меня за следующим поворотом? Конечно, ничего экстраординарного, с чем я еще не имела дела здесь быть, скорее всего, не могло,… но кто знает? Я потерялась в пространстве и времени… Не знаю, сколько я так бродила, но вскоре наткнулась на темную лестницу, ведущую вниз. Ага! Вниз, значит к входной двери, все лестницы обычно ведут туда. А уж у парадного входа меня кто-нибудь да заметит! Итак, я направилась вниз,… но чем дольше я спускалась, тем темнее становилась лестница. Она казалась бесконечной, но вот, часика через полтора она круто повернула и закончилась. Я оказалась в каком-то подвале и очень пожалела о том, что у меня с собой нет волшебной палочки,… хотя зачем она мне? Все равно на каникулах колдовать нельзя…ведь палочку могут отследить. Выход один… придется колдовать БЕЗ палочки. Одно коротенькое заклинаньице из 260 слов (шутка, всего лишь из 120!) и под потолок взлетел сверкающий шарик, озаривший все призрачно-серебристым светом. Ну, подвал он и есть подвал: неровный каменный пол, облупившиеся стены, легкий аромат сырости и пронизывающий холод. Наилучшим выходом было бы вернуться к лестнице и продолжать свои поиски… ан нет уж! Вот тут точно найдется что-нибудь интересное – подумала я и направилась вперед по узкому коридору. Вскоре я поняла, что впереди тупик, но не просто тупик. Впереди дверь! Тяжелая деревянная дверь, обитая железом. Я приблизилась к ней и тихонько толкнула - дверь не поддалась. Я толкнула сильнее – эффект тот же.
Странно – подумала я – наверное, осела.
Ведь Эрис и в голову не могло придти, что если дверь закрыта, то, значит, входить туда не следует. Нет – двери существуют для того, чтобы Эрис их открывала… С этими мыслями я разбежалась и... врезавшись в дверь, которая опять же, не поддалась, грохнулась на пол, ударившись коленками и ободрав руки об острые камни. Раздосадованная таким поведением двери, а, также пытаясь понять, все ли у меня цело, я достаточно громко и весомо выругалась. Тут за дверью послышался сначала стук, затем какое-то шуршание. Я замерла. И тут чей-то грубый голос заставил меня вздрогнуть…
- Что тебе тут надо, человеческое отродье?!!
- Я…это,… а кто Вас тут запер?
- Слушай, иди отсюда и не мешай спать!
- Хорошо, только я понятия не имею куда идти (Эрис почувствовала себя Алисой в стране чудес)
- Прямо, прямо, в пятницу направо! Давай, двигай отсюда!
- Хорошо… Могли бы быть и повежливее! Между прочим, я племянница хозяина дома!
За дверью послышалось что-то типа смешка и это подсказало мне, что больше я ничего не добьюсь. Пришлось встать на ноги, и направиться к лестнице… вдруг впереди появился какой-то темный силуэт. Мне, ковыляющей в ночи, было некуда прятаться, так что я предпочла остановиться и будь что будет.
- Эрис! – послышался голос Леона. – Что ты тут делаешь?!
- Прогуливаюсь, вот мило побеседовала с твоим узником. – процедила я сквозь зубы
- Узником? –Пауза – А, ты имеешь в виду Эрика?
- Он не представился, может и Эрик. – проворчала я.
- Он не узник,… но поговорим об этом позже, а сейчас пойдем наверх, тебя все обыскались.
- Надо же, про меня даже не забыли. Удивительно!
- Прекрати! Как ты вообще сюда забралась, это же противоположная часть замка.
- Я способная, ты разве не знал?
Леон решил больше ни о чем не спрашивать, и мы молча вышли из подземелья.
Закрыть