Всяко бывает...))
чижик
дневник заведен 12-01-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [48]
свобода, крыши, музыка, компьютеры, лужи, фотографии, Земфира, жизнь, любовь, осень, русский рок, ветер в лицо, гитара, Питер, лошади, я, Ночные Снайперы, Светлана Сурганова, независимость, открытость, Ты, фрукты, афоризмы, иней, радуга, земляника, тема, промокшие ботинки, чердаки, чихающее снегом небо, шуршание листьев, шапка неба, стеколышки лужевых льдин, серые шарфы облаков, подснежники, прямые взгляды, ромашковые поля, капельки дыхания на морозе, песни птиц, колкая правда, пахучие травы, соленость моря, снежиночный хаос, ёлки в подвенечных платьях, петляющие улицы, белая одежда, капельки росы, звездные шатры
антиресы [16]
лицемерие, ложь, подлость, предательство, ссоры, трусость, обиды, катастрофы, игры и маски, нехватка времени и сил, пожары, приторность, ненормированные рабочие дни, продажи
08-09-2004 12:47 Осень принесла себя...
Пили с Ночью на брудершафт, сидя на её широкой и теплой мантии, заботливо постеленной на скамейку возле круглого стола. Терпкое черное вино из созревших Осенью ягод дерева, цветущего только при ярких звездах.
Капли впитывались в губы, тишина разливалась в сознании. Мы ждали нашу гостью втроем.
Я молча смотрела в окно, Ночь подливала вина в бокалы, а Рыжая любовница-осень, перебирала мои волосы теплыми лиственными пальцами, обдувала макушку головы свежим ветерком, отложив в сторонку свой оранжевый мандолин.
Забывая, что нас трое, я отдавалась осенним ласкам, утопая в тепле и чувственности прикосновений. В бессилии и полном изнеможении, вздрагивая от прикосновений и шепота моей любовницы, я чуть было не изменила ей со сном, но в дверь кто-то постучал...

- А вот и я, не ждали? - грубоватый, громоподобный голос ворвался в стены.

Яркая дама с крупными чертами лица, огромными глазами и черными кругами глазных впадин широко улыбнулась, присев рядом с нами, взяла за руку Осень, отвела её в сторонку и жадно коснулась моих губ, прыжком пантеры уводя в свой мир, воруя безнаказанно горячими поцелуями...
Почувствовав вкус вина, нахмурила заросшие черные брови и спросила с укоризной:

- Опять без меня выпили все вино? Опять мучили девчонку?

Осень опустила глаза, тяжело вздохнув, закурила, Ночь сверкнула взглядом и приготовилась наблюдать, щурясь и отмахивая руками дым...

- Иди ко мне, девочка моя, иди, измучили они тебя, сном пугали. Но нет, теперь ты моя, не дам тебя никому - властно произнесла гостья.

Опытные пальцы проводят вдоль линии изгиба моей шеи, опускаются в ложбинки ключиц, касаются груди и с каждым новым шагом все настойчивее, сильнее, исследуют полоски-кусочки моей территории...
Понимаю, что проваливаюсь в бесконечность, потолок кружится все быстрее и быстрее, дыхание становится прерывистым, губы непроизвольно раскрываются, словно цветок навстречу солнцу...
Минуты забвения длятся бесконечно, память испаряется, не оставляя ни капли от былого. Душно, влажно, смоченная бессильем, беззвучьем губ, гулкая тишина околдовывает комнату и только шепот моей Рыжей любовницы-жены, сидящей напротив, странный, без нотки ревности и укора, тоненькими струйками выплескивается в атмосферу страсти...
В минуты нашей близости Рыжая осень только шепчет что-то себе и много курит кострами зажженных листьев, шапкой холодных туманов, выпуская дым в глаза Ночи, сидящей здесь же... стесняясь всего происходящего, словно испытывая перед Ночью чувство стыда за то, что вот так просто отдала меня страшной даме.
С первыми лучами солнца Ночь незаметно уходит, насладившись картинами моих ласк с Черной дамой, нежно хлопая Осень по плечу, приободряя, как настоятель своего любимого ученика и всегда - не прощаясь.
Вслед за Ночью медленно собирает вещи Черная дама, одевается в свои многочисленные длинные юбки и кофты, напяливает черную шляпу с широкими полями на глаза, опуская вуаль и комкая перчатки в руках.

-Девочка моя, жди меня, я вернусь - громко говорит, глядя в мои глаза, дыханием врываясь в сознание, улыбаясь моим испуганно расширившимся зрачкам, раскрывает огромный зонт, спасающий от слез моей Рыжей любовницы, и улетает в открытое окно.

Усталость, тяжесть, звон в мышцах, напоминающих о каждом прикосновении той Черной, поселяются внутри, отдаются болью и нежеланием жить дальше.
Надеваю свитер с длинным горлышком, чтобы скрыть багровые прикосновения страшной дамы, подхожу тихо к дремлющей у стеночки осени, глажу по Рыжим волосам мою любимую, успокаиваю, собираю губами её слёзы, не отдающие солёностью моря... касаюсь её виска и достаю её рыжий мандолин со струнами-паутинками, летящими на солнце.
Немного успокоившись, она станет играть ту мелодию, которая вернет любовь, вернет меня к жизни, заставит поверить в то, что когда-нибудь... все будет так, как мы захотим.
Заигрывая с самим солнцем, Рыжая любовница-осень перебирает музыкальные паутинки и тихо-тихо поет голосом пролетающих птиц и свободой ветра, кружащего кусочки заминированного, а теперь уже взорвавшегося солнца - теплые, желтые, мягкие листочки...
Пью её мелодию вместе с дымящимся утренним напитком, набираюсь сил, прорастаю каждым звуком любимой, разглядывая её черточки: огромная шевелюра рыжих волос, скрепленных листьями, декольтированное рыжее платье, сшитое из звуков, её нос с горбинкой, который я трогаю, когда она дремлет...
Она прекрасна, боже... Как она прекрасна в этом пении, звоне дождя и уханьях ветра: невольно притягивает к себе, но никогда не подпускает слишком близко, только гладит мои волосы...и нежно ласкает, отдавая в объятья сна. Спокойно с ней, тихо, молчаливо и, отчего-то, сонливо.
Засыпаю, засыпаю... предательски по отношению к черной, которая ворвется непременно этим вечером и, насильно опутывая ласками, доведет до безумия, засыпаю...

[Три сестры - постоянные мои гостьи, ни одну из которых я так и не смогла отвергнуть, но и не смогла полюбить всей душой.
Ночь - она сама по себе всегда, моя Рыжая любовница слишком застенчива и скромна, непостоянна и, возможно даже, - слаба, чтобы бороться со страшной Черной.]


Просыпаюсь, вглядываюсь в серо-голубую тоскливость глаз моей любовницы, улыбаюсь ей. Ночь входит без стука, принеся с собой бутылку черного вина из созревших Осенью ягод дерева, цветущего только при ярких звездах.
Скоро придет та, которую я боюсь, которая забирает меня у всех, боюсь её ласк и дрожу, прячась в Осень, бессильную..., напиваюсь вином Ночи, чтобы не так сильно дрожать.
Несколько минут до её прихода, несколько мгновений в страхе...
И вот - громкий голос и пронизывающий взгляд, черное дыхание и победный хохот страшной Черной дамы, сквозь который я часто вспоминаю тебя... и тогда, она дрожит, как осиновый листок, боясь потерять меня, страшась того, что ты отнимешь меня из её сильных, настойчивых, цепких пальцев.
Тебе под силу заставить смеяться грустные глаза моей Рыжей любовницы и сделать блестящими, звездными, глаза Ночи и самое главное - утихомирить пыл Черной дамы, ведь я погибаю в её объятьях, забываю о тебе под напором её туманного страшного взора... и долго не могу прийти в себя после её прикосновений, не могу вырваться из её плена... Только тебе под силу забрать меня и вернуть силы и желание жить.
Я открою тебе маленькую тайну: ты, ведь, тоже знаешь Черную даму, она приходит и к тебе, хохоча над тем, что мы обе в её плену. Она - Бессонница.
Когда-нибудь все будет так, как мы захотим... и, ловя тени от наших силуэтов на потолке, три сестры: Осень, Ночь и Бессонница, зажгут свечи и станут просто играть в покер за круглым столом и пить черное вино, вкус которого не забыть никогда... а я просто усну на твоих коленях, сжав их ладонями так крепко, чтобы никто, никто из этих трех не смог украсть нас друг у друга.


Current music: Evanscence "My immortal"
Комментарии:
10-09-2004 19:23
Perfect Myth
*зажмуривается*
Спасибо за такую осень....
*уходит собирать карты-листья со стола*
=)
Очень красиво.
Камрад
рад, что вам понравилось...)Ophelia
Камрад
ДА, ПРИКОЛЬНО
Камрад
smirnoffff, пасибо..)
15-09-2004 16:20
спасибо.
тепло стало.
даже осенью.
я буду просто ждать.
Камрад
кто вы?...
20-09-2004 13:37
никто.
уже никто.
на то оно и прошлое,
чтобы "кто-то" становился "никем".
Камрад
Милый Гость...
знаете, если вы ждете...
и если вы тот, о ком я думаю... то ждите...

"Я случилась здесь летом... шёлк тополиный... сладость Неглинной... степи Тверской..." (с)

"И не знаю... кто первый невозвращенец... сдавший единым..."(с)
уходящая в ночь
прикольная тема)оч понравилось...
Камрад
Шива...)
27-09-2004 23:56
29-09-2004 10:43
Медовая...
а в колонках.. моё любимое
30-09-2004 09:59
ползец
Изумительный слог, читаешь будто плывёшь... медленно, вода тёплая теплай.
Образность просто восхищает.

Удачи и берегите себя
Камрад
ЮГО, спасибо...)
я постараюсь сберечь...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть