16-11-2004 00:19
Темнота за окном - как не хочется видеть цифры часов - они так быстро сменяют одна другую, что еще больнее ощущается независимость происходящего от меня. Время не остановить. Но можно остановиться. Самой. Боже, как все ничтожно! Молод. Красив. Здоров. Внезапная смерть. Соболезнования. Шок. И страх... страх смерти. Вполне естественный, но такой леденящий.

В «час пик», средь «пробок» и витрин
Текут ручьи людей-машин.
Крадется ночь неосторожно
В ряды разрозненных картин.
И в этом мире страсти ложной
Покоя нет душе тревожной.


Одна. Это так здорово. Устала от людей. И от любимых людей - особенно. Нет, не получится из меня современного циничного человека - всегда одни и те же чувства, одни и те же грабли. Значит, кому-то это нужно? Кому-то хитрому и большому, наблюдающему за мной. Я чувствую этот взгляд. Насмешливый. Оценивающий. Наблюдающий - а долго ли она продержится? Продержусь, не волнуйся!! Буду держаться до последнего, лишь бы сил хватило. И я прошу у Тебя их. На коленях прошу... не дай сломаться. Не дай потерять веру в себя. Нет, не прошу избавить от неприятностей - я прошу лишь сил, чтобы выдержать их. Пожалуйста...

Слабость душ в исчадье ада
Беспокойными ночами
Снится мне. Своей бравадой
Будит Бог меня во сне.
И зовет в свой рай безгрешный,
В дверь звонит колоколами
И сулит мне громко вечность,
Где так скучно, страшно мне.


Проклиная невесомость,
Льнет душа моя к земле.
Мне не надо рая, бог мой,
Дай пожить подольше мне!


Все будет хорошо. Ты одна. Никого нет. Темно и тихо. Ты любишь свет, но сейчас хочешь темноты. Вязкой и согревающей, дремотной, спокойной и унылой. Да!! Именно унылой. Фонтанирование энергии оставим на завтра. Будет новый день, новая жизнь и новая игра! Как мудра была Скарлетт когда говорила: "Подумаю об этом завтра". никогда не думала, что этому так сложно научиться!

Антрацитовой тьмой одевается дождь,
И слеза на ладони уже не видна.
Землю гладит кошачьими лапками ночь
И желает ей тихо спокойного сна...


Все хорошо...

Current music: him
Состояние: сонное
Закрыть