Journals.ru » Петруня » ........
Imagine
Я — знаю ложь! Кто слаб душой… и кто живёт чужими соками, — тем ложь нужна… одних она поддерживает, другие — прикрываются ею… А кто — сам себе хозяин… кто независим и не жрет чужого — зачем тому ложь? Ложь — религия рабов и хозяев… Правда — бог свободного человека! (Максим Горький. На дне)

[ Зацепило ]

URL
Imagine
природа не врет

[ Зацепило ]

URL
Imagine
С каким бы человеком мы ни расстались, всегда будут наступать моменты, когда тебе будет не хватать именно его. Именно его фирменного словечка, именно его улыбки, именно его тембра голоса, манеры курить, фигуры, образа жизни или его мыслей, его глаз. Того, как он подносил зажигалку к твоей сигарете или как произносил твое имя, какой пил кофе, как и чем угощал тебя и что произносил при этом. (с)

[ Зацепило ]

URL
Imagine
Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда. Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз. Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да, я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно.. Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз. Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий.. Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

[ Зацепило ]

URL
(Макс Фрай)Линор Горалик
"Книга одиночеств"
После встречи с нею мне стало окончательно ясно, что я знаю всего два способа любить человеков.
Первый способ – безмерно радоваться всякий раз, когда я вижу человека. И почти совсем не вспоминать о нем, когда его не вижу.
Второй способ – вообще не видеть почти никогда (или вовсе без «почти» обойдемся), но помнить, что есть, теоретически говоря, такой человек. И землю целовать за то, что такое существо по этой земле где-то ходит.
В обоих случаях мне, понятно, ничего от объекта любви не нужно. В том числе взаимности (когда она есть – это просто дополнительное удовольствие).
Нечего и говорить, что иные способы любления ближних представляются мне почти дикостью.
Ну, мы, извращенные натуры, вообще редко бываем толерантны к большинствам.

[ Зацепило ]

URL
В душе изменяемое и неизменное распределено так, что она может согласиться на всё, но не со всяким, или со всяким, но не на всё.

[ Зацепило ]

URL
Одна большая любовь незаурядного человека убивает способность привязываться в ответ на маленькие влюблённости людей попроще. Искусство лёгких расставаний освобождает не «для», а всего лишь «от».

[ Зацепило ]

URL
(Луиза Хей)
Отпустите прошлое с любовью, будьте благодарны ему за то, что оно привело вас к подобному осознанию.

[ Зацепило ]

URL
(Генри Лонгфелло)
Не смотри в прошлое с тоской.Оно не вернется.Мудро распорядись настоящим.Оно твое.

[ Зацепило ]

URL
К-ф 'Дартаньян и три мушкетера'
Мы встретимся! Обязательно встретимся!..

[ Зацепило ]

URL
(Ширли Маклейн)
Когда смотришь назад на свои любовные увлечения, вдруг понимаешь, что единственный человек, с которым ты бы по-настоящему хотела пойти в постель, - ты сама.

[ Зацепило ]

URL
(Игорь Сиволоб)
вспоминая о прошлом можно забыть о будущем.

[ Зацепило ]

URL
(Валерий Афонченко)
В прошлом верил в будущее, в настоящем же, только в прошлое.

[ Зацепило ]

URL
*** Войти в минувшее... – нелепые мечты... / Благослови их и навеки отпусти

[ Зацепило ]

URL