Super Bubba
10:20 19-08-2005 La Unica Cameroon Belicoso №3
Сигара: La Unica Cameroon Belicoso №3
Размер: Ø 20 - L 127 мм
Формат: Беликозо
Покровный лист - Камерун
Связующий лист - Доминиканская республика
Начинка - Доминиканская республика


Внешний вид: Сигара скручена отлично. Покровный лист традиционного для Камерунского листа темного цвета.

Вкус и аромат в незажженом состоянии: В незажженном виде обладает вкусом и ароматом слабой интенсивности. Во вкусе смешались солоноватость, небольшая горчинка и острота.

Вкус и аромат в зажженом состоянии: Начало сигары может удивить ярко выраженым пряным вкусом. Перчинка и солоноватость во вкусе настолько явная, что сначала несколько мешает прислушаться к оттенкам вкуса сигары. Но это совершенно не портит сигару, просто удивляет с непривычки. После первой трети преобладающая перченность уходит и остается полнокровный благородный вкус. Кожные, животные компоненты приправленные перцем доставляют особое удовольствие. Причем перец из солоноватого резкого начального привкуса эволюционирует в сладковатую прянную приправу к основному вкусу. Может показаться, что сигара крепкая, но это только первое впечатление, крепость постоянная, и даже в последней трети гарные тона не особенно увеличивают крепость. Сигару не хочется бросать до самых последних секунд. Пепел ровный и крепкий, с небольшими пупырышками.

Крепость: Средняя

Общие впечатления и рекомендации: Сигара определенно оправдывает свое название. Можно смело сказать, что эта сигара уникальная. Мягкое и спокойное, несмотря на перечность во вкусе, курение доставляет истинное наслаждение ценителю.

Оценка - 4.5 из 5

отредактировано: 09-11-2005 05:53 - Гурман-любитель

Комментарии:
roll
12:36 20-10-2005
а стоит она ... ?
Super Bubba
17:41 22-10-2005
roll - 700 рубликов
roll
12:02 26-10-2005
душевно, могло быть и хуже )))