Journals.ru » mashka » ........
Nadezda
Какое всепоглощающее, затягивающее, дурманящее желание ничего не говорить. Вообще.
И как это не вовремя......
URL
Nadezda
Супермаркет. Большой магазин самообслуживания. Тебя несет потоком покупательских единиц, вооруженных железными убийцами на колесах. Маленькая корзина для покупок? В супермаркете??Дичь какая. Всем известно что в большом магазине хватается все без разбора. Лишний раз не зайдешь. Зажатая, возбужденными окончанием рабочего дня хозяйками , проплываешь мимо отдела овощей. Эта планета опоясана банановыми пальмами в три круга. Хочу яблоко, с ветки, с каплями росы, что бы с хрустом , как по насту, что бы с инеем на зубах. Это что вповалку?Нет, к этому причалу мне не надо, я такое не ем. Выбираешься, , выдираешься, выкарабкиваешься. Все нужное нашла? К кассе. Пока ты стоишь, чуть расслабившись, засмотревшись на баночку красной фасоли - разогреть, базилика, может чеснока еще, мелкотертого, сверху - железный убийца бесцеремонно cбивает твои мысли ниже пояса. Опять синяк. Ох, простите. Да что вы, хотите я пропущу вас вперед? Акт вежливости с сатанинской улыбкой. Теперь я попрошу меня простить...
Супермаркеты. Мне по душе маленькие уютные магазинчики. Где мой зеленщик, где мой булошник?...
URL
Nadezda
Она сидит перед вами двадцать восьмую минуту. Она пришла говорить. Вас разделяет стол. Вы можете изящно постучать по нему пальчиками, можете высыпать на него всю мелочь из вашего кошелька, сыграть партию в пинг-понг, собрать и разобрать трехлинейку, многозначительно лязгая затвором....Вас не услышат. И не увидят. У нее глаза вовнутрь. Она пришла говорить, а не разговаривать.
Внезапно вас осенит. Навалившись грудью на стол вы громко выдыхаете - "Я знаю кто ты..Ты - радиоточка!!"
Входя в кабинет, она произнесла - Мне так плохо.
Господи, мне-то как нехорошо...
))
URL
Nadezda
nadezda
Задумавшись, он нежно поглаживает зеленый ковер податливых аллей. Пальцами, способными дробить камни, ласково собирает мягкие облака в стаю лебедей. Но, словно смутившись, порывом развеивает свое творение и мчится, хмелея от дикой скачки, рассыпая гром из-под копыт своих крылатых коней. И все скачет и скачет в поисках какого-то змея.
Говорят, он молод и красив. Носит рубаху, которая белей молока.
URL