Архив Гуннбьерна
11:06 19-02-2004 Тренировка.
Если в никогда не курили ни сигарет, ни трубок, ни сигар, то перед началом курения сигар, необходима тренировка.

Для чего необходим тренинг. Ну, во-первых, если вы решили поразить своих друзей курением сигар мы можете очень глупо выгладить, если закашляетесь, расчихаетесь или Вам просто станет дурно. Чтобы ничего такого не произошло надо, чтобы организм привык к курению, к табачному дыму.

Тренироваться можно разными вещами. Сигаретами, сигарами, сигариллами. Мы люди приличные и сигаретам скажем, нет. Сигарами тренироваться сложно, надо быть очень уверенным в своем желании, чтобы после первых затяжек не забросить это поистине приятно занятие в виду некоторых неприятным по началу ощущений. Будем тренироваться сигариллами. Из моего и моих знакомых опыта могу посоветовать следующие.

Для начала купите сигарилл с фильтром и просто сигариллы. С фильтром самые доступные и распространенные - Captian Black, только не покупайте sweets, они отличаются сладким фильтром, и после нескольких сигарилл приторный вкус во рту будет очень навязчивым. Из классических сигарллы можно взять либо что-нибудь ароматизированное, за одно поймете что "ароматизаторы это плохо" - Cofe Cream к примеру, но лучше Henri Winterman Вам не найти, они есть во многих табачных палатках, и очень не плохи.

И так начнем, пожалуй. Сигариллы у нас есть, зажигалка тоже. Начнем с сигарилл с фильтром. Курим, с начало не затягиваясь, потом попробуйте затянуться. Откашливаемся. Повторяем. Лучше трененироваться пару дней. После 3-4 с фильтром можно перейти к классическим сигарллам. Последовательность та же. Советую попробовать затянуться. Чтобы окончательно убедиться в том, что этого делать не надо, да и будете, готовы к случайной встречей ваших легких с табаком. После 3-4 вполне достаточно, для того чтобы быть готовым к настоящим сигарам.

отредактировано: 19-02-2004 11:31 - Гуннбьёрн

Комментарии:
Super Bubba
11:30 19-02-2004
Тут я плаваю Поскольку курю достаточно давно, практически с восьмого класса, то в особой тренировке не нуждаюсь. В принципе не против ароматизированных вариантов, просто они очень быстро надоедают.

Против любых вариантов с фильтром - все-таки сигариллами их назвать сложно. Одобряю твой выбор Henry Wintermans с одной оговоркой - не нужно увлекаться всякими большими сигарами их производства - потолок Half-Corona. Для тренировки хороши Slom-Panatella.

Сам поклонник сигарилл от SwedishMatch - особенно в последнее время серии Wings Original. В общем случае они мягче чем Wintermans - проверено на девушках Более крепкий вариант Garsia y Vega от того же производителя (на упаковке на самом деле General Cigar - но он уже давно часть SwedishMatch).
Архив Гуннбьерна
13:43 19-02-2004
Super Bubba Против любых вариантов с фильтром - все-таки сигариллами их назвать сложно. ... согласен ... только для тренинга. Один раз в жизни покурить и забыть о них.

Henry Wintermans с одной оговоркой - не нужно увлекаться всякими большими сигарами их производства ... согласен. Они хорошие но вкус у них несколько протесткий. Без изюминки чтоли. Для начала не плохо. но потом хочется большего.
Super Bubba
07:00 20-02-2004
Просто немецко-голландские резанные "сухие сигары" это совсем другое дело. Да, у них предсказуемое качество и вкус, они не так чувствительны к условиям хранения, они более "рыхлые" даже по сравнению с кубинской или доминиканское "машинкой". Скорее это хорошая замена сигаретам, чем настоящие сигары. Именно поэтому большие варианты никакого преимущества не дают, и вот уж тут совершенно точно сигары в тубах покупать не стоит.
Гость
21:22 24-12-2007
Баловство все это... Капитан блэк, алькапоне и прочие недосигариллы.
Рекомендую следующую последовательность:
1. Руский индеец aka Cherokee, panatella, clasic (не вишневая и тем более не ванильная) от погарской фабрики )) после первой же попытки затянуться ЭТИМ неизбежно придет понимание что затягиваться не надо . Стоит копейки...
2. Panatellы от Romeo y Julieta и Monte Cristo. Типа почуствуй разницу с руским индейцем
3. Если на шаге 2 начало нравиться то переходим к бюджетным Guantanamero.
4. А дальше сами разберетесь...