Дневник Sobre el abismo
дневник заведен 01-09-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
15-09-2004 12:27
А еще я вспоминаю Сидмус (Sidmouth) почему-то. Вспоминаю набережную, на которой была каменная глыба, вся обвитая плющом, и по ней можно было подняться – асфальтированная спиралевидная дорожка - наверх, и оттуда открывался потрясающий вид на суровое бушующее море, на какие-то окрестные замки – я чувствовала себя английской Ассолью, смотря на серое море… Это какая-то башня была. А еще помню, как Майкл вез меня за город, скорость бешеная, а дорога извилиста до невозможности, причем она узкая, а по краям камень (как перила, что ли, только сплошные), и из него растут деревья. Такая живая арка. Потом мы поднялись вверх, на какую-то гору, и шахматное поле, которое я видела, помню до сих пор. Шахматное – потому что каждый клочок земли странного цвета – от салатового до коричневого и болотного. А Стоунхендж – я помню холод, туман – они как из дыма выступали, эти камни, - и ощущение величия, силы, вечности… А ведь тогда я даже не слышала о Стоунхендже(.
А еще помню Bath – как смотрела с моста. Слева была огромная средневековая башня, внизу огромная болотно-синяя река... Там совсем другие краски. В России таких нет нигде – ни в одной части ее. А еще помню, как проезжали мимо одной деревни – крошечный дугообразный мост, белые домики, покрытые зеленым мхом, игрушечные вывески, лошади «в сапогах» (есть такой вид лошадей, не помню, как они называются, когда ноги мохнатые) и будто сказка это все – странно, что женщины не были в кринолинах и чепчиках)).
Вот это я помню. Я не помню дискотеки, шоппинги, все эти Marks&Spencer, Gap, школу, аргентинские вечеринки, этого – как его… Эдуардо? Эдмундо, точно, Боже, я была такая маленькая тогда... Помню, как спускались к набережной… помню бурые булыжники под ногами. Помню старую церковь. Жаль, что в Лондоне мы не были в Тауэре – а где же мы тогда были?... просто гуляли, по-моему(. А, я же единственная там пошла в National Gallery – смотреть на Пикассо. Помню, меня удивила свобода нравов – девушка сидела перед портретом и срисовывала его, у нее получалось чудесно. Если мы я знала, если бы могла, сходила бы в Британский музей. (( а народ все перся по сувенирам((( я и сама там чашку купила). Помню, мне очень понравилось в Saint James’ парке. Я потом его столько раз видела в кино… а вид на Тауэр и Вестминстерское аббатство со стороны Темзы очень напоминает вид на ебуржскую администрацию, если стоять спиной к бивисам. Узкие улочки Лондона, Трафальгарская площадь с бесчестными голубями – топики в учебниках не врали!)) - прямо – памятник. Направо – National Gallery, налево – Piccadilly St., там еще позолоченный памятник какому-то крылатому созданию... Я так скучаю по этому по всему. Хотя была там всего ничего. Есть что-то родное: суровость, холод, пронизывающий до мозга костей, когда идешь к реке, каменные здания, вода, небо… блин, там надо побывать, чтобы передать.

Как-то недавно подумала о Никите – подумала и забыла. В результате он мне письмо накатал). И вот так вечно – стоит о чем-то подумать приходит и сбывается.

сегодня освящаю нож. мне пришо вглову. что можно это делать вовсе не по Хасону - это мой третий нож. и я сделаю его иным. главное = это принципы И конечно. он будет работаь.

Я нагнала насчет того,ч то ртуал не сработал - еще как срабоатл, оказывается. Это радует. С младшими арканами остались только петакли. Офигеть. ак просто они запроминаются. А еще я откопала девнюю книгу якобы "Тота" про Старшие Арканы. Забавно. между прочим.
Закрыть