Journals.ru » Йеннифэр » ........
Женщина цвета танго
Пачка сигарет может изменить жизнь. А может и не изменить. Сейчас передо мной тысячи вариантов. И я могу поймать один из них.
Возможно, я полюблю Ее. Однажды я признаюсь ей в любви и она сильно удивится. Я буду картинно падать на колени, заламывать руки, изображать из себя шута с белыми тюльпанами в руках. И тогда она согласиситься. Мы будем обречены на капуччино в в уютных кофейнях, теплые объятья и запах ежевики на подушке рядом. Потом мы уедем в Европу, поженимся, удочерим ребенка. Когда нам стукнет 40, ребенку станет интересно почему у него две мамы. Ты начнешь упрекать меня в беспечности, перестанешь готовить лазанью и будешь становится все более нервной. Я начну пить. С каждым днем все больше и больше, а однажды меня собьет красный спортивный автомобиль. Патологоанатом обнаружит необычайно высокую долю алкоголя в крови.

Возможно, я встречу Его, с зеленым рюкзаком за плечами, с белозубой улыбкой, ровно в три часа дня на ожвленной станции метро. Он будет похож на Сатану- длинноволосый, веселый, полный сарказма.И станет казаться, что между нами много общего. Начнутся звонки по ночам, шутки в цифровом формате и ненавязчивое предложение перебраться в другой район, что варить ему кофе по утрам. Потом начнется коньяк в постели, беспорядочный, незабываемый секс, толпы людей и музыка, громкая музыка. Транс? Драм? Годам к сорока он устанет от шума и попытается заполнить образовашуюся брешь в жизни парой-тройкой молоденьких девушек, с которыми, может, познакомился в метро. Однажды, меня найдут мертвой в собственной постели. Патологоанатом констатирует - передоза наркотиков.

Возможно, я проснусь завтра утром и, накинув куртку на плечи, забыв выпить дежурный кофе, пытаясь на бегу выкурить сигарету, примчусь на вокзал. Куплю билет и, во время пути, попытаюсь понять, куда и зачем я еду. А потом, распластавшись по чужому перрону, пойду с легкой улыбкой по чужим улицам навстречу своему счастью. Я надавлю на черную кнопку звонка и буду долго смотреть тебе в глаза, пока ты не поймешь того, чего и я не понимаю. И не будет дежурных звонков по ночам, картинных цветов охапками и запаха ежевики на подушке...Будет соленый вечер, зеленое утро и долгая-долгая ночь, заполненная чем-то на выбор. И начнется другая жизнь, с новым именем и номером телефона. А может, другим гражданством. Мы будем бить часы, молча читать трещинки друг у друга на ладонях....и никогда не умрем.
URL
Женщина цвета танго
В голове все мешается. Ты, я, весь мир...встречи, алкоголь, желание стать человеком, жажда тепла и солнца, дороги, города, чужие звезды, чужие кухни, чай, истерики, агрессия, слезы, кровь по стенам, фонтаном по всей комнате, твое тело извивающееся на полу, наркотики. А вокруг снег, снег, снег и ни намека на светлое будущее.
Темнеет в шесть. Дома ты то нервно куришь, глядя в окно, то пьешь водку, уже не запивая ее соком, то рыдаешь, стоя на коленях в ванной. Я прихожу и получаю пощечину, визг и дежурную истерику. Кричу в ответ.
Белый снег. Белый порошок. Все равно черный цвет не перекрыть. Он с тобой уже навсегда.Темнеет в шесть.
Ты просыпаешься утром от того, что из горла льется кровь. Она живая, она хочет свободы. Ты кидаешься в ванную. Стены, холод, желание спастись, страх, боль, паранойя, одиночество и ужас от вакуума вокруг. Пустота. Белый свет. Кафель. Кричи, еще громче, пока не проснулись соседи. Кричи! В этом доме, похожем на картонную коробку, чужие трагедии - праздник.
Мне жаль тебя. В конечном итоге, у нас одна кровь, одни слезы, одни сны, один шампунь и одна постель.
Тебя ломает. холодный пол обнимает тебя за плечи. И рыдает, рыдает под тобой. Тело кажется слишком большим, длинным, нелепым, ненужным, тяжелым. Хочется разгрысть сухожилия, вырвать сердце из груди, но ты захлебнешься кровью еще раньше.
Тебя трясет. Из холода бросает в жар, ты срываешься на визг и не слышишь своего голоса. Ты хочешь чтобы тебя спасли, но в этом мире это уже невозможно.
Догорают сигареты в руках у прохожих. Падает снег. Темнеет ровно в шесть.
URL
Splinter
Тебе, единственно истинному...
Я хочу дать тебе обещание :
"Я обещаю, что никогда, не при каких обстоятельствах я не буду сомневаться в тебе, я буду верить тебе и только тебе, и каждое твое слово буду воспринимать как единственную и неопровержимую правду.
Я обещаю не слушать никого, кто хоть как-то будет противоречить тебе.
Я вытираю в своей памяти все, что мне говорили о тебе. И плохое, и хорошее. Потому что любое слово, сказанное не тобой, может оказаться ложью."
Но я хочу, чтобы ты знал:
"Теперь ПРАВДА, какой бы она не была, будет зависить от тебя, и только от тебя..."
Просто помни об этом...
URL
Splinter
Как мало вобщем надо для любви,
Чем больше отдает - тем глубже и сильнее...
Лишь об одном молю и день и ночь: "Живи!"
А где и для кого - тебе уже виднее... (с)

Все чаще ловлю себя на мысли, что очень скучаю по Нему... Только чувство это перестало быть острым, резким... Оно перестало причинять боль. Просто, нет-нет, да и вспомню о нем...И какое то тепло внутри... А еще нежность...
Я больше не хочу, чтобы Он был моим. Вернее это перестало быть главной целью в моей жизни... Просто хочеться, что бы у Него все было хорошо... Чтобы перестал наконец метаться... И научился быть счастливым...
Чтобы Он просто жил...
Странное чувство, хотя оно скорее светлое... Недавящее и ненавязчивое...
URL