Count Monte-Cristo
22:08 17-02-2012
Я сегодня был в глубоком-глубоком шоке.
Началось все с того, что у меня разболелась поджелудочная железа. (Для тех кто не знает - википедия в помощь.) Болеть она может мама не горюй. При этом она заставляет принять вынужденное положение, то есть то положение в котором боли уменьшаются. Так вот, понимая, что сидеть в компании четырех телефонов согнувшись пополам до 17 часов мне будет проблематично, я звоню гастроэнтерологу. Он отправляет меня к хирургу общей практики. Звоню врачу, интересуюсь нельзя ли мне подняться, на что получаю флегматичный ответ: "Ну, поднимитесь, если вам хочется". Да, блять, если бы не хотелось, я бы не позвонил...
Приползаю в кабинет, распугиваю народ нежно-зеленым цветом лица. И знаете что? Ха-ха! Меня попросили посидеть в углу на стульчике. При этом я показываю левое подреберье, как раз там находится этот коварный орган. Медсестра смотрит на меня как на идиота и говорит что поджелудочная справа. Я впал в ступор и не решился спорить. Но, просто она болит у меня 11 лет и я точно знаю где она находится. В правом подреберье - печень, и она у меня тоже болит. Итак я отсидел в углу 20 минут согнувшись пополам, что ни сколько не трогало ни врача ни медсестру.
Мои увещевания о том, что у меня болит именно поджелудочная, потому что я могу сидеть нормально только в одной конкретной позе, на них не произвели никакого впечатления. Попытавшись подтолкнуть их к разгадке того что же со мной такое, я говорю что у меня ДЖВП. Врач смотрит на меня умными глазами и интересуется что это такое. Я выпал в осадок, но расшифровал. Она махнула рукой и после того как тщательно меня облапала, отправила меня на УЗИ с подозрением на... левую почку.
Приползаю я на УЗИ. Еще 20 минут провожу под дверью кабинета. И в итоге получаю подтверждение своего диагноза с которым живу вот уже 11 лет.
Возвращаюсь к хирургу. А дальше финт ушами. Меня отправляют сдавать анализы. Мотать ту Люсю! Потому что ни одной таблетки для того чтобы мне полегчало сейчас мне не посоветовали. Вообще ни единой.
"Вот ты сдай анализы, а мы посмотрим что тебе выписывать..."(с) Охренеть, дайте две. Проще сдохнуть чем вылечиться. А той медсестре я в понедельник принесу атлас по анатомии человека. Пусть восполнит пробелы в образовании.
Комментарии:
luna-ta
22:19 17-02-2012
Ужасно. А сейчас легче?
ДЖВП это что?

Я месяц с тремя язвами и приступом остеохондроза работала, корчилась за компом, каждые пять минут искала, где "прилечь" в офисе, но в больницу не клали, так как рентген через две недели, сдача крови через неделю, а до того, никакого больничного. Участковая сказала: "Ну и что, что больно. Вот мы сами работаем с остеохондрозом!" Так остик остику рознь. Та степень, что у меня сейчас, вполне терпима. Тогда же был просто приступ. Растянутый на месяц.
После моей госпитализации участковую уволили.
Count Monte-Cristo
22:21 17-02-2012
ДЖВП - дискинезия желоче-выводящех путей.
На работе тоже не дали больничный, мол, у нас работать некому а за выходные ты отлежишься.
luna-ta
22:38 17-02-2012
Count Monte-Cristo сочувствую. Болеутоляющие помогают?
Count Monte-Cristo
22:40 17-02-2012
Когда как. Хуже всего именно то что сидеть я могу только в одной позе. И лежать в общем-то тоже.