До,во время,после беременности.
kinder-surpris
клуб заведен 16-12-2003
постоянные читатели [8]
almaz, kinder-surpris, LV, marinatan, Аленький Цветочек, Альбомка, Ква-кВася, РЫЖЕЕ ЧУДО
участники [2]
almaz, Kosmos
закладки:
цитатник:
клуб:
местожительство:
Долгопрудный, Московская область, Россия
[5] 27-02-2007 02:07
Овуляция.

[Print]
хМЕДВЕДЬх
05-10-2004 19:57 almaz » Полезное.
Порядок получения консультации за счет средств ОМС
На получение врачебной консультативной помощи в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН за счет средств ОМС г. Москвы имеют право пациенты, проживающие в г. Москве, имеющие направление выданное врачами городских поликлиник или консультативно-диагностических центров по месту проживания (прикрепления).
Направление должно быть выдано на бланке лечебного учреждения, подписано лечащим врачом и заверено печатью учреждения. К направлению в обязательном порядке прилагается выписка из амбулаторной карты и данные лабораторных, рентгеновских и инструментальных исследований (анализы давностью не более месяца).
Обязательно наличие паспорта, полиса ОМС или пластиковой карты медицинского страхования.
Консультативная помощь оказывается в пределах квот и объемов финансирования утвержденных договором на оказание лечебно-диагностической помощи (медицинских услуг) в системе ОМС г. Москвы для НЦ АГиП РАМН.
Пациентам, которым врачебная консультация не может быть предоставлена на момент их обращения вследствие исчерпанности лимитов - назначается срок получения консультации в порядке очередности.

Порядок оказания медицинской помощи за счет средств федерального бюджета
Для получения медицинской помощи за счет средств федерального бюджета необходимо при себе иметь следующие документы:

направление Минздрава России или органа управления здравоохранением субъекта Российской Федерации (в счет территориальной квоты),
документ, удостоверяющий личность (паспорт).
Направление на консультацию и/или лечение в НЦ АГиП РАМН органом управления здравоохранением субъекта Российской Федерации должно сопровождаться подробной выпиской из истории болезни, содержащей заключение соответствующего главного специалиста и данные клинических, рентгенологических, лабораторных и других исследований (не более чем месячной давности), соответствующих профилю заболевания.
По одному направлению органов управления здравоохранением или Минздрава России (за счет средств федерального бюджета) предоставляется медицинская помощь только в пределах одного амбулаторного законченного случая или одной госпитализации по данному поводу обращения в НЦ АГиП РАМН.

Дорогостоящие виды лечения оказываются в соответствии с утвержденным совместным Приказом Минздрава России и РАМН от 20.02.2002 года № 52/43 "Об организации оказания высокотехнологичных (дорогостоящих) видов медицинской помощи в учреждениях здравоохранения федерального подчинения", в пределах утвержденных квот для НЦ АГиП РАМН.
При исчерпанности лимитов финансирования по дорогостоящим видам медицинской помощи в НЦ АГиП РАМН - пациенту назначается срок оказания помощи в порядке очередности.
Решение о вызове больного на госпитализацию или амбулаторное лечение принимает Комиссия по госпитализации, которая производит отбор больных на обследование и лечение.
Пациентам, вид требуемой помощи для которых не входит в утвержденные квоты, необходимо получить в установленном порядке направление Минздрава России на оказание медицинской помощи за счет средств федерального бюджета, или же помощь может быть оказана за счет негосударственных источников - личных средств, средств работодателя, благотворительных фондов и т.д.

отредактировано: 05-10-2004 19:58 - almaz

Закрыть