3_62
16:48 17-11-2010 Pidarassenland.
Шел сегодня с немилосердного бодуна к остановке маршруток мимо школы. Была перемена, по спортплощадке шумно шароебилась школота, за которой внимательно наблюдал детина в камуфляже.

Скажите мне, счастливые обладатели детей школьного возраста - это что за хуйня была? Это теперь так везде? Если да, то с какой именно целью спортплощадку пасёт вертухай? Чтобы на ее территорию не проникли Ужасные Страшные Педофилы? Чтобы ученики не курили, не дрались и не покидали территорию школы? А если они решат ее покинуть с целью покурить или там подраться, он что будет делать: свистеть в свисток, кричать "Хальт! Цурюк!", догонять, валить наземь, стрелять на поражение?

Вы там совсем поохуевали уже?

ЗЫЖ Пользуясь случаем, хочу поздравить всех pycckix людей со светлым праздником Курбан Байрама и попросить красивых женщин планеты Земля перестать ощипывать брови, а то очень уж омерзительно смотрится. Особенно утром в маршрутке с бодуна под аккомпанемент радио "Хит-FM", второго по тошнотворности после радио "Шансон". Некрасивые женщины могут продолжать, к ним у меня претензий нет. Засим всё.
Комментарии:
morbid
17:48 17-11-2010
Ну вообще конкретно в моей школе такой охранник был бы крайне полезен, в моем неказистом детстве. Но его тогда не было. А детям он ничего сделать не может и не должен. Пущай курят как хотят.
infuzorikova
17:50 17-11-2010
с немилосердного бодуна - рассмешило:))))
3_62
18:48 17-11-2010
morbid:
А чем был бы полезен охранник? Я вот первые 7 лет учился в школе, расположенной в рабочем гетто, возле промышленного гиганта союзного значения. Со мной учились дети "простых рабочих", мы курили за школой в третьем классе, бегали к Витальке Марченко домой хлебнуть вина, которое делал его отец, барагозили по-всякому, пару раз довольно опасным образом. Но ни разу не возникало ситуации, в которой школу понадобилось бы от кого-то охранять, ни от внешней угрозы, ни от внутренней.

Помнится, была какая-то темная история с физкультурником, самодовольным как павлин усатым раскрасавцем по имени Виктор Николаевич, который как-то слишком вольно вел себя с девочками во время уроков или что-то эдакое. Ну так его отвели в подсобку и там дали пиздов родители, он вышел с багровой харей и больше мы его никогда не видели.

Все.

Mari del Kaprio:
А не стоило вчера хороший виски накрывать сверху дешевым коньяком :)
morbid
18:55 17-11-2010
3_62 ну вот когда мне пришли давать пизды пятеро чуваков из соседней школы - он бы пригодился. :) И когда у нас рядом со школой какой-то непонятный хуй с тесаком зачем-то ошивался - тоже бы пригодился.
Я ничего не имею вообще против охранников, если они занимаются своими прямыми обязанностями - охраняют правопорядок, могут показать как куда пройти и смотрят за тем, чтоб дети друг друга не покалечили ненароком.

В общем охранник там не для ТОТАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ несчастных школьников. А для того чтоб какойнить один долбоеб другому руку-ногу не сломал или чтоб сторонний залетный человек ненароком не дал отличнику пизды у школьных ворот.
Та сама киянка
19:49 17-11-2010
Буду для волос покупать дорогой коньяк:-))
Та сама киянка
19:54 17-11-2010
Накажиии ииих, товарищ Горбачеев!!!! (с) 11111одинодинодинодин
Натравиии на нииих свое КГБ!!!! Натравиии на ниих своихх ментоввв (с)
Хой!
Та сама киянка
20:01 17-11-2010
Учеников будут пиздить все кто захочет, бля, так чтоб охранник не видел, бля. 1111 одинодинодин
А охраннику нужно будет отрабатывать свою зарплату, он будет заниматься таким контролем, каким ему будет нужно, чтобы соответствовать своему званию...:-)
3_62
20:03 17-11-2010
Юльчонок:
Э, ты там коньяк допиваешь, чтоль? :)
Та сама киянка
20:03 17-11-2010
3_62, нет, я слушаю Летова:-) Вставляет:-)))
3_62
20:14 17-11-2010
morbid:
Хуями с тесаками, Ужасными Страшными Педофилами и прочей преступностью должны заниматься менты, мне кажется. Наличие охраны в школе указывает на их несостоятельность как что-то большее, чем просто узаконенная мелкая гопота.

А что детина в камуфляже не для контроля школьников приставален - хочется верить, но что-то сомневаюсь.

А за что тебя кстати пришла пиздить аж целая айнзацгруппа, если не секрет?
Unno
20:25 17-11-2010
Нашел тебе отличное радио. Все нормальные пацаны у нас на селе только его и слушают!

http://www.radiovanya.ru/
morbid
22:09 17-11-2010
3_62 А за что тебя кстати пришла пиздить аж целая айнзацгруппа, если не секрет? у меня вышла с ними странная и неприятная история, в результате которой они умудрились отпиздить моего приятеля, а я умудрился героически съебаться. Но почему-то они на этом не остановились и примерно год меня отлавливали. В результате в конце концов они тупо стали ходить и ждать меня у входа в школу. Сначала одного, потом сразу двух. Ну в конце концов у меня не получилось съебаться и они меня таки поймали:) Вот в тот момент за наличие охранника я был готов отдать даже денди:)

А заниматься хуями и тесаками да, должны менты по-идее. Но их же нету никогда когда надо. А тут вот охранник, который стоит постоянно. Ты никогда не думал зачем вот в клубах например нужны охранники или в ресторанах? За тем же самым, чтоб ты, сидя с бокальчиком виски и никого не трогая - вдруг неожиданно не огреб от незнакомого маргинала, которому не понравилось как ты сидишь, говоришь, глядишь или просто факт твоего существования.
Яшма
11:32 18-11-2010
В нашей он еще следит чтоб малышня не уходила сама с территории, если от папомамов бумажки нет, что б незаутюжили кого нибудь на проспекте
Та сама киянка
11:48 18-11-2010
Нам всем, порой, нужен ангел-хранитель
криворук
11:50 18-11-2010
Охранник фшколе нужон. Я училась в приличнейшей гимназии Муходзержинска, а там вокруг школы были гаражи - сколько там всяких мастурбаторов ошивалось, часто к детям приставали. Лучше уж охрана, чем менты ... зная нашу милициююю... они взятки еще брать начнут с курящих или выбивать признания у невинных в том, кто набросал дрожжей в школьный унитаз.
3_62
13:43 18-11-2010
morbid:
Какое у вас героическое прошлое! У меня все как-то спокойнее было.

А в клубах и ресторанах охранники потому, что быдло публика собирается туда помимо прочего с целью выпить/дунуть/заглотить чего-нибудь психоактивного. А, употребив что-нибудь психоактивное из общедоступного, быдло посетитель кабака/клубняка как правило становится агрессивен и невменяем. Потому, что он, в общем-то, таков и есть под слоем ссыкливого задротства и прочих моральных устоев.

Вот этих йобаных уродов и охраняет друг от друга секьюрити. Ну и имущество свое от них. И еще редких нормальных посетителей.

Кстати, давно хочу, чтобы кто-нибудь деловитый открыл систему заведений общественного питания, в которых не будет музыки, алкоголя, сигаретного дыма, уникальных эксклюзивных рецептов и вот этого всего тошнотного "интерьера" с претензиями. А будет добротная недорогая еда, просторный чистый туалет и вайфай (за которые можно брать дополнительные деньги). Как было бы охуенно хорошо зайти в такое место в обед или после работы.
3_62
15:28 18-11-2010
Unno:
"Вася"! Радио "Вася"! И таглайны: "Четкое радио!", "Дерзкое радио!", "Реальное радио!", "Конкретное радио!". Скажите мне, что я сплю.
3_62
15:56 18-11-2010
Яшма:
Это какая малышня? Лет 13-14, с темной полоской пробивающихся усиков под носом и ломким подростковым басом? А в каком же возрасте им учиться принимать смостоятельные решения, вот хоть тот же проспект переходить по правилам, чтобы не "заутюжили"?

В 25 то поздно будет, безвольный мешок мяса уже сформируется и будет до конца жизни ходить по психотреапевтам, или там к богомольцам каким прибьется - там тоже все решения уже приняты за него.

криворук:
Даже бандиты лучше, чем менты: у них по крайней мере сформирован некий кодекс чести кшатрия, предписывающий им не убивать больше, чем они могут съесть. Тут я с тобой согласен.

Но вот скажи мне, сколько учениц за годы твоей учебы пострадало от загаражных дрочунов? Но только реально пострадало: похищения, принуждения, изнасилования, психотравмы и т.д. Я вот до сих пор помню горящие глаза 13-летних одноклассниц, вместе лежавших в больнице с гастродуоденитами какими-то, когда они восторженным шепотом рассказывали: "А ночью к нам под окно приходил ОНАНИСТ!". Редчайшая же возможность увидеть в действии, как выглядят и работают мужские гениталии.

В итоге они с ним кажется даже познакомились и стали общаться.

Короче, есть ли реальная необходимость в школу, которая у нас и и так похожа на колонию общего режима, дополнительно подпускать портяночной вони ради непоймичего?
Яшма
16:04 18-11-2010
3_62 Это какая малышня? на самом деле малышня - пересадик-недошкола, есть у нас тут такие пятилетки, и первый-третий классы, может конечно и перестраховка но низ проспекта Кирова достаточно оживленное место.
3_62
16:10 18-11-2010
Яшма:
Ну, этим и правда вроде рановато, согласен :) Но не тюрячку же для них из-за этого устраивать с контрольно-пропускным режимом?

Хотя, с другой стороны - они уже сейчас привыкают к большому миру, в котором им потом жить. Он в общем-то именно так и устроен.
криворук
16:15 18-11-2010
31 августа 1993 года я, 10 лет от роду, шла с переклички в музыкальной школе. Обеденное время, людей на улице очень мало, хотя район довольно-таки оживленный для Дыма. За мной долго шел какой-то чувак, что мне, как дочери отца своего, который все мое перестроечное детство пугал мну рассказами о торговцах органами и киднепперах, показалось подозрительным. Еще более подозрительным мне показалось, что он меня перегнал. Смотрю - у него штаны спущены, в руках достоинство и он говорит: «Эй смотри, тебе нравится?».

Думаю, такие большие глаза у мну стали после этого случая (шутка). Я бежала и орала, ревела, пока не врезалась в пожилую супружескую пару с собачкой... они мну и довели домой... Конечно, особого влияния на взрослую психику это не оказало, но помню, что тогда мну долго успокаивали, поили снотворным и тд.потом я еще пару дней боялась ходить одна.

Так что охранник в школе все-таки нужен.
3_62
16:20 18-11-2010
Яшма:
Кстати, речь о проспекте Кирова в Днепропетровске? Мы согорожане? :)
3_62
16:52 18-11-2010
криворук:
Во-первых я так понимаю, что охранник тебе был нужен не столько в школе, сколько за гаражами. То есть, повторюсь, нужна работающая система общественной безопасности, которая кстати не только из хороших полицейских состоит, но и из гражданской бдительности и способности к кооперированию и взаимопомощи.

Во-вторых реакция была бы не столь бурной, если бы:
а) родители вместо страшных сказок об атаке марсиан взяли на себя труд подготовить тебя к потенциальному столкновению с более реальными опасностями.
б) ты на тот момент располагала информацией и о том, что такое гениталии, чем отличаются мужские от женских и как это все используется практически.
криворук
17:34 18-11-2010
3_62 . Я всем этим располагала еще с садика... но вот чтоб так близко, в 3D... для девочки 10 лет это шок.
Яшма
20:37 18-11-2010
3_62 о нем родимом))) красиво нарисованные пешеходные переходы на участке от Ульянова до Медтехники по-моему никто кроме пешеходов-то и не замечает))) как выше, не знаю, так что получается - согорожане)
Лора
20:35 19-11-2010
я, кстати, не помню ни одного заутюженого школьника на кирова, а живу тут лет 20 и в школы местные хаживал в свое время :) а вот дядя, который может меня не выпустить домой без доказательств необходимости - это таких неврозиков навыращивать можно... :)
morbid
14:31 22-11-2010
3_62 несовершеннолетние граждане практически приравниваются к пьяным посетителям клуба-ресторана-кафе по количеству неадеквата. Поэтому и важно следить, чтоб друг другу кадыки не повыгрызали. Для чего собственно и нужен охранник, помимо охраны их от внешних факторов.

И да, у меня в детстве во многом была лайт-версия. Там бывало у людей и куда как похуже. Вот где тоже не хватало сильно охранника.

А что касается сети заведений, где не будет музыки, алкоголя, сигарет и вайфая - это врядли. Кто ж туда ходить-то будет, кроме тебя?:)
Вообще без сигарет и алкоголя такая сеть уже есть - Макдональдс называется. Музыка там не сильно навязчивая, вайфай есть. Но ходят туда все равно в основном быстро пожрать и поссать бесплатно.
Та сама киянка
16:56 22-11-2010
несовершеннолетние граждане практически приравниваются к пьяным посетителям клуба-ресторана-кафе по количеству неадеквата
Ключевая фраза
morbid
18:59 22-11-2010
Юльчонок вспоминая себя, своих одноклассников и видя современных школьников - я бы приравнял.