Super Bubba
11:55 25-12-2003 Готическая фантазия
Моя работа проста - я смотрю на свет.
Ко мне приходит мотив, я отбираю слова
Но каждую ночь, когда восходит звезда,
Я слышу плеск волн, которых здесь нет.
Б.Г.
Вечер. Комната. Сиреневые обои. Красный ковер на стене. На ковре висит сабля, длинный, изогнутый талвар. У стены с ковром - диван, напротив стол, стул, в левом углу у окна телевизор. На столе работающий ноутбук. На экране, какой-то текст. Что-то на серо-лиловом фоне. Наверху надпись - fl@sh in the night. На стуле, за столом человек. Он спит, сидя, положив голову на руки, перед ноутбуком. Отсветы от экрана падают ему на волосы. Это S.B.

Тук-тук.

За дверью стоит молодой человек. Он в легком, чуть помятом сером костюме и в салатной футболке вместо рубашки. На груди поверх футболки, серебряная цепочка. На цепочке зеленый камень в простой оправе. Кажется это янтарь. Правый карман пиджака как будто что-то оттягивает. Молодой человек устало стучит в дверь. Это MaAask.

S.B. поднимает голову. Он слышит стук. На одно мгновение ему кажется, что стены вдруг почернели и ушли в стороны, а он посреди зала. Но только на мгновение. Он встает, идет к двери. Открывает дверь, кивает MaAask'у, пропускает его в комнату. Тот проходит, садится на диван. S.B. садится рядом.

Щелк-щелк.

Стены ушли в стороны, потолок поднялся метра на три. Верхний свет потух, по стенам зажглись небольшие светильники с мягким светом. Шторы с окон поднялись. Из окна светит звезда.

MaAask: Больше простору.

Щелк-щелк.

В руке у S.B. появляется сигара. Он разжигает ее, делает первый вдох ее дымом. Выдыхает. Дым теряется в просторе помещения. Стены становятся черными.

S.B.: Больше черного.

Щелк-щелк.

Заиграла музыка. Что грустное и кажется готическое. С неуловимым исчезающим ароматом женщины.

Щелк-щелк.

Стол стоит там, где и стоял, просто намного дальше. Напротив дивана. Экран из серо-лилового становится ярко белым. Рядом в стене появляется дверь. Дверь открывается. Входит женщина. Женщина смотрит на них. Они смотрят на нее. S.B. не видит ее лица. Он выдыхает дым перед собой. Смотрит на женщину сквозь него.

Щелк-щелк.

MaAask вытаскивает сигареты. Достает одну, сжимает губами. S.B. не глядя, левой рукой протягивает к сигарете зажженную зажигалку. MaAask прикуривает. Смотрит на женщину. Женщина одета в длинную черную юбку, и черный жакет с белой блузкой.

Щелк-щелк.

Юбка становится короче, обнажая красивые длинные ноги. Блузка исчезает, жакет просто одет на голое тело, соблазнительно оттопыриваясь на груди.

MaAask: Больше тела.

Щелк-щелк.

Из дверного проема выходит вторая фигура. То же женщина. То же в жакете на голое тело. Только жакет серый. Вместо черной юбки серые брюки. Обе женщины стоят у дальней стены, где стол. Почти не двигаются. Только иногда по их телам словно проходит волна. Импульс.

S.B.: Больше женщин.

Щелк-щелк.

В зале начинает мигать свет. Словно стробоскоп. Сначала два такта быстро, свет-тьма, свет-тьма, потом большая пауза. Женщина в сером медленно подходит к S.B., садится ему на колени. Он правой рукой обхватывает ее за талию, левой вынимает сигару изо рта, выпускает дым. Она впивается в его губы, S.B. отвечает на поцелуй.

Свет-тьма. Свет.

MaAask медленно встает, делает последнюю затяжку, выбрасывает сигарету правой рукой, идет к женщине в юбке. Она идет ему на встречу. В центре комнаты они встречаются и останавливаются друг против друга. Женщина чуть ниже его. MaAask приникает к ее губам, она резко уходит в сторону, но его левая рука останавливает это движение. Женщина в черном прижимается к нему.

Щелк-щелк.

S.B. и незнакомка отрываются друг от друга. Стробоскоп. Свет-тьма. Свет. Борта ее пиджака непроизвольно разъезжаются в стороны, чуть оголив грудь. Он скользит по ее груди взглядом, одновременно вдыхая сигарный дым. Она встает с его колен, поворачивается к нему спиной, медленно идет прочь. Снимает на ходу жакет, оглядывается, продолжает идти от него. S.B. смотрит не нее сквозь дым. На обнаженную спину, на ноги, снова на обнаженную спину. Она уходит, исчезает в дыму.

Щелк-щелк.

MaAask отталкивает женщину, идет назад. Садится на диван рядом с S.B., закуривает сигарету. Женщина в черном смотрит ему вслед, потом отворачивается и тоже исчезает.

Тьма-свет. Тьма.

Зал заполняется густым серым туманом. Сначала он идет понизу скрывая половицы, потом подымается выше, по стенам, к потолку. Ползет к ним, подбирается, пытается поглотить, отступается, уходит на середину комнаты и замирает там. Колышется размывая очертания стола, стены, то сгущаясь, то становясь прозрачнее. В такт стробоскопу. Экран ноутбука становится рубиново красным. Его ясно видно сквозь туман. Даже с дивана.

Щелк-щелк.

В тумане появляются огни. Парами. На уровне человеческого роста. Вокруг огней туман уплотняется, становится гуще, превращается в очертания фигур. Фигуры в черном, огни - глаза. Видно что фигуры женские, затянутые в матовую черную кожу, с длинными распущенными волосами. Черного, блестящего света. Их много. Больше двух. Больше шести. Около шестнадцати. Две фигуры с короткими волосами. Это они.

Щелк-щелк. Свет-тьма. Свет.

MaAask делает затяжку, тушит сигарету о диван, опускает руку в правый карман, достает черный предмет. Это пистолет. Он поднимает руку и стреляет в одну из фигур. Звук выстрела звучит приглушенно, поглощенный туманом. Одна из фигур падает. Потом исчезает.

S.B.: Будущего нет.

Щелк-щелк.

Фигуры стремительно надвигаются на диван. Туман идет с ними. Их руки стали длиннее. Это не щупальца, это мечи. MaAask стреляет. S.B. с сожалением выбрасывает половину сигары, поворачивается к фигурам спиной, снимает с ковра талвар. MaAask стреляет.

MaAask: Больше женщин.

Щелк-щелк.

Кончаются патроны. MaAask отходит к дивану, достает вторую обойму, заряжает. Стоит, пистолет в правой опущенной руке смотрит вниз, левой сжимает зеленый камень на шее. S.B. выходит вперед и становится перед ним. Стена приблизилась, выдохнула кожаные фигуры с мечами и затаилась, ожидая развязки.

Тьма.

Приглушенный лязг стали, свист разрезаемого воздуха. Талвар мелькает со звоном отбивая мечи. MaAask стреляет. Щелк-щелк. Свет-тьма, свет-тьма. Звезда. Фигуры падают и исчезают добавляя туману черной краски. Туман сгущается, становится словно сталь. Талвар мелькает, S.B. вращает, MaAask стреляет.

Свет.

Дин-дон, дин-дон. Бьют часы. Фигуры ускоряются. Туман чувствует победу, талвар чувствует кровь. Звезда светит ярче. Двенадцать ударов. Туман исчезает. MaAask прячет пистолет. S.B. садится на диван, он сидит, левой рукой поглаживая клинок.

MaAask: Больше нет.

S.B.: Кажется Рождество.


Current music: Evanescence - Away From Me
Комментарии:
Summerly
12:03 25-12-2003
Мдя..
Фантазия - хорошая штука.
Super Bubba
12:06 25-12-2003
Snow
Да уж
Summerly
12:20 25-12-2003
Super Bubba , я еще сказки хочу
Сказочку значит. Напиши плиз.
Super Bubba
12:36 25-12-2003
Snow - заказывай тему Эту я для MaAask'a написал, с женщинами и сигаретами
Summerly
12:44 25-12-2003
Мне пожалуйста без кровавых сцен, без оружия, без убийств, с логической подоплекой, чтоб снег был, старые часы с кукушкой, с тонким юмором (как улыбка-ниточка или когда одни глаза смеются). Чтоб не было много девушек или много мужчин.
Вот, вот такую мне
Super Bubba
12:47 25-12-2003
Snow - ишь ты Сложная задача. Брутальные сказки или издевательские мне проще писать, настрой легче найти. Но попробую. Вдруг получится.
Asderg
12:55 25-12-2003
Ухххх!
DZeta
13:29 25-12-2003
Super Bubba
И мне, и мне сказку!
Только побрутальнее, чем для MaAask'a
Summerly
13:34 25-12-2003
Super Bubba , я буду ждать
Говорят под Новый Год
что не пожелается
все всегда произойдет
все всегда сбывается.
(c)
Super Bubba
13:47 25-12-2003
Snow и DZeta - окей, начало для ваших сказок уже написано, так что ждите. Напишу обязательно.

Кстати, DZeta начало твоей будущей сказки я написал вчера, но чувствовал готики не хватает, какое-то грубое кровавое фэнтази, вот и переключился на другой сюжет
DZeta
14:28 25-12-2003
Super Bubba
А откуда ты вчера мог знать, что мне надо сказку?

Кстати.. Мне тоже женщин (только немного), красивых и умных.
RUSSPOT
14:37 25-12-2003
Какие-то эротические фантазии
MaAask
14:39 25-12-2003
Super Bubba Снять бы это все. Даже знаю, кто справился бы отлично. Жаль денег таких нет. Наш ответ ихнему Голливуду.
Asderg
14:44 25-12-2003
MaAask Снять бы это все. Даже знаю, кто справился бы отлично
раскрой тайну. интересно-таки узнать

Жаль денег таких нет
а какие там деньги? сигара - 1 шт. сигарета - 1 шт. макет пистолета - 1 шт. макет талвара - 1 шт. женщины - много (можно одну, на конпутере размножить).
в остальном - только талант режиссера и опетаора!

дерзайте. =)
Super Bubba
14:46 25-12-2003
DZeta - я и не знал, писал сказку для MaAask'а, но чувствую не туда куда-то заруливаю, женщины есть, а сигарет нет, и кровищи много ожидается. Отложил в сторону, чувствую не для него сказка, и сегодня до обеда эту написал, более для него подходящую, а начало той стирать не стал. А тут ты кровавую сказку просишь Будет там две женщины, одна хорошая, другая злая. Вот сейчас думаю убить главного героя или все же нет.

RUSSPOT - а как же! Меня же просили с женщинами, а так как дневник сугубо мужской, так как без эротики

MaAask
Ага!!! Значит почувствовал? Кинематографичная вещица получилась. Ну как эта правильная сказка?
Asderg
14:56 25-12-2003
Super Bubba
лучше его в живых оставить. покалечить можно, изуродовать, но убивать не надо. потом может пригодиться. Ильф вон с Петровым тоже Бендера своего по жребию убили. Потом жалели. Пришлось воскресить "благодаря советской медицине". Кривовато же, ага?
Super Bubba
15:00 25-12-2003
Asderg - я же не планирую продолжения, да и потом, там герой не S.B., а некто Дегвелло, его не жалко, он будет себя развязно с женщинами вести.
А S.B. убивать не будем
MaAask
15:04 25-12-2003
Super Bubba по ощущениям - замечательно. По нюансам - редактировать еще долго можно, но главное по-моему есть. Все остальное - мелочи.

Asderg во-пЕрвых строках. макетов не было, и даже если снимать будем - никаких макетов. МаХХ приближенно к действительности. Женщин на компутере не будем, а SB? Только естественным путем будем их размножать. А имя... Никаких секретов. Такие душевные сцены у Тарантино получаются, но по мне бы смиксовать еще бы и с Ларсом ихним Вон Триером.
Asderg
15:08 25-12-2003
Super Bubba
а может того... S.B. немного покалечить?... ну для правдивости? или он в этой сказке не будет учавствовать?

MaAask
согласен. а музыку? музыку кто напишет?
MaAask
15:17 25-12-2003
Asderg вот с музыкой - сложнее. Сначала думал сам, но потом решил не более, чем для одной сцены. "Приглушенный лязг стали, свист разрезаемого воздуха. Талвар мелькает со звоном отбивая мечи. MaAask стреляет. Щелк-щелк. Свет-тьма, свет-тьма. Звезда. Фигуры падают и исчезают добавляя туману черной краски. Туман сгущается, становится словно сталь. Талвар мелькает, S.B. вращает, MaAask стреляет." Для остального - коллегиально. Благо - выбор есть. (последннее и решающее слово - автору) Так что принимаються все предложения.
Super Bubba
15:18 25-12-2003
MaAask - согласен, что редактировать можно долго Я когда писал ясно представлял себе картинку со звуком. Это может быть даже и не сказка, а скорее сценарий какой-то, кинозарисовка, поэтому достаточно бедный язык, основное акшн.
Никаких объяснений, одни вопросы: где логика повествования? что за туман? почему MaAask носит пистолет? что это за женщины? кто увеличил комнату? почему на ноутбуке открыт дневник fl@sh'a? откуда у S.B. талвар? почему янтарь зеленый? И так далее... Стоит написать запись-приквел, где будет ясна подоплека и все логические ходы. Или наоборот еще запутать.

Да кстати, женщин размножать на компьютере не будем это точно, только живых
Super Bubba
15:23 25-12-2003
Asderg - нет он в этой сказке не учавствует. Пока во всяком случае.

MaAask - а какая для этой сцены у тебя музяка придумалась? Там где звучит "Что грустное и кажется готическое" - это как раз Evanescence звучит
MaAask
15:27 25-12-2003
Super Bubba Логика откроется ищущим. Запутывать, я думаю не надо, совершенно некомерческий продукт получится, а это согласись надо, хотя бы для того, что бы во второй части, (в титрах "ждите, cooming soon") - расшифровать.
MaAask
15:34 25-12-2003
Super Bubba много гитары. живой, чистой, сверкающей выверенными пассажами - взмахи клинка, резким расгеадо - акцентирующим выстрелы))
davvol
19:51 25-12-2003
Неплохо
Тока готики маловато
Super Bubba
07:18 26-12-2003
davvol - тут главное есть от готики, настроение соответствующее. Можно было конечно перегрузить текст всякими деталями, а настроения не будет

MaAask - насчет музыки согласен, а насчет запутать даже не знаю. не факт что некоммерческий продукт получится
Посторонним В.
13:15 26-12-2003
Жуть какая-то, классик. Нельзя покороче и повеселее, а? Хрен с ними, с убийствами - если надо, пусть будут, конечно - но не настолько "инди"...
Super Bubba
13:42 26-12-2003
Посторонним В.
Покороче и повеселее записью раньше, а эта на заказ пошита, для MaAask'a

А ты чего-то разнылся, в дневнике своем жалуешься, тут чего-то бурчишь. Отставить. Бери пример с меня. Больше радости
Посторонним В.
13:45 26-12-2003
Super Bubba
Я не жалуюсь, а передаю настроение. Я просто не люблю все некоммерческое, всякое такое инди. Оно обычно скучно, длинно, непонятно и получает "Оскаров"...
Super Bubba
13:59 26-12-2003
Посторонним В.
Жаловаться - это передавать плохое настроение

А насчет некоммерческого ты зря, абсолютно коммерческое кино получается. Тут тебе и женщины, и куча действия, продукт плейсмент и все остальное.
DZeta
14:17 26-12-2003
Super Bubba
продукт плейсмент - fl@sh in the night?
Super Bubba
14:44 26-12-2003
DZeta - ага
Summerly
18:01 26-12-2003
Super Bubba , а когда сказка будет? А то скоро каникулы рождественские
Darth Schturmer
20:43 26-12-2003
Super Bubba

Супер!
А напиши еще что-нибудь ... в таком же стиле
fl@sh
20:55 26-12-2003
>> Super Bubba - Тут тебе и женщины, и куча действия, продукт плейсмент и все остальное..

>> DZeta - продукт плейсмент - fl@sh in the night?

Би, куда деньги то переводить?

DZeta, хорошо пнула, так мне, знаю за что.

почему на ноутбуке открыт дневник fl@sh'a? откуда у S.B. талвар? почему янтарь зеленый? И так далее... Стоит написать запись-приквел, где будет ясна подоплека и все логические ходы.

Мой дневник вызывает:

1. Сонливость.
2. Галлюцинации
3. "Щёлк-щёлк, другая женщина" - это хар-ка моего дневника.

Darth Schturmer
21:17 26-12-2003
fl@sh
Сонливость твой дневник точно не вызывает
Sneg
10:49 27-12-2003
ветер туман и снег
мы одни в этом доме
не бойся стука в окно
это ко мне
это северный ветер
мы у него в ладонях

это так, мысли небегают...просто эпиграф прочитала, и вспомнила самую потрясающую (на мой взгляд) песню БГ. как молоды мы были)))
Super Bubba
07:12 29-12-2003
Snow - я щас в развинченном состоянии, совсем, не до сказок пока Вот здоровьем поправлю (где же ты начальник, тьфу, с коньяком?) и тогда может быть... Но скорее всего только после 7 числа в сети буду, так что новые записи вряд ли ожидаются.

fl@sh - твой дневник я запихал в ноутбук, потому что ты тоже возмущался про пердыдущую сказочку. Про сонливость это тоже не от тебя

Одно могу сказать,что это была не галлюцинация и это были не женщины

Sneg
Самых потрясающих песен у БГ много и "Аделаида" точно из них
fl@sh
07:18 29-12-2003
Заметь, я тебе про женщин ещё чёрт знамо когда говорил. Помнишь? Видишь результат (фидбек)?
Super Bubba
07:21 29-12-2003
fl@sh - я же говорю это не женщины неужели ты думаешь, у меня бы на женщин рука с талваром поднялась?
fl@sh
07:24 29-12-2003
Но назвал этих существ ты именно так
Super Bubba
07:30 29-12-2003
fl@sh - ты прав, но до определенного момента. Потом это в лучшем случае женские фигуры. Причина почему не последовало продолжения после поцелуев и почему MaAask стал стрелять, заключалась именно в том, что мы поняли, что это не женщины Уразумел?
DZeta
12:41 29-12-2003
fl@sh
DZeta, хорошо пнула, так мне, знаю за что.
Не пинала я!
А за что?
fl@sh
21:56 29-12-2003
DZeta, я сделал дурацкий комментарий в твоём дневнике и раскаиваюсь.
Super Bubba
07:15 30-12-2003
fl@sh - а чего так мелко? Повторяю, fl@sh сделал дурацкий (по его мнению - S.B.) комментарий в дневнике DZeta? в чем раскаивается!!!
fl@sh
07:56 30-12-2003
А что? Надо было два? Щёлк-щёлк - забыли
DZeta
12:57 30-12-2003
fl@sh
Какой это?
fl@sh
18:10 30-12-2003
На воре и шапка горит. Не мог ничего поделать, жгло это мне. Отослал ссылку.