EmptyThing
09:48 16-03-2009 доверие
хм, снова вот не могу не думать о доверии. Вот никак неуклаыдвается у меня в голове что ж это такое для остальных людей, людей которые тебя называют другом ну или хотя бы хорошим знакомым, с которыми ты проводишь время.

Можно ли сказать, что есть доверие, если в случае необходимости особого участия не принимают. А еще вот назревает интересная ситуация у меня: представим, компания друзей, двое из них начинают конфликтовать, один явно не прав. Что в этой ситуации должны делать другие? По-жизни пока получается что остальные говорят что это ваши проблемы и разбираться нужно самим, хотя по отдельности каждому находят что сказать

Почему так и зачем так я не понимаю. хотя и выразить определенную норму поведения я тут тоже пока не готов
Комментарии:
Elizaveta
12:47 16-03-2009
доверие...хм...ну, как один из методов проверить "доверяешь человеку или нет" - поворачиваешься спиной к человеку и падаешь...поймает или нет, станешь падать или нет....
для меня доверие может быть безоговорочным и не иначе...когда веришь каждому слову, когда уверен в человеке, в его поддрежке и укорах!!! только таких людей мало.....обычно тебе скажут одно, а другим про тебя другое...

а в вашей ситуации вы должны разобраться сами...и ни один из ваших "друзей" не должен лезть в эту ситуацию, а тем более высказываться при каждом в отдельности по поводу сложившейся ситуации...
EmptyThing
12:51 16-03-2009
Elizaveta этот метод на тренингах используют по командообразованию) не действенный он.

ну вот смотри, если не вмешиваться, получается очень странно. ясно что один в ситуации не прав, но остальные никогда этого не скажут, ибо друзья же-не хочется портить отношения, а они могут испортиться ибо там причины серьезные. а в итоге человек сидит и кайфует в том что он прав и начинает дальше идти еще больше не по верному пути.
Kasatka
13:16 16-03-2009
Попробуй меньше оращать внимание на так называемых друзей, а больше уделить внимание себе, своей жизни.
Snowflake
13:54 16-03-2009
Elizaveta он и правда не действует. Дело в том что я к примеру поймаю любого человека, вздумавшего упасть специально или нет. Просто срабатывает что то на уровне подсознания. Вот и все ...)

Доверие это когда ты уверен в реакции другого человека. Человек твой друг значит поддержит и поможет. Не знаю кто как, а я всегда говорю человеку все как есть и мне без разницы кто он - друг или просто знакомый. Правда всегда должна быть правдой.
EmptyThing
15:00 16-03-2009
Skifa да уж меня явно не обвинишь в маленьком обделении внимания себе-с этим то уж проблем нет. себя любимого я никогда не обижу и не брошу..с собой то как раз я разбираюсь легко.



Snowflake хм, не знаю. ни разу не видел человека который сразу все говорит напрямую как думает. даже если и мысль выражается напрямую, то часто в любом случае идет речь более "нежными" словами
Nell-angel
15:55 16-03-2009
Знаешь вот в маей жизни столько разочерований было, что я не верю ни в доверие, ни в дружбу, хотя всей душой и наивностью хочу, что бы в мире был такой человек в которого можно было 100% верить, доверять и пр. Особенно не верю в подруг. Иногда как это не прискорбно приходиться признавать, что все бабы сучки и стервы. Муж это муж, а подруга это подруга это разные люди их даже сравнивать нельзя!
EmptyThing
16:59 16-03-2009
Nell-angel это конечно. я где то слышал что дружбы между женщинами вообще быть не может) там даже объяснение какое то было, я тоже могу за уши притянуть чтонибудь, но лучше воздержусь пока.
а разочарования штука такая - тут все сложно бывает, а бывает все просто, зависит от человека. иногда надо уметь открыться незнакомому человеку, а иногда принять удар от близкого.
Snowflake
17:29 16-03-2009
EmptyThing задумалась над твоими словами. И вспомнила - чем человек для меня ближе, тем жестче слова. Для людей менее близких и слова подбираются более "нежные". Но перед этим я недолго похожу вокруг "жертвы" как кот вокруг сметаны. =))
БольноеВоображение
18:43 16-03-2009
я не верю в друзей....у меня их нет.есть знакомые
Nell-angel
18:57 16-03-2009
Кусочек рая у мя таж фигня!!!!
Kasatka
19:09 16-03-2009
Кусочек рая Nell-angel Наерно можно создавать клуб *Без друзей*. Я такая же =) Пожалуй, верю только в любовь, которая в своем роде является дружбой тоже =)
БольноеВоображение
22:07 16-03-2009
Мне кажется большинство людей это уже осознали... Что дружба это миф...
Elizaveta
10:05 17-03-2009
мда....
у кого-нибудь вообще есть друзья?....у меня есть 2 подруги...в одной уверена полностью и доверяю ей очень, а со второй не знаю...иногда умалчиваю....Вообще женская дружба - это оч сложно...
кстати, согласна с Snowflake. С близкими я такая сволочь-ужас! всё прямолинейно, никаких компромиссов, а вот с незнакомыми всегда находятся слова, могу сгладить углы, конфликты...разве это нормально? Или мы думаем, что близким нужно говорить всю правду-матку?
EmptyThing
13:11 17-03-2009
Snowflake аха ...вон как выглядит охота на жертву)))

Nell-angelКусочек рая ну друзья от знакомых отличаются лишь тем, что первые могут иногда могут терпеть и простить, а иногда еще и помогать. хотя граница ну очень эфимерная. скорее друг не тот кто это делает, а тот кого таковым "слепо" считаешь.

и кстати если дружба миф, то и любовь то тоже))))


Elizaveta вот вот, природы женской дружбы для меня самая большая загадка.


и кстати с близкими все так себя ведут, ибо они чаще прощают чем остальные.
Elizaveta
13:45 17-03-2009
EmptyThing, у близких тоже терпение лопается...когда-нибудь...
Nell-angel
16:01 17-03-2009
просто без коментариев. пойду в другую тему, ибо эта безконечна)))))
Snowflake
16:19 17-03-2009
Elizaveta это крайне болезненная тема для меня. Мне порой кажется, что если я начну подбирать слова и буду более осторожна, то предам этого человека....(((

EmptyThing угу ... ))
EmptyThing
12:35 18-03-2009
Elizaveta конечно лопается, кто ж спорит то)


Nell-angel факт факт!


Snowflake боюсь просто из за повышенной требовательности к близким все это. ведь если человек просто так, то тебе всеравно как и что он делает, а если близкий то каждый считает своим долгом отметить как он то или иное должен делать правильно.!


PS
друзей не надо ИМЕТЬ их надо любить
Snowflake
13:42 18-03-2009
EmptyThing да, скорее всего ты опять прав...) Некоторых друзей крайне сложно любить ...)