Journals.ru » cica » ........
Nesta
Найдено на жж.
Зацепило.

-Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?

-Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?

-Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как готовилась! Это любовь, бабушка?

-Нет, внученька. Любовь - это когда помнишь в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя - это влюбленность.

-Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться?
Может,лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет не оправдавшихсянадежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память толькосмущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когдавсе само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; без боличего-то рвущегося, без надрывов и криков?
-Тут все просто,внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количестваночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньшеи приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье изакрой дверь.

-Бабушка, он мне до сих пор снится...

-Внученька, вспомни прошлогодний снег.

-При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.

-Ая тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до концазабылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно:«Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно также.Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей времярастаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательновыпадет новый снег. Доверься времени и дождись его, нового, свежего,чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, чтопрошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег,прошлогодний снег».

-Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!

-Внученька,знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когданадо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чемиграющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым?Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься"бороться". Зачем же бегать вдвоем, а то и втроем вокруг одного стула,пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих,злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много другихнезанятых стульев.

-Бабушка, почему мне так больно? Я ревнуюбуквально к любому произнесенному им женскому имени. Когда он неподнимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Ревную к«бывшим», к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Какперестать себя мучить, бабушка?

-Внученька, ревность - этообманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты небойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревностинет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.

-Всемужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз"привет", а я уже знаю, как он будет вести себя дальше, какие анекдотырассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как ссориться и уходить.

-Тыне права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожиемужчины. Тебе нравятся скромные, "домашние"? Тогда почему ты сетуешь,что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома?Если ты выбираешь мужчину "душа компании", то не удивляйся, чтопридется делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами.Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам ишампанскому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которыеон будет объяснять "творческими кризисами". Выбираешь мужчину, закоторым сможешь быть "как за каменной стеной" - не удивляйся, что несможешь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожихмужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.

-Бабушка, я не знаю, как сказать ему, чтобы не сделать больно.
Он не заслужил банального «давай останемся друзьями». Он хороший, а мне придется поступить с ним жестоко.

Внученька,запомни: в последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании,он должен услышать не только неизбежную жестокость, но и благодарностьза все то хорошее, что у вас было. Ведь когда он будет вспоминать тебя,он, неизбежно, будет вспоминать и ваше расставание. И если ты хочешь,чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались, не выясняй отношенийпри прощании. Скажи ему только одно: "мне больше не нужно твоеприсутствие, чтобы любить тебя". И все, уходи.

-Бабушка, я не знаю, стоит ли ему все рассказать.
Вроде бы и ничего такого не было, но вдруг он узнает? И признаваться вроде не в чем, но и рассказать не могу.

-Внученька, запомни три простых правила.
Первое: никогда и ни при каких условиях не обманывай его.
Второе: Никогда и ни при каких условиях не изменяй ему.
И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом.

-Бабушка, я не понимаю что происходит: он вдруг куда-то просто исчез.
Всебыло хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я егоуже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше видимся. Может,что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить ипоговорить, выяснить, что же все таки происходит?

-Внученька,не стоит, поверь мне. Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешьсебе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет - это оченьпросто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован вженщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить уподъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, дажесамые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если онэтого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твойвопрос о том «почему он пропал из твоей жизни» про то, что был занятили много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего поводасделать себе еще больнее, услышав правду, то тоже не спрашивай. Ты ведьи так знаешь ответ.
URL
LLIuzoFReNuR
не надо дарить мне цветов признаваца в любви а ночью ебать шлюх с татуировкой
URL
Януш
Представилось мне, что Путин - это реинкарнация Распутина в усеченном виде: без бороды и куска фамилии «рас». Росточком тоже поменьше стал. Потом умрет Путин. Так со всеми бывает. И ждет Россею-матушку через сто лет очередная реинкарнация. Наверняка это будет наместник китайской империи с лаконичной фамилией Тин.
URL
NeMisha
парадоксы
Мы говорим, что жизнь прекрасна и идём в магазин за ещё одной бутылкой водки

Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал

Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться

У нас куча нераскрытых таланов, и мы ничего не делаем для того, чтобы они раскрылись
URL