EmptyThing
15:01 22-05-2009 незаменимые люди
Бывают ли незаменимые люди?! Видно нет! Но почему то все себя таковыми считают, а главное почему? Что же дает такое право?
Эго?! наверное!
Ощущение правоты?! тоже думаю без спорно
Пренебрежение людьми?! ох, увы тоже туда же

Но все же, на работе незаменимых людей нет, но каждый человек может стать незаменим и к нему надо так относится с уважением, а не как к человеку, которого можно вышвырнуть. И это самая простая ситуация.
А в жизни в личной у всех сложнее, и даже ясно почему. Но вот мне не понять, а почему так думают в личной жизни и так уж те кто рядом - незаменимы и именно то что надо?! Есть вот опасание, что мы все(точнее будет сказать многие) ошибаемся и думаем не совсем то что есть. Нам удобно думать что человек рядом нужный, а нужные люди всегда оказываются за бортом наших жизней.
Мы их выкидываем! Не замечаем! Унижаем! Теряем! Забиваем глубоко в подсознание! и мучаемся и страдаем от этого....
Эдакие розовые очки, которые позволяют нам просто элементарно жить не озадачиваясь лишними проблемами. Ведь так не хочется думать о своих ошибках
Комментарии:
Nell-angel
18:03 22-05-2009
О_о опять спорная тема... как все сложно... я вот незаметна, не всегда хочу ей быть такой...
Rapsodia
21:40 24-05-2009
я вот например стараюсь жить "как себя преподнесешь, так к тебе будут относится". на работе действительно незаменимых людей нет, столкнулась лично с этим.. Думала, что столько делаю для своего банка, постоянно новые проекты предлагаю, но стоило не сойтись характерами с новым начальством (оказалась не из числа его команды жополизов), так сразу решили сдвинуть. для себя думаю "им же хуже". а что касается отношений - тут я скорее придерживаюсь мнения, что не человек, который рядом незаменим (хотя безумно сильно люблю), а что я для него незаменима, столько делать для него никто не будет (проверено на прошлых отношениях). если я люблю, то я вся для него и каждый вздох для него. Мой бывший думал, что с ним будет каждая так себя вести, не боялся потерять. Поэтому спустя 3 года он по прежнему натыкается на мои "Пошел нафиг" и никак не успокоится, что второй такой нет. Отношение "рядом со мной незаменимый человек" или "я незаменима для него" наверное складывается из характера и воспитания, все мы слишком разные.
Elizaveta
09:42 25-05-2009
знаете что самое ужасное??? когда начальство к тебе относится как к "незаменимому сотруднику"...сначала это льстит, затем ты осваиваешься, потом бесишься. Я из-за этого не могу уйти в отпуск больше, чем на 5 рабочих дней, при условии что телефон должен быть включен всегда!!!!!!!! А про последние 2 дня перед отпуском я и вообще молчу...ощущение, что если дать волю шефу, он просто повиснет на мне и не пустит ни в какой отпуск. А я то понимаю, что все мои дела может спокойно вести другой человек, надо только в курс дела ввести и всё!
а про личную жизнь....это вообще бред! никто из нас не может быть уверен, что человек который рядом - это то самое! и все заменяются...просто эмоции приобретают иной оттенок =) Rapsodia, это на самом деле от человека зависит. Если он не меняется, то так и будет наступать на одни и те же грабли. А по сути мы можем ужиться с любым, если очень этого захотим)
Nell-angel
10:32 25-05-2009
А я хочу быть незаметной, чоп работать и меня никто не трепал! Дома тоже хочу жить и чоп не лезли ко мне родственники со своими бесконечными делами да проблемами. Единственное что я хочу что бы мой муж не забывал что есть я и меня надо выгуливать, развлекать, общаться и делать знаки внимания! А у меня все наоборот: везде заметна моя персона только не для мужа! А еще хочу быть рок звездой! Чоп меня все любили и хотели вот мое скромное мнение
EmptyThing
08:22 26-05-2009
Nell-angel не незаметно, а незаменимо!!!!


Rapsodia вот мне кажется это и есть проблема всех отношений-каждый думает что в жизни другого он незаменим и больше него для другого никто не сделает. но люди расстаются и часто оказывается что находится еще один человек, который делает еще больше, а потом еще один.


Elizaveta вот, это да! я вообще не знаю что такое нормальный отпуск-работа всегда со мной) Как всегда в теме, именно нельзя быть уверенным, я бы даже сказал можно быть уверенным в том что все заменяется и все отношения проходят. И ужиться с любым это да-тоже про это думал и вроде даже писал. Но вот как определить с кем уживаться))))))


Nell-angel интересное у тебя желание,но думается мне что все не совсем так как ты можешь себе это представлять-пока это лишь на уровне ощущения. Может быть просто на фоне твоей взрывухи муж просто не выскакивает с героическими лозунгами ибо этого в ваших отношениях хватает)
Nell-angel
09:25 26-05-2009
Ему может, а мне нет!
EmptyThing
09:29 26-05-2009
Nell-angel ну так создавай ее себе сама-делов то! есть куча способов это сделать
Nell-angel
09:42 26-05-2009
Фи ну и сделаю!
Elizaveta
12:14 26-05-2009
EmptyThing, ну по поводу с кем уживаться можно трёхтомник написать. Мы все индивидуальны. ВСЕ! у всех таракашки и свои принципы...У меня всё начинается с восприятия запаха, если мне не нравится или не подходит запах человека, больше его не будет в моей жизни, как бы хорошо он ко мне не относился. Затем происходит знакомство с увлечениями и друзьями...вот это кстати важно! Потом вы осваиваетесь в быту. А там уже и решаете быть или не быть!
НО...самое главное, понять готов ли ты мириться до конца жизни с определенными чертами характера человека, БЕЗ попыток переделать его, подмять од себя, переучить. Люди сами всему учатся, сами набираются опыта, ломать их бесполезно. Если тв согласен с этим со всем жить - это твоё)))))))
Elizaveta
12:17 26-05-2009
и не факт что через год ты найдешь точно такое же ТВОЁ, но под другим соусом.
Такие мы люди....нам свойственно меняться...менять окружение, менять себя, свой мир и быт...так кто же сказал, что спутник/спутница должна быть навсегда одна?
Nell-angel
12:32 26-05-2009
Согласна!
EmptyThing
15:11 26-05-2009
Elizaveta да, наши таракашки это нечто!)
Просто у меня есть ответы на этот вопрос, я не вижу смысла в разменивании и поиска лучшего. лучшее проверяется со временем, поэтому выбирать приходится осторожно не размениваясь.


Elizaveta меняться свойственно, но постоянно менять спутников не представляется возможным...слишком много сложностей при смене, нарушаемых связей, привычек, обязательств (часто даже чисто юридических)
и знаешь в 20 лет рассуждать так можно, в 30 тоже можно, но уже сложнее, в 40 прости меня найди с такой же легкостью. там уже ты сам обрастаешь кучей грибов которые не всем нужны
Elizaveta
15:19 26-05-2009
EmptyThing =))
ну, как раз в возрасте с 20 до 35 мы и находимся в поиске...даже если есть постоянный партнер, есть возможность увлечься кем-то другим...а потом понять и вернуться =)
сложно это всё (((
EmptyThing
15:27 26-05-2009
Elizaveta статистика говорит что после 30 если не нашел, то найти тяжело!
Snowflake
17:45 26-05-2009
EmptyThing ты как двинешь тему для размышлений ... Мой мозг ночами думает - спать не дает =))

Про работу ни чего говорить не буду, т.к. мой опыт еще маловат для того что бы кидаться умными фразами =))
А вот в отношениях - можно заменить одно на другое - романтичность на ум, решительность на преданность, но все равно отличительная черта каждого человека - тараканы и гуси, водящиеся в наших головах, за которые мы ценим либо же ненавдим окружающих. Другого такого же человека не найти - это дает право говорить о незаменимости. А то что в последствии мы начинаем искать что то другое, показывает на изменение нашей личности. И получается что сравниваем мы разные вещи.
Snowflake
17:52 26-05-2009
Elizaveta это хорошо если есть, но часто бывает так, что пути назад нет.

EmptyThing иногда и до 30 найти невозможно.
EmptyThing
17:58 26-05-2009
Snowflake стараюсь))) получается и приятное и полезное.
ох как раз вот найти, как то люди легко кластеризуются по своим тараканам групп на 7 думаю, не больше.
индивидуальность как раз больше физическая, нежели моральная и духовная. человек меняется, но жизненные ценности меняет с неохотой, поэтому он обычно ищет чего то одно. Обратите внимание, что обычно человек сам в себе внутри искренне верит что на протяжении этих 10 15 20 лет он искал что то одно определенное, а не разное, хотя допускает вариации)

до 30 иногда не находят, я и говорю что после тяжелова то уже-играет привычка.
Snowflake
18:09 26-05-2009
EmptyThing все имеют отклонения.
Индивидуальность каждый видит разную. Физические параметры дают перве впечатление, хотя я стараюсь просмотреть у человека весь его внутренний мир, а потом делать выводы. Видимо ты больше внимания уделяешь физике.

Но обсуждать людей дело вообще неблагодарное. Они все "гады" разные и склонны врать окружающим и самим себе.

Привычка, хм ... Мне казалось что играет опыт ...

P.S. сколько же тебе лет))
Nell-angel
18:14 26-05-2009
Snowflake старый как мамонт))))
EmptyThing да выцдишь за тебя замушь и будит мучить мысль изменяет ли он мне или нет, бросит он меня сегодня или завтра встретит особу которая его больше заинтересует... ппц....
Snowflake
18:27 26-05-2009
Nell-angel мда ... я думала он моложе немного =)))

Ну такая вероятность есть всегда и с любым человеком.
EmptyThing
18:33 26-05-2009
Snowflake хм, странно! но помойму из моих всех повествований видно что физике внимание вообще не удиляю. Как раз наоборот волнует внутренний мир и как человек профессионал в этой области, могу сказать что люди внутри в плане отношений не такие уж и разные, многие поступают одинаково и групп таких людей не так много.
привычка это основа многих отношений. а не опыт. как раз опыт приходит когда отношений много разных, а когда они одни ты просто знаешь этот узкий тип отношений.
мне 29 лет.


Nell-angel как раз наоборот, я ж тут вообще проблему поднимаю. Я уже где то писал, что уже прошел этот этап: измен нет, бросит тоже нет. ведь мои личные ответы на этот вопрос есть, меня то как раз беспокоит, в этом плане, восприятие других.
Странно вообще что мой этот пост воспринимается так!

Ведь пафос то моего поста как раз был Мы их выкидываем! Не замечаем! Унижаем! Теряем! Ведь я говорю об этом с осуждением! Ибо людьми размениваться нельзя! Глубже надо смотреть....
Nell-angel
19:13 26-05-2009
Snowflake я в своем муже уверена полностью! однолюбы существуют)
Elizaveta
08:40 27-05-2009
EmptyThing, знаешь, есть внутренний мир, а есть социалка, которая кричит: ДА МОЖНО!! свободные отношение форевер! зажигааай!!!!
и народ тааак в это влился, что порой я смотрю на своих знакомых, которым 40-45...и они одни...совершенно, и по старой доброй привычке меняют свои отношения с одних на другие. Пол мира живет по принципу - не этот (эта), так другой(ая)!
и вот что я вам скажу ребятки, я уже так заипалась строить отношения с разными людьми, у которых таракакнов хренова туча, что побуду я лучше одна....и пошло оно всё семимильными шагами, потому что каждый раз человека через себя пропускаешь и это выматывает(((
EmptyThing
17:35 27-05-2009
Nell-angel уверенность это хорошо, так и должно быть!


Elizaveta ну не совсем по такому принципу живут, сейчас так живут до определенного возраста, а потом просто тупо ищут, но в силу привычки быть одному-не могут ужится ни с кем.
А то что выматывает это да, так может не пропускать ничего через себя, а просто жить, без сложных конструкций по привыканию подстраиванию и т.п.
БольноеВоображение
19:53 27-05-2009
Говорят что не заменимых людей нет... Но мне кажется для каждого человека есть такие которых и вправду не заменить...например родители. Их ни кто не заменит. Это относится и к тем у кого родителей забрала старость..и к сиротам.. Может показаться что мама заменяет и папу если его нет.но это ж не так. Одинаковых людей нет. Поэтому одного ни кто не может заменить. Только частично.а есть такие которых не заменить ни как. Ни чем..никогда...но для этого надо любить...как себя, как родителей...
EmptyThing
13:35 28-05-2009
Кусочек рая видел людей которые бы заменили родителей. ну есть люди которых рядом ставишь и один явно "шире" "больше" другого, поэтому не думаю что речь идет лишь о частичном.
тем более я все же тут вел повествование не о родителях - родители тема вообще отдельная
БольноеВоображение
11:52 29-05-2009
О незаменимых людях... Они же тоже люди)
Snowflake
18:22 29-05-2009
Nell-angel не советую безоговорочно доверять. Я не говорю, что изменит со 100% вероятностью, но люди существа склонные к крайностям.

EmptyThing ладно, ладно ... Тебе видней чему ты больше уделяешь внимания.

Попытаюсь выразить свою мысль до конца, т.к. в предыдущем посте я не смогла:
Вообще людей незаменимых нет. Мы сами присваиваем им такой статус в силу их нужности для нас. Когда человек теряет полезную нужность мы выкидываем - как ненужный баласт. Ну правда за чем его держать, если от него одни проблемы. Посему идем искать что то новое, не обременяющее нас проблемами. Можно конечно уважать всех и каждого, искать в каждом что то отличающее его от других - это как собирать пазл с размером бесконечность на бесконечность. Любителей такого занятия найдется не много.
Семья - это немного другой тип отношений. У человека как программа работает мысль - это семья, ее нельзя разменивать. Нам это прививается обществом.
Nell-angel
19:23 29-05-2009
Snowflake я знаю. но и мужа я тоже знаю))
Snowflake
19:30 29-05-2009
Nell-angel тогда я рада, что у вас такой верный муж.
Nell-angel
20:38 29-05-2009
Snowflake иногда самооувереность и самолюбие приводит к измене. мне так кажетсья когда этого сильно много))
EmptyThing
10:22 02-06-2009
Nell-angel не познав измены не сможешь понять многих вещей! Увы
Nell-angel
10:56 02-06-2009
Увы но не познав измены я счастливее многих других
EmptyThing
16:13 02-06-2009
Nell-angel очень надеюсь что тебе не попадется тот, кто тебя очарует)))
Nell-angel
16:40 02-06-2009
я думала ты на это место метишь!
EmptyThing
16:46 02-06-2009
Nell-angel я часто о себе либо говорю в третьем лице, либо неговорю а просто подразумеваю
Nell-angel
17:23 02-06-2009
бла-бла-бла.... открытым текстом ничего)))
EmptyThing
17:31 02-06-2009
Nell-angel хм, октрытым все. но не явным
Nell-angel
18:12 02-06-2009
EmptyThing а зачем не явным??
EmptyThing
10:24 03-06-2009
Nell-angel это лишь форма мысли.
если меня то то бесит, я говорю что меня это бесит, если мне нравится я говорю что нравится. просто все эти вещи можно сказать поразному.
На самом деле я сторонник прямолинейных выссказываний и особо не гнушаюсь этим, но иногда завуалировать люблю)
чтоб мозг стимулировать
Nell-angel
12:04 03-06-2009
Ага особенно меня завуалировать ...ппц шо за слово такое мозг сломать можно, да и мой мозг ломать тоже любишь, может ты это делаешь от того что любишь?! Ппц лишь бы мя запутать, я решила проще быть и ты это одобрил, а сам в моем мозгу замыкания устраиваешь! Рррррр
EmptyThing
10:20 04-06-2009
Nell-angel нет не особенно. просто у меня еще может быть отпечаток работы-привычка чтоли. мне то кажется что я все прямо говорю) вот ты скзала что нет и я задумался)))) это тоже полезно, пасибки милашка)
Проще и надо быть, куда уж проще то))) Замыкание?! а ну разомкнись)
Nell-angel
11:37 04-06-2009
Не путай мя а то укушу
EmptyThing
11:41 04-06-2009
Nell-angel жду..
Nell-angel
12:09 04-06-2009
Кусь кусь кусь кусь рррррр