Мальчик и девочки :)
дневник заведен 24-02-2003
постоянные читатели [21]
BrokenWings, Depeche Mode, Mali, Mantissa, marion, Patreek The Telkas, RedLine Graphics, Sulraen, TimeLine Flash, Анжу, Армани де Маранжа, Аспирантка, Барби, Букля_, Журнал, ИНННННННОЧКА, Одинокое солнце, Падшая, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2, Та, кто шепчет
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [8]
автомобили, любовь, путешествия, Mylene Farmer
антиресы [8]
придурки, понты, Модные течения
[3] 04-07-2003 01:35
Вспоминая

[Print]
Patreek The Telkas
11-03-2003 01:31 Не хотелось говорить... Гурьянова, Норд-Ост... и Всем всё равно.
09.03.03 23-00 метро Каширская.

Подъезжает поезд, второй вагон- в нём на середине сидит какой-то вдребезги пьяный парень, а в малом тамбуре валяется объёмистый грязный рюкзак. Причём Каширская- единственная станция, где его видно дежурной (потому что платформа справа, а он за диваном скрыт).
Народ пытается обойти ту дверь, к которой рюкзак ближе, спокойно заходит в вагон и садится. Я тоже попал в этот вагон. Боролся с природной скромностью, стоя у самой дальней двери по отношению к рюкзаку и думал, звонить ли машинисту. Позвонил- в связи шипение. И никакой реакции. А пассажиры смотрят: "Не едется тебе домой! Приключений нужно! Сейчас всех из поезда повыгоняют- к телевизору не поспеем!". Но рядом с рюкзаком никто не сидит. На Коломенской опять нет дежурной, милиционера или хоть кого-нибудь!
Перехожу в соседний вагон, на метромосту снова вызываю машиниста. Ноль реакции...
Автозаводская- вышел, никого нет. Поднимаюсь по эскалатору к дежурной. "Уехал поезд в сторону Павелецкой, там лежит набитый рюкзак, так что его не видно. Вы хоть бы глянули"-"Мууу у меня связи с дежурной по станции нет..." По эскалатору поднимается сержант Серого Брата. Дежурная ему передаёт разговор, он чешет лоб и отваливает, даже не взглянув в мою сторону. Делать нечего, спукаюсь, еду на Павелецкую. На переходе снова подхожу и рассказываю. Ответ ещё лучше: "У нас связь только с кольцевой линией. Сходите, расскажите на радиальную." Время - почти 24-00, скоро я от метро на автобусе не уеду.

Я на всё забил и поехал домой.

Всем на всё плевать. Даже тем, кто за это отвечает. Я не работник метрополитена, я вообще просто пассажир. "Сходи на радиальную..."

"...Страшны не предатели и убийцы, потому что они могут только предать или убить. Страшны равнодушные- ведь это именно с их молчаливого согласия происходят все эти вещи..."
Комментарии:
социал-камрад
и правильно. Мне еще не попадались ни рюкзаки, ни мины-ловушки, но я бы тоже поспешил предупредить - в конце концов, это их работа, но ОТВЕЧАЕМ И СТРАДАЕМ МЫ ВСЕ. Молодец, камрад
Камрад
Да ладно... Не хочется думать, не хочется верить... Но все эти Сирены, Вихри и прочая мура до сих пор для галочки...

Почему в этой стране, до сих пор крайними оказываются законопослушные граждане? Если государство не может меня защитить, почему запрещает мне делать это самому?..
социал-камрад
Patreek The Telkas государство не запрещает. Оно вообще все всем разрешает. Делай, че хочешь...
Камрад
Мир-Труд-Май, у тебя аськи нет? Случайно?
социал-камрад
Patreek The Telkas чего-то все хотят со мной в ICQ поговорить...приятно, но странно
социал-камрад
я добавил тебя в контакт-лист
сама банальность
Я познаю Мир, мир знакомится со мной


может, здесь ответ кроется?

ты к Миру - со всем уважением, он (мир) к тебе - так, между прочим
23-03-2003 23:01
привычная...непонятная...
правительство шевелиться начинает, когда уже ввсе дурное сделано=( обидно
Закрыть