Рика
17:56 25-10-2003 Температура у больного нормальная.
Комнатная.

В среду утро началось в пять утра с того, что меня стало плющить и колбасить. Продолжает до сих пор.
Вероятно, грипп, потому что голова. И температура.
Все возможное время вызова врача проспала. Родители, как обычно, не догадались ничего сделать.

Заказала шенгенскую визу. Четыре часа торчала в посольстве, после полубессонной ночи. Ужяс. Где-то полсотни соискателей, на них два кресла и три независимые очереди. Первая - на улице, предварительный просмотр документов колоритной голландской, всей из себя такой круглой блондинкой. Вторая - в помещении, просмотр документов на предмет ошибок. Третья - там же, просмотр на предмет спорных вопросов. Дольше всего. И, главное - нам-то зачем? На неделю. На конференцию. По именным приглашениям. Все схвачено, заплачено, налажено. И действительно, после двух часов стояния в очереди, выясняется, что вопросов к нам нет. А вот к гражданке Таджикистана, замужем за американцем, в Москве без регистрации, а в Нидерланды - к другу - есть. Просто опупительно удивительно. Бу.

Долго медитировала над объявлением о порядке оформления транзитной визы. Зачем она нужна - так и не поняла до тех пор, пока не оказалось, что некий чел получает ее для морского путешествия со стоянкой на Кюрасао.

Зато выяснила, что коллекция паспортов имеет тенденцию к продолжению. Ибо новый российский паспорт мне таки вернули вместе со старым советским. Правда, с дырочкой, но не важно. (Там очень симпатичная фотка.) Оказывается, отслужившие загранпаспорта возвращают владельцам. Теперь у меня три паспорта. И не за горами - четвертый.


Возвращаюсь из посольства домой. На выходе из булочной дама, шедшая передо мной, вдруг поворачивается и со словами что-то типа: Аааа.... Ыы..... сползает по двери. Хватаю за куртку, чтобы сползла помягче и не долбанулась о порожик. Даму начинает мелко колотить. Короче, классический средний приступ эпилепсии. Лежит. Подергивается мелкими судорогами. В полной невменяемости. Заклинивает собой дверь - единственный выход из булочной. А я - в практически гордом одиночестве из двух бабулек.
И что же мне так везет? Час дня, мужиков на улице, чтобы вытащить, не встретишь. Только мамы с колясками, увечные типа меня (+37,5) да старушки.
Удостоверяюсь, что головой биться не обо что, беру мобилку. Наученная опытом, набираю 03.
Отказ системы.
03!!!
Отказ системы!!!!
Жалею, что не матерюсь, набираю 911. Вот, пожалуйста, послушайте музыку, ждите оператора. Аррргггххх!!!!! И тут же оператор.
Говорю, что где как... укладываюсь в полторы минуты, потому что дэвушка не понимает. "Магазин булочная? А квартира какая?" Блин. Повторяю: "Улица, дом, булочная, приступ эпилепсии". Гм... олигофренов, что ли, туда нанимают? Полутораминутный разговор.
И почему мне так везет?
Комментарии:
Зверь в городе
23:44 25-10-2003
Ты этта.. выздоравливай, дя?

Я поняла.
Мне везет на подонков. Тебе - совершенно однозначно - везет на идиотов. Объединив усилия мы с тобой можем стать замечательным подобием гамм.. а, не помню как его, крысолова. Выманим всех уродов, утопим их в болоте и мир станет лучше.
Georgius
23:55 25-10-2003
Fury
Мне везет на подонков
Не, их просто слишком много - куда ни плюнь. Я их каждый день штук по триста вижу... в школе ходят, сволочи, на улицах, в метро штук по тридцать на станции...
не помню как его, крысолова
Кажется, Нильс. Сказка такая была. По зрелом размышлении я и фамилию его угадал - Бор.
Georgius
23:56 25-10-2003
Кстати, Рика, действительно, выздоравливай. Негоже болеть, совсем негоже...
Porco Rosso
00:18 26-10-2003
Про эпилепсию помню только что надо какую-то палку в пасть вставлять, дабы клиент себе ничего не пооткусал. А так поваляется - пройдет.

DarthGeorgius

Оппенгеймер была его фамилия. Очень любил ИГРАТЬ на ОТКРЫТОМ воздухе.
Зверь в городе
00:23 26-10-2003
DarthGeorgius

Нее... ты просто не видел как подонки конкретно на меня реагируют. У них в глазах сразу появляется что-то этакое и они резко меняют курс... Я не раз забавлялась, наблюдая...
Граф Андро
18:49 27-10-2003
Fury
Подонки выбирают курс к или от?
Зверь в городе
20:25 27-10-2003
Граф Андро

К. 15 лет подряд. Задолбало.
Зверь в городе
20:30 27-10-2003
Рика, как самочуйствие-то?
Гость
01:00 29-10-2003
Как ты там?

ничего не слыхать(((

Венера