мой дневник и всё тут
дневник заведен 25-01-2003
постоянные читатели [3]
Riva, the_house, Снежного Барса
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Минск
[1] 18-08-2004 20:44
Записано за вечер

[Print]
Забрел случайно
[1] 16-02-2003 21:43
Кость

[Print]
Забрел случайно
05-03-2003 22:17 Мазаи и Эрленд Лу
Сегодня эпопея с контролёрами продолжилась… Я и не знал, что они шныряют по транспорту так часто – за два месяца моих каждодневных поездок я натыкался на контроль уже четыре раза (третий раз: мы с Викой ехали на двадцать четвёртом лечить мой зуб, и тут – контроль, …но они выкусили, потому как у нас были прокомпостированные в этом самом тралике талоны (слишком большая сумма была с собой, мы решили не рисковать)) – то есть, вывод – два раза в месяц (примерно) – контроль… Сегодня вообще смешная история вышла: утро, тролль с гармонью, не как всегда, и воняет в нём палёным железом, сижу, ничего не ожидаю, но стоило мне подумать про контролёров – и я вижу дядьку в светлокоричневом плаще, - «наверное – мазай», подумал я, или что-то вроде того, и даже не подумал, а больше почуял… Так оно и оказалось – мне на удивление. Мазай. И впереди тролля – другой мазай. Всё… Вскакиваю (всё-таки на работу еду, мало ли чего, это вечером не страшно), становлюсь в тень гармоники, на кольцо, глупо надеясь, что не заметят или забудут. Подходит мазай в плаще. Протягиваю левый талончик, пробитый как раз во время нашей с Викой поездки к зубному… И тут происходит нечто удивительное: мазай смотрит на мой талончик и на свою бумажку, пробитую для сверки (понятно, что ничего похожего)… - «Что-нибудь другое есть?» – спрашивает мазай. Отрицательно верчу головой. «Деньги на талон есть?» - второй вопрос. Мой ответ от первого ничем не отличается. Не глядя мне в глаза контролёр рвёт мой талон и отдаёт мне (!!!)… И уходит. Такого со мной ещё не бывало.

Скорее всего – дело в том, что брать с меня – нечего, а возиться – неохота… Повезло мне. Крупно.

Хотя… Что понимать под везением?

В воскресенье мы были на «Динамо» и купили мне замечательную куртку, болотного цвета, с отстёгивающейся байкой с капюшоном. «Savage». Фирма. (Смешно, но куртка правда хорошая…) Ещё мы были в «Мистерии звука» и купили два диска Aube. Совершенно гениальная штука. Сейчас, кстати, слушаю.

К Максу, брату Валика, приехала его девушка. Японка. Кажется, её зовут Лина, я точно не помню. Настоящая японка! Жутко хочется познакомиться.

Про зуб писать не хочу – было жутко больно… Десятого – опять к зубному. Кошмар.

Настрой странный. Переживаю из-за зуба. Только бы не пульпит. (Не знаю, как правильно, но мне кажется, что так…) Читаю Эрленда Лу, «Наивно. Супер». Пока нравится, но ощущений своих – не пойму. Но, наверное, сильно заметно, что я читаю Эрленда Лу.

Пока.
Закрыть