Абсолютная Хрень
Izuru
дневник заведен 18-11-2004
постоянные читатели [13]
Drakosha, Hydralisk, iKudou, interrupt, Ludwig, mad hat, Nagi, Schu, Букля_, Виктор, Гин, капли, ПАРАД УРОДОВ
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
18-12-2004 23:50
Вот бывает же.

С одной стороны, мне просто хорошо. Ни о чем не задумываться, не считать ошибок в своих будущих поступках, потому что от этого не зависит ровным считом ни-че-го. И никто. Это, знаете, так замечательно...
А с другой стороны, непонятная ерунда. Ощущение, что придавило тяжелым камнем, и как ни крутись - фигня получается. До того, что задыхаюсь. Не хочется ничего вообще, никому и никто мне, просто существовать, независимо. Знать, что делать, и знать, что никому ничем не обязан.

Глубокое дыхание от нервов - почти верно. Я не курила уже больше месяца, а тут вдруг захотелось, до сведенных челюстей.
Бросив бабушке "пойду прогуляюсь с собакой, подышать воздухом захотелось", прихватила из сумки пачку сигарет - тот самый Кэптэн Блэк, еще с Питера оставшийся, - взяла с собой собаку и пошла гулять.
Темно, кто-то где-то пьянствует в честь субботы, никто не напрягает. Собака бегает по снегу, радуяст второй за вечер прогулке. И просто вдохнуть дым, пробовать его на вкус. Смотреть на темное небо цвета ржавчины, слушать далекий шум машин, через двор на проспекте, слушать хруст снежного наста под ногами, слушать пьяный нестройный хор у подъездов. Слушать и дышать дымом - вишневым дымом сигарет и прозрачным неощутимо едким дымом прокуренного автомобилями московского воздуха.
И так, черт возьми, хорошо же...
Закрыть