Journals.ru » Wild Wind » ........
sladkaya21
Любить...
Любить - это...

1. Любить - это не мешать тебе расти.
Любящий не предложит тебе кусочек торта, если ты на диете. Он не добавит сахар в твой чай, если у тебя повышен сахар в крови. И не предложит выпить, если ты решил жить трезвым. Равно как он не потребует от тебя соответствовать его картине мира: не пить, если он решил не пить, и жить так, как хочет он.

2. Любить - это не играть в "игры разума".
Любящий не "виноватит" тебя и не манипулирует тобой. Он не говорит: "Этого не было", если ты ясно видел, что, да, это было. Он не называет тебя сумасшедшим, если ты отказываешься соглашаться с его ложью.

3. Любить - это не воевать.
Любящий не подкрепляет свои аргументы личными выпадами. Он не бьет "под дых". Не наступает тебе на горло и не ведет тебя к гибели. Он ищет решение и готов на компромисс. Он не стремится к победе любой ценой.

4. Любить - это не быть эгоистом.
Любящий не думает, что мир крутится вокруг него. Он берет и дает, а не только берет, берет и берет. Он не всегда может распознать, но, по крайней мере, слышит, что ты устал, болен, расстроен ли недоволен. Любящий способен сопереживать и сочувствовать. Он моет протянуть руку и подставить плечо. С ним комфортно. Любящий не делает все, что захочет, не считаясь с другими. Он уважает твое время и энергию. Он умеет делиться.

5. Любить - это не контролировать.
Один из первых признаков потенциального домашнего насилия является стремление партнера контролировать каждый твой шаг: кому ты звонишь, куда ты идешь, на кого ты смотришь, что ты делаешь. Любящий не делает этого. Он не проверяет твой телефон не смотрит на спидометр, прикидывая, где ты был. Он не говорит тебе, что ты должен думать, носить или говорить. Он не говорит тебе, что ты должен чувствовать.

6. Любить - это уважать.
Любящий не навешивает на тебя ярлыки и не унижает перед другими. Он не разрушает тебя и не стыдит прилюдно. Любящий уважает твои границы, уважает твое время, уважает твои идеи, уважает твои эмоции, уважает тебя.

7. Любить - это работать над построением доверия.
Любящий не обманывает, не врет тебе постоянно. Он не подвергает тебя допросам о том где ты был и что делал каждую минуту этого дня. Он не "проходится" по твоим друзьям. Он не флиртует с другими. Любящий не стремится скрывать или недоговаривать.

8. Любить - это создавать пространство.
Для тебя. Любящий дает тебе и себе возможность иметь личное пространство. Пары не должны быть приклеены друг к другу 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Иногда нужно увеличивать дистанцию. Каждому нужно личное время. Время, чтобы побыть со своими друзьями. Время, чтобы пойти в гости. Время, чтобы предаться своим увлечениям, которые партнер может не разделять.

9. Любить - это слушать.
Любящий слушает тебя, даже если ты не говоришь чего-то важного. Он просто слушает. У него нет готовых решений и он не знает всех ответов. Но у него есть терпение и желание слушать.

10. Любовь - это НИКОГДА не быть жестоким.
Нужно ли это объяснять?
URL
sapiens_sapiens
Как хочется ветра!
--------------------------------------------------------------------------------
...Как хочется ветра!
Шального,
стального,
Чтоб резал меня, словно скальпель больного!
Как хочется ветра!
Как время, лихого,
Чтоб грянул, как крик средь безлюдья глухого!

Пускай налетит, и внезапно, с размаху
Расправит, как парус, и грудь, и рубаху,
Прохватит насквозь, протрезвит, взбудоражит,
Пусть слово святое душе моей скажет!

Пусть бьет меня, хлещет
нещадно и грубо,
Чтоб пальцы сжимались,
чтоб стиснулись зубы,
Чтоб выбить из сердца привычку к оковам,
Чтоб встать,
как на поле стоят
Куликовом!
URL
Biggest
Жизненное
Ну душу-то я распахнул. Как бы теперь обратно ее запахнуть?
URL
Biggest
Простотакное
/
Самое сложное практически в любой работе - вылезти из под одеяла, чтобы добраться до нее.
/
URL
Кошка-Хромоножка
Снежинки поздней весной разбиваются о стекла как маленькие птицы. Их жизни каплями скатываются по нашим окнам.
URL
vermouth
Депрессия – удовольствие для эстетов, поздние вставания, поиски себя и бухло на кухне.
Если есть норма по тоске и депрессиям, то мне кажется, что за последних несколько лет я ее выполнила. Хотеть меньшего. Меня устраивает простое мещанское счастье. С квартирой и отпуском заграницей.
URL
cool night
И самое лучшее, что можно сделать - прижимать к себе слова, в себя, чтоб как-то сберечь, в тепле, под пальто сквозь замёрзшие до прозрачности пальцы до зимы, а дальше не далеко. ты справишься. А ещё лучше сидеть, надвинув шляпу с широкими полями по самые глаза или дремать, слыша как ветер колышет море трав, окружающих холм указателя семи дорог. А тебя это всё не касается, ты ведь посидишь ещё немного, солнце скроется, ветер уляжется и ты пойдёшь своей, одной единственной, нигде не указанной картой без дорог, походкой без следов и даже небо не будет знать, что..
URL
cool night
И самое лучшее, что можно сделать - прижимать к себе слова, в себя, чтоб как-то сберечь, в тепле, под пальто сквозь замёрзшие до прозрачности пальцы до зимы, а дальше не далеко. ты справишься. А ещё лучше сидеть, надвинув шляпу с широкими полями по самые глаза или дремать, слыша как ветер колышет море трав, окружающих холм указателя семи дорог. А тебя это всё не касается, ты ведь посидишь ещё немного, солнце скроется, ветер уляжется и ты пойдёшь своей, одной единственной, нигде не указанной картой без дорог, походкой без следов и даже небо не будет знать, что..
URL
Lauri
Меня пробивает на чуждые мысли,
На смутные сны и чужие терзанья,
Часами сижу у дверей и гадаю:
Куда ты пропал, почему не идёшь?
Я таю - весенними росами - таю,
На окнах туманами - запотеваю.
И, кажется, я забываю твой голос,
Над ухом настырно звенит тишина.
URL
EX
я -
стакан
полный воды
бегу
несусь
навстречу
вам
знаю
что
расплескаю
всё нафиг

Liquido - Narcotic
URL
Сатин
Каталось, каталось перекати-поле. Укатилось в море, стало перекати-морем. Плавало, плавало - да в небо улетело - стало перекати-небом. Вернулось потом домой.
- Я, - говорит, - перекати-поле. Я, - говорит, - перекати-море. Я, - опять говорит - перекати-небо.
Чух - и опять укатилось. Посмотрели ему вслед мышки-норушки да суслики-столбики. "И чего катается, чего носится?! Какая у него цель в жизни?!" - задумался тушканчик и попрыгал себе к горизонту
URL
Пан Яська
Фраза дня.
Самое сложное в написании современной диссертации
- не ставить смайлики после каждой удачной мысли.
URL
tea_tree
Каждое время дарит своему поколению особые приметы. По которым узнают своих.
Воспоминания, которые редко, но с нежностью, вынимают из дальних уголков памяти.
Усевшись на лавочке, как старые бабушки, родившиеся в 84м, любят вспоминать:
1. Мультик "Мишки Гамми". Его показали только один раз - и больше не повторяли. В отличии от тех же Утиных Историй и Черного плаща. Это вам не Дисней-клуб сегодня, который чуть ли не каждый день. Чтобы разрешили посмотреть Диснеевские мультики, делали уроки и мыли посуду всю неделю
2. Альбомы с наклейками. У меня была куча - Русалочка, Король Лев, Алладин, Сейлормун, Барби, Том и Джери... уффф... Наклейки и игрушки из Киндера менял специальный дядечка около Детского Мира.. Менял, помнится, по жутко нечестному курсу
3. И сотки. В них даже не всегда играли - просто собирали, наклеивали в специально заведенные для этого тетради по сериям. Особо ценились голографические и светящиеся в темноте.
4. Сериал "Элен и Ребята". Элен, кстати, была самой дурой. А потом еще Беверли-Хиллс 90210
5. Моды: на черные лосины с радужными кругами, лаковые туфли-лодочки с бантиками, на оранжевые и кислотно-зеленые джинсы, на рыночные топики с надписью D&G, на балахоны Prodigy, на черные шапки-чулки и яркие шапки каких-то безумных форм, на клетчатые рубашки, на жуткий серый трикотаж... возможно, в другой последовательности
6. Такие же радужные, как лосиные, пластиковые пружинки. Я распутывала их лучше всех....
7. Журналы Cool и Cool Girl. Ужас-ужас-ужас.
8. Песню Крошка Моя группы Руки Вверх.
9. Японские мультики: Кенди-Кенди, Лу-Лу - ангел цветов и Мой Маленький Пони.

список не окончен
URL
Strange too
Переживи всех.
Переживи вновь,
словно они — снег,
пляшущий снег снов.

Переживи углы.
Переживи углом.
Перевяжи узлы
между добром и злом.

Но переживи миг.
И переживи век.
Переживи крик.
Переживи смех.

Переживи стих.

Переживи всех.
URL
ter
Мне хочется молчать...
Мне хочется молчать километрами. Уставившись в лобовое стекло, глядя как ветер сплетает капельки в паутинки.
Мне хочется молчать мегабайтами отснятых, отпечатанных, отсканированных плёнок, заполняя пространство жёсткого диска пикселями разных цветов.
Мне хочется молчать текселями текстур на поверхностях замысловатых фигур далекого мира.
Мне хочется молчать тысячами строк программного кода, вдыхающего жизнь в виртуальный мир сотен килобайт.
Мне хочется молчать улыбками, помешивая длинной ложечкой аромат кофе на плите, добавлять немного улыбки в забавную кружку для знакомых глаз.
Мне хочется молчать прикосновениями кончиков пальцев к чужой линии судьбы на ладонях, соскальзывать и направляться выше, к учащенному дыханию.
Мне хочется молчать пониманием силы невысказанных слов в отражении глаз.
Мне хочется молчать...


Current music: - тишина -
URL
чижик
Хрусталь...небесный...мелкий...песчинками...
кто-то...сквозь...сито...протирает...тучу...
серую...невзрачную...превратившуюся вдруг...в серебро...

дождь...дождь...дождь...
URL