Aleosha
00:51 04-04-2010 Supreme Commander 2
Прошел Supreme Commander 2.
Играть за Cybran'ов преступно легко. Пусть артиллерия малоэффективна. Зато два-три Soul Ripper'а без взяких проблем пролетают на вражескую базу, и за несколько секунд уничтожают командира. Жаль только, что и сами они гибнут в ядерном взрыве. Впрочем, проблему эту представляет лишь в миссии, где по очереди нужно уничтожить трех командиров. Предпоследняя же миссия закончилась где-то на десятой минуте, когда мой "жук" случайно наткнулся на вражеского командира. Финальная же миссия продлилась "без малого" четверть часа. Я даже механического динозавра не успел испытать, благо всю работу по защите базы исправно выполняли пара шагающих destroyer'ов и Megalith'ы.
Еще была одна забавная миссия, где приходилось бороться исключительно с толпами инженеров. Вспомнился Homeworld, где у тебя так же назойливо захватывали юниты.
Продолжение вышло явно хуже Forged Alliance, но до оригинального Supreme Commander все же дотянуло благодаря отличному дизайну карт и веселым, порой, боям. Сценарий вызывает изумление. Не проходит и миссии без пары-тройки ядерных взрывов. Да и вообще, "наша песня хороша, начинай сначала". С тем же успехом эта часть могла и не выходить.

И опять вызывающие удивление титры. У игры, оказывается, отличный артворк. Зачем нужно было лепить ужасные отрендеренные рожицы, которые смотрелись бы уместно лет десять назад - ума не приложу.
[изображение][изображение][изображение]
[изображение][изображение][изображение]
[изображение][изображение][изображение]
[изображение][изображение][изображение]