мой дневник и всё тут
дневник заведен 25-01-2003
постоянные читатели [3]
Riva, the_house, Снежного Барса
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Минск
[1] 18-08-2004 20:44
Записано за вечер

[Print]
Забрел случайно
[1] 16-02-2003 21:43
Кость

[Print]
Забрел случайно
11-03-2003 00:08 Кафка
Сегодня мне поставили пломбу. Больно не было, разве что чуть-чуть. Во вторник, восемнадцатого, мне опять к стоматологу, – на этот раз будут лечить зубы с обезболивающим - ультракаином или ещё чем-нибудь. Три зуба, кажется. Это примерно 60 тысяч. Уже и не так страшно, как сегодня было. Мрачнейший день сегодня, просто ужас, ненавижу такие дни, чёрная мокрая холодная пустота внутри, в желудке, в груди, хочется по-маленькому в туалет постоянно, пришлось даже на ЖД-вокзале искать мужской сортир, а потом ещё и заблудился, побегал туда-сюда, - Кафка сквозит. Хотя сортир на вокзале занятный, похож на какие-то полуфантастические инфекционные боксы, что-ли, плюс – практически прямо в туалете – бар. Снова Кафка. Сплошной Кафка… Люди умирают.

В субботу у нас были гости – Лена и Игорь (мы видели их в первый раз), Валик и Наташа, а также – Максим, брат Валика, и девушка Макса – Лина Исаго. Японка. Частичка Японии побывала в нашем доме. Даже писать ничего не хочется. Очень сложные и одновременно простые чувства. Не понравилось мне только одно – моё собственное отношение к Лине. Словно неведомая зверушка попала к нам в дом, инопланетянка какая-нибудь. Ведь такой же человек, как и мы, только, как мне кажется, чуть чище, потому как Восток, прошлое, всегда чище, чем Запад, будущее. Под конец вечера у меня разболелась голова - от вина, голода и впечатлений, а Лине стало плохо, тоже, по всей видимости, от алкоголя. И как-то встреча скомкалась, что ли. Хотя, в целом, всё было хорошо. Общение было очень интересным: Лена и Игорь жили по году в Японии, японский они знают, как я понял, очень хорошо, а Максим и Лина знают китайский. Ни японского, ни хотя бы китайского никто из нас (я, Вика, Валик, Наташка) не знает, но мы знаем (ура!) русский, - в общем, разговаривать нам удавалось даже вполне. Только вот такой момент – мне показалось, что Лине было немного скучно, потому как русскоговорящих было на много больше – на семь человек… Но это мне так показалось. Вот.

Вообще впечатлений масса, но только вот мрак какой-то на меня навалился, холод. В воскресенье была эйфория, какой-то «дрожащий» кайф от всего. Сегодня – абстиненция, депрессия, понимаешь. Бодун. Нельзя же так! Так я долго не проживу. И ведь теперь понятно, что в аду не жарко вовсе. Нет там никаких сковородок, котлов и чертей. В аду – темно, холодно, жутко холодно и сыро. И никого. Ад – это полное одиночество, на долгие годы, века, тысячелетия. Холод, который пробирается внутрь, в желудок. Пустота. Кафка.

Какафка!!!

Что интересно – книга Эрленда Лу «Наивно. Супер» мне всё-таки понравилась. Пусть и не всё там тип-топ, но в целом – хорошая книга. И стиль весьма хорош. Сейчас читаю Аготу Кристоф, роман «Толстая тетрадь» - пока нравится, а больше ничего не скажу. Партизан потому что…

Закрыть