Виль
16:01 16-11-2010 Фантазия на тему
Ну, раз уж мы решили не доигрывать, как я и предполагала, выложу мысли, возникшие в моей голове после игры и до прочтения всех квент и дневников. Просто фантазия. Ну, собственно, вот:

Теперь, отойдя от сумасшедших эмоций той ночи я, наконец, могу сказать, что достигла некой целостности. Да, еще предстоит решить проблему с призраком, но, с этим мы точно справимся. Теперь это не подлежит сомнению.
Богиня, спасибо за все. Это воистину прекрасно!

Надо бы навестить Ларру и сказать ему, что люди в безопасности, по крайней мере на этот раз, да и вообще все рассказать... Я же все-таки обещала. Может быть, это поможет и ему. В конце концов, никогда не поздно изменить свою жизнь, может быть вся эта история сможет подтолкнуть его к мысли о возвращении к нормальной жизни. А если нужна будет помощь, то я постараюсь помочь в меру своих сил. Да и Стилет, мне кажется, не останется в стороне.

Стилет… спросить у него что ли про остальные тетрадки, ему-то зачем эти сведения теперь, а меня вот, может, чему и научат. Хотя, судя по тому бреду о красных шелках и кожаных доспехах, который он нес мне по телефону, надо все-таки дать ему отдохнуть. Игорю тоже не сладко пришлось. Принесла я бед на его голову… Ну кто же знал...

А все-таки… Купить, что ли, голубой шарф… Да и вообще, другой одежды какой-нибудь цветной. Меняться, так уж полностью. О, представляю как Вороны удивятся. Хотя, какая разница, по сути я там никому не нужна и у меня там никого нет.

Интересно, что будет со мной, Гвоздем и Подлым, когда все окончательно закончится и не останется никаких внешних обстоятельств, нас связывающих. Я как-то привязалась к ним. Гвоздь теперь совсем другой… и разные мы с ним очень, как были, так и остались. А вот с Борей я бы поддерживала связь. Просто не верится, а ведь всего несколько дней назад в его сторону и не посмотрела бы. Ну да кто знает, как оно сложится, в конце концов, нам там еще с родителями знакомится, будет весело )))

А действительно, вот теперь что меня держит с Воронами? Ах, да… Брес… Нет, ну Брес и Глюк, кто бы мог подумать. И его я тоже совсем не знаю… Но исходя из предыдущих наблюдений и моих новых потребностей… Ну почему я раньше не видела… Этот человек никогда не сможет дать мне того, что я хочу. Просто он на это не способен, по крайней мере, сейчас. Наверное, стоит закрыть эту главу, сказав спасибо за то, что своим существованием, сам не подозревая того, он открыл мне глаза на то, что и в моей душе есть живой пламень. Надеюсь, кто-нибудь когда-нибудь откроет его и в нем. Но как же больно все-равно...

А меня столь многое ждет в жизни. Так много вещей, от которых я сама отгораживалась. Хотя, наверняка придется и падать, ну да как оказалось, оно, бывает, стоит того.


Но уйти от Воронов Ники не смогла бы не попрощавшись. Ну... конечно, все было бы не так, слов было бы больше и вообще, к тому же, наверняка какие-то контакты могли случаться и после, но... это же игра, в конце концов ))
Представим себе, что проблема с призраком решена, Брес, наконец, вернулся из Италии и у Воронов собрание.


Входя в Вуду на общий сбор с выделяющимся на фоне черного пальто голубым шарфом, она улыбается. Никки намеренно немного запоздала, чтобы прийти последней. Она направляется прямиком к Стилету, смотрит на него с улыбкой и, внезапно склонившись, одновременно целует его в здоровый краешек губ и проводит рукой по волосам: «Прости, что так вышло…».
Затем поворачивается к Бресу и просит уделить ей пару минут. Они отходят в сторонку и Никки, смотря ему в глаза, говорит: «Я ухожу. Просто хотела попрощаться. В конечном итоге все вышло очень даже ничего». Наврятли Брес станет ее удерживать.
Никки отходит к лестнице наверх и, оглянувшись, с улыбкой произносит «Да благословит вас Богиня! Прощайте».
Она сделала все, что хотела, а уж поймут ее или нет, а может и вообще не обратят внимания... В конце концов, все в этом мире в наших руках.
Комментарии:
Сойка
16:20 16-11-2010
Во имя пафоса. А что, круто)
Виль
16:28 16-11-2010
Кошачья мята ну это же фантазия, где еще я побуду такой пафосной
HOOKMEPLEASE
21:40 16-11-2010
пафосне)))
И синий шарфик - это жутенько имхо, как помешательство, ну, да ладно.
Не так бы это было, но пусть останется, нормальный финал, если бы ты его вела)
Виль
00:10 17-11-2010
Сырный Шарик
Ну, это фантазия на тему )))
Но так или иначе, Ника от Воронов уходит.
А шарфик... не понял... это ж символ обновления...
Виль
01:38 17-11-2010
Мы тут с Васей поговорили и внезапно выяснилось то, как вы все увидели мой вороновский финал... мде... видать, я таки увлеклась и подпала на то благостное настроение, которое предполагалось у Никки на душе...
Так вот, несмотря на то, что мне четко указали на моменты, где я послала всех лесом и хлопнула дверью, сказать я хотела совсем не это.
Ну, типа, со Стилетом это было искреннее извинение, без каких-либо попыток унизить или чего-то еще. Скорее наоборот. Ну, если бы я увидела как при мне так кого-то целуют, меня бы искренее улыбнуло... Никки действительно благодарна ему за то, что в конечном итоге всегда утешал ее.
И с Бресом Никки хотела попрощаться без претензий и прочего.
Остальные вовсе не были незамечены, просто хотелось маленького текста. Поэтому и фразы остались короткие. Чтобы просто маааленькая зарисовка с ключевыми точками. Ну да остальное было в моей голове и точки, видимо, только для меня сработали...
У нее на душе весна и именно это ощущение она и хотела оставить своими действиями. По крайней мере, типа это должно было читаться на лице.... Ну и как бы следовать из основного текста выше...
Править ничего не буду, ибо, чего доброго еще что-нить напортачу, но чтобы вы знали )))
Впреть буду осторожнее. Сорри. Показывать, что ли тексты Васе перед публикацией....
Lord Alukard
16:29 17-11-2010
Виль Здорово! Я прусь.
Кстати,идея показывать свои наработки перед тем как их выложить,отнюдь не лишена смысла. Я,например, с некоторых пор, отдаю свою белетристику сначала Джей на вычитку. Обычно, находится огромное количество пунктуационных, стилистических и, зачастую, смысловых ошибок.
Виль
17:08 17-11-2010
Lord Alukard идея, конечно хорошая, но вот сколько я помню, у нас с васей что он мои тексты не понимает, что я его все время как-то не так интерпретирую... но ничего, всегда можно обсудить вслух )))
Сойка
17:20 17-11-2010
Lord Alukard Фигня это все!
Люди! Тексты Алу хороши сами по себе!!! Все, что я делаю, немножко проставляю запятые.