Дневник Helene
дневник заведен 22-07-2004
постоянные читатели [8]
Eagles, Hang, LeV-RRR, lievre, LitleBit, photo, неАнгел, Птенчик
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [25]
работа, музыка, гитара, путешествия, Светлана Сурганова, Европа, Германия, Альпы, Сурганова и оркестр, aprel.pp.ru
25-10-2004 19:09
Горькими слезьми плакаю! (((((((((((((
Ну вот что могло заставить эту суперическую тетку - сертифицированного консультанта по SAP FI, с трехлетним опытом внедрения SAP, тремя full-cycle проектами, знанием RAS/GAAP, степенью МВА, образованием МГУ/ВМК, английским и т.д. и т.п., что ее заставило ПЕРЕСТАТЬ заниматься SAP R/3?!?!??????
Она перестала им заниматься!
Она больше не работает с SAP!
Куда катится мир?
Что происходит?!???
Срочно, все, кто ни набредет на этот глупый дневник, срочно пожалейте меня и выразьте мне свое сочувствие, даже если не въезжаете по поводу чего я ТАК убиваюся.

СПС.
(((((((((((((((((((
Комментарии:
27-10-2004 23:47
Камрад
гы, я слегка въезжаю - по крайней мере что такое SAP знаю. Сочувствую от всей души.

кстати, совпадение - мне тут недавно коллега читал лекцию о недостатках SAPа и достоинствах другой системы
29-10-2004 16:10
Камрад
lightness , спасибо за сочувствие!
кстати, об САПе - та лекция, что Ваш коллега Вам давеча читал, она имела своей сутью недостатки САПа в сравнении с той, "другой", системой, я правильно понимаю?
а что это за система, если не секрет?
и в чем ей уступает САП?
можно вкратце

/я, понимаете ли, собираю коллекцию экспертных мнений о различных ERP-системах. интересуюсь. ага./
30-10-2004 01:00
Камрад
Helene система называется IFS - шведская кажется. он её продает, этот мой коллега посему все его сказанные слова я делила на два. не думаю, что бы САП ей в чём-то уступал, но по его словам САП тяжелее устанавливать и переводить на неё (или лучше сказать внедрять), что в САПе много возможностей, но по отдельности они вроде как не доступны - надо ставить всё вместе. что-то он ещё говорил про то, что IFS на оракле работает и это мол очень хорошо.... я честно говоря уже и не помню. на тот момент мне было интересно, но я подзабыла его точные слова. да я вобщем-то САП не шибко хороошо знаю, поэтому мне тяжело судить было.
01-11-2004 15:38
Камрад
ааа... знаю такую)
на самом деле, коллега прав ) SAP действительно громоздок, сложен во внедрении и в эксплуатации и очень дорогостоящ. зачастую, чтобы внедрить эту махину компании требуется хорошенько перестраивать свои бизнес-процессы под методологию САПа. это муторно и долго....
а насчет Оракла - дык SAP как раз таки работает на ентом самом Oracle. я по крайней мере иных вариантов ни разу не встречала... везде на ораклиных серверах и юниксовых операционках. ибо кроме Оракла САП ничто не потянет%))

надо же.... интересно, как идут продажи IFS?..

ну да ладно... че-то я зациклилась как-то.....%)
02-11-2004 14:15
Камрад
Helene IFS продажи особо не идут, но сия системя видимо громозкая для маленькой Латвии - вот в чём фиша. Хотя что-то вроде сейчас наклёвывается... энивей, я этим не занимаюсь особо - продажами я имею ввиду. У меня другая сфера
02-11-2004 16:46
Камрад
lightness , а какая? (сфера, в смысле)))
Закрыть