Бармаглот
15:58 22-02-2012 Р.В.
Были на творческом вечере Виктюка. В свои 76 лет он живет и чувствует так, как будто ему 18. Я в свои 30 тоже сильно отстал от своего возраста, но такое мастерство доступно все-таки только гениям. Это так заразительно, что я, как ни упирался вначале, вернулся-таки на вечерок в детство и обнаружил себя в вязанной мамой шапке, с санками в руках, мороз обжигает ноздри, а впереди - столько всего... Это очень ценно - не растерять то, что было в тебе тогда. Ему удалось. И все это - без поз и кривляний, честно, зачастую опасно честно. От вечера осталось очень теплое воспоминание. Мы с Ольгой еще раз пообещали друг другу посмотреть наконец все его спектакли.
А в конце вечера, когда Роману Григорьевичу дарили цветы, к нему подошла сухонькая, совсем седая старушка, вручила подарок и скромно направилась к выходу. Он закричал: "Не уходи, не уходи!". Оказалось, что это актриса из его первой постановки "Коварства и любви", состоявшейся больше 40 лет назад. Она взяла микрофон и просто сказала: "Он гений".
Комментарии:
Пан Яська
16:14 22-02-2012
А-ня-ня)) Так Джуди Денч к Франко Дзеффирелли ходила!!!
Бармаглот
17:44 22-02-2012
Ну вот, Мастрояни тоже как-то зашел. И прокричал ему: "Geniy!", после чего обком партии решил снять спектакль с показа, а Виктюка - с должности режиссера, раз капиталисту понравилось.