roll
15:27 03-03-2005 Double figurado от Cuaba.
[изображение]

Любая сигара этой марки имеет характерную форму, известную как double figurado и отличающуюся заострением на обоих концах. Этот стиль был в моде в конце 19-го века, тогда ему были подвержены все “гаваны”. Век спустя, в 1996 году, славная традиция была возрождена на фабрике Briones Montoto (бывшая Romeo y Julieta).

Изготовление сигар perfecto требует особого мастерства скрутчиков, и далеко не каждая компания может позволить себе такой формат”. Double figurado - это вершина искусства скручиванья табачных листьев и уже только поэтому заслуживает находиться в коллекции каждого ценителя сигар. Так же, как и Cohiba, слово Cuaba происходит из языка индейцев-таинов времен Колумба. Они называли им кустарник, ветви которого долго сохраняли огонь и потому использовались туземцами для разжигания своих cohibas. Сигары Cuaba всех форматов представляют собой смесь табаков из региона Vuelta Abajo и относятся к категории totalmente a mano, tripa larga, то есть сделаны полностью вручную с начинкой из цельных листьев. (С)

[изображение]

...летом брал себе на обед в ближайшем магазине Cuaba Divinos..
Начало не обрезал.
Личное мнение: очень достойная сигара для ланча.. 30 мин. Крепость средняя, во второй половине - выше среднего. Несмотря на сильно зауженное начало, раскуривается равномерно, ну разве что требует чуть больше внимания )))

отредактировано: 09-11-2005 05:55 - Гурман-любитель

Комментарии:
Super Bubba
22:14 03-03-2005
Сигары очень и очень неплохие. Нет, классные. Но из-за своей фигурадости нужно их очень осторожно раскуривать. Да и цена на них, не супервысокая.