Vertigo
02:32 17-12-2002
Продолжаю свою любимую автомобильную тематику.
Сегодня я забыл взять с собой права и документы на машину. И, естественно, возвращаясь около полуночи домой, нарвался на "Заслон". Далее начался театр двух актеров и одного зрителя. Менты дискутировали о том, что со мной делать, вызывали по рации эвакуатор (ИМХО, делали вид, что вызывают), рассказывали мне о диких тарифах штрафстоянки, предлагали дать почитать кодекс об административных правонарушениях, рассказывали о масштабах проводимой спецоперации, о привлечении к ней сотрудников ДПС со всей России, о генералах, дежурящих на каждом втором пикете, о телевидении, которое снимает всех нарушителей и буквально завтра покажет их в новостях по всем каналам в рубрике "Они мешают нам жить"...
Минут двадцать продолжался весь этот perfomance, после чего я предложил этим новоявленым Станиславскому и Немировичу-Данченко все содержимое моего кошелька (480 рублей - я сегодня был не при деньгах, хе-хе). Это, конечно, многовато за нарушение, но очень даже скромно с учетом их актерских способностей.
Однако основное веселье было дальше, когда я ехал домой, выбирая самые глухие партизанские тропы...
Комментарии:
К@пельк@
10:09 17-12-2002
Как мне знаком этот спектакль! Иногда у меня складывается ощущение, что все ГАИшники- выпускники театральных учишищь!
g]I[aHku:.:4uTep
01:41 20-12-2002
что нам делать в греции
Yarvoh
23:50 10-08-2003
При таких ситуациях гайцев надо посылать нах прямым текстом! Штраф за забытые права по кодексу 50 руб и только через суд. Они должны проверить информацию по базе и отпустить составив протокол, который вполне можно сразу и выкинуть ибо суды подобной тягомотиной завалены, а срок давности 2 месяца. Выежываються - звонок в службу внутренней безопасносности. И всех-то проблем.
Права свои надо знать.
Vertigo
14:40 11-08-2003
К сожалению, не все всегда работает так, как должно. У меня не только прав не было, но и техпаспорта и вообще никаких документов. В этом случае по КОАП - запрет эксплуатации, т.к. никаких доказательств того, что машина моя, водить я умею и вообще я - это я, нет. Да, менты пока не имеют права отгонять машины на штрафстоянку до принятия соответствующего закона, но, к сожалению, регулярно это делают, и желания отвоевывать потом свою машину через суд у меня не было. В полночь на глухой дороге как-то не очень хочется вести юридические дебаты.
Yarvoh
21:35 11-08-2003
Vertigo Без ПТС труднее, но не все так безнадежно. Можно послать. Только каждый решает сам, нужен ли ему такой расклад. До штрафстоянки есть три часа, чтоб исправить нарушение приведшее к задержанию. Хотя конечно денег дать проще. Но не люблюя гайцев и денег не даю никогда из принципа.
Vertigo
10:14 12-08-2003
Yarvoh
Угу, три часа есть. Я им так и сказал. А он сказал, что в Кодексе этого не написано, так что он знать ничего не знает. Да и поездка за документами обошлась бы мне дороже, чем то, что я им отдал Хотя в следующий раз, если он будет, обязательно запомню имена, номер машины и позвоню, куда следует
Yarvoh
13:39 12-08-2003
Vertigo Они или сами не знали законов или давили на уши. В общем каждый решает расклады для себя.