03-04-2003 14:47
14:56 Зимний вальс

Кружка обжигала ее руки, а она продолжала стоять у окна и смотреть на превращение такого знакомого с детства пейзажа в царство Снежной Королевы.

Горячий чай с лимоном, шерстяные носки на босу ногу, байковая мужская рубашка и кот, свернувшийся клубочком на подоконнике между цветочными горшками.

Через приоткрытую форточку залетали мягкие снежинки, похожие на крохотные сорвавшиеся с неба звезды, проделавшие огромный путь, чтобы украсить ее волосы, ее ладонь и совершить для нее маленькое чудо. Иногда они промахивались и падали на морду кота, путались в его усах и исчезали на носу недовольного животного. Он косился взглядом на хозяйку с требованием немедленно закрыть форточку, но понимал, что ни один телепат в мире не сможет донести эту просьбу до ее мозга, ... Потому что она его отключила. Сегодня она решила ни о чем не думать. Сегодня она превратится в огромное чувствующее сердце, способное обнять весь мир, растопить ледники Северного полюса, способное утихомирить любые вулканы...

"Ты не замерз?" - она посмотрела на кота затуманенным взором. "Хочешь, я закрою окно?" - "Не надо, тебе же нравится смотреть на снег. Я мне закаливание полезно" - он не мог лишить свою хозяйку хоть одного момента удовольствия. Девушка взяла кота на руки и прижала к груди.
Они стояли вдвоем, два любящих друг друга существа и смотрели на беспредел, который учинила зима за окном.

Ветер подхватывал то одну снежинку, то другую. Бережно кружил ее в своих ласковых руках и вновь опускал на землю. Иногда он налетал на беззащитных крошек, хватал их, поднимал ввысь и выпускал, а они шлейфом следовали за ним.

Сонм белоснежных красавиц кружился, ангажированный Зимой на последний на этом балу танец. Ветер дирижировал оркестром, и это был вальс…
Так начиналась метель…
Закрыть