DSetta
18:11 29-05-2011 О родителях, ДР и недопонимании.
Шашлык и сабантуй с собачниками по поводу дня рождения перенесли с четверга (потому что подготовка к выставке-дрессировки-работа) на воскресенье.

В пятницу папа ненавязчиво так спросил:
"Мама интересуется, мы приглашены?"
Я, признаться, выпала в легкий осадок. Папа у меня человек умный, достаточно адекватный и прекрасно понимает, что в теплой компании собачников ему будет как-то... не по себе. Мама... это другая песня. Это очень сложно.
Сказать прямо: "А вам ЭТО надо? А что вы там будете делать?" - это испортить отношения с мамой еще на полгода. Поэтому с легким красноречивым вздохом было сказано "Приезжайте".
Прошу понять меня правильно. Я, конечно, хорошо отношусь к родителям... да и к прочим родственникам тоже. Но предпочитаю котлеты все-таки отдельно от мух. В смысле - родственники отдельно, друзья-собачники отдельно. И если мама недопонимает, что среди моих друзей, которые весьма значительно отличаются от ее подруг-ее сверстников, она будет как рябина в крапивном поле...
Лучше один раз увидеть и прочувствовать, подумалось мне.
Обьясняю. Собачники - это не просто люди с собачками. Правильные собачники(кошатники тоже) - это вам не бабули с шавками. Это полноценный фэндом. Причем ЗВ или там Гарри Поттеру такое в страшном сне не приснится - от 15 до 75. Фики, люди, конечно, не пишут))) Х-хм, представила себе фанфик по мотивам стандарта породы немецкая овчарка... Автора же порвут на мелкую труху. Даже злостные враги для такого дела объединятся... и порвут.
Итак. Пришли собачники, мирно пожарили шашлык, откупорили коньяк. Выпили за ДР, выпили за День Пограничника... Начали общаться.
Мама выдержала ровно 45 минут. Я засекала.
Ну кто ей виноват, что здесь за столом не обсуждают тряпки, шмотки, курорты, кто-с-кем-из-звезд, ТВ-программы и т.п.? Я намекала, как могла - вам будет неинтересно. Вам будет не по себе.
Если поможет - представьте не очень йуную фанатку "Сумерек", по ошибке приехавшую на съезд работников сельского хозяйства.

Собачники - страшные люди.


Состояние ехидное
Комментарии:
Авантюристка
18:24 29-05-2011
мдя… а до этого момента родители не знали что такое собачники?
Astro-nautka
20:05 29-05-2011
Фандомы такие фандомы. Обобщенно - любые группы людей с общими главными жизненными интересами.

...Зато теперь родители наглядно убедились в отсутствии необходимости быть всегда рядом.
Dark Witch
22:18 29-05-2011
Иногда лучше один раз показать на практике, чем сто раз объяснять почему не...
DSetta
00:04 30-05-2011
PartizAnka Папа - знал, но, видимо, был не до конца уверен. Маме как-то не довелось плотно пообщаться.
Astro-nautka Я их в отсутствии такой необходимости убеждаю уж лет... цать. Пока получается хреновато. В последнее время все вообще усугубилось.
Dark Witch Вот и я так же подумала, тем более, что обЪяснять на словах - это нарваться на очередной конфликт, и опять же - не дойдет.